Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя
Зарплата учителя
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 22.12.2012, 15:40 | Сообщение # 1666
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
Да, кстати. Если нач-во те по твоему мнению недоплачивает, то попробуй найти работу с более высокой зп. Если не получается, то ты просто больше не стоишь.

Горькая правда!
Горькая правда?
22.12.2012
ежевикаДата: Суббота, 22.12.2012, 16:07 | Сообщение # 1667
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Цитата (Ромашка27)
а на зп - не понимаю в принципе.

Я с Вами согласен.
С одной стороны, бывает выбор очень ограниченный, но с другой стороны, это не галерные рабы.

А я не совсем понимаю или совсем не понимаю. Одних не устраивает з\плата, других нытьё первых про эту з\плату. И все при этом возмущаются. Поводы разные, но повозмущаться всем хочется. Тогда почему нытьё про з\плату - плохо, а возмущение про нытиков хорошо? Итог то один - все возмущаются?
22.12.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 22.12.2012, 17:42 | Сообщение # 1668
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Ромашка27, получается Вы не стоите 4 шубы и новых цацок?
22.12.2012
Ромашка27Дата: Суббота, 22.12.2012, 18:24 | Сообщение # 1669
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Alesya-dv, очевидно так)))
22.12.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 22.12.2012, 19:17 | Сообщение # 1670
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Ромашка27, не грустите, может все и изменится. smile
22.12.2012
Alesya-dvДата: Среда, 21.08.2013, 13:17 | Сообщение # 1671
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Прочитала вот.
My WebPage
Возникло несколько вопросов.
а) Почему для многих тайна, что чиновники живут иначе?
б) Сколько должен получать учитель, чтобы работать по-полной? В том смысле, что ходить на работу, добросовестно выполнять ее и понимать: мне за это хорошо платят.
21.08.2013
BumboxДата: Среда, 21.08.2013, 18:28 | Сообщение # 1672
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
да не нужен никому простой народ ! (крик души)

просто пример из моей школы, я уже писал об этом в другой теме полгода, наверное, назад. У нас за последние год - два немыслимо выросли оклады административного корпуса. Каждый сентябрь, когда выходит распоряжение губернатора о зарплатах учителей, там какие-то немыслимые цифры для директоров и завучей.

В принципе, это не тайна. Есть и на сайте областного правительства. Но для многих это становится новостью, когда узнают, что у завучей (ладно, оставим директора) оклады в районе 40 тысяч.

От такой зарплаты в нашей школе все 4 завуча (по УВР, по ВР, по безопасности и по АХР) отказались от уроков, хотя раньше все вели уроки и даже одна имела классное рук.
НО
Зачем тратить нервы на чокнутых детей, когда можно иметь такие деньги только за бумажную работу.
До последнего держалась одна завуч, вела еще 12 не то 15 часов математики и уносила каждый месяц под 60 000

А в мае сказала: тяжело, не буду больше брать учебную нагрузку.

И вопрос: а кому нужен обычный учитель, который никогда не заработает таких денег. При стандартной ставке оклад 20 000.

И надо брать 27 - 36 часов, а урок провести - это не бумажки с одного угла стола на другой перекладывать. Да, завучи тоже работают, но все понимают, что это совсем другое, другая система координат.....почему нас нельзя уровнять с ними
21.08.2013
ИванычДата: Среда, 21.08.2013, 18:41 | Сообщение # 1673
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Сколько должен получать учитель, чтобы работать по-полной?
А че тут думать-то?
Тридцать восемь тысяч двести семьдесят один рубль четырнадцать копеек.
21.08.2013
IleoДата: Среда, 21.08.2013, 18:45 | Сообщение # 1674
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
Тридцать восемь тысяч двести семьдесят один рубль четырнадцать копеек.
,Нет, мне мало. Точно говорю...
21.08.2013
ИванычДата: Среда, 21.08.2013, 18:50 | Сообщение # 1675
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Знаете что, Ileo?!...
Ну, хорошо, для круглого счета: дыдыдыды рубль пятьдесят(!) копеек.
21.08.2013
IleoДата: Среда, 21.08.2013, 18:54 | Сообщение # 1676
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Иваныч, Ваша фамилия не Якубович?)))) Мало!
21.08.2013
ИванычДата: Среда, 21.08.2013, 19:01 | Сообщение # 1677
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Не хотите, не надо.
Об вас же, горемычных, забочусь отечески...
21.08.2013
nazarowa8795Дата: Среда, 21.08.2013, 21:16 | Сообщение # 1678
nazarowa8795

галина Назарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: биология и химия
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Да, зарплата у учителей мизер, но почему то хотят спросить с учителей так, как будто они получают как наши депутаты.
21.08.2013
elena57Дата: Четверг, 22.08.2013, 08:54 | Сообщение # 1679
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
.почему нас нельзя уровнять с ними

Bumbox, что ж тогда будет? Вся история человечества коту под хвост? Это когда холопья были наравне с господами, рабы с рабовладельцами, буржуи с пролетариями?
Мировой порядок нерушим, Bumbox. Это святое. biggrin
22.08.2013
Lora22Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:49 | Сообщение # 1680
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
ладно, оставим директора

Почему же? Сейчас, когда опубликовали доходы директоров за 2012г., - это очень даже интересно.
Цитата (Bumbox)
От такой зарплаты в нашей школе все 4 завуча (по УВР, по ВР, по безопасности и по АХР) отказались от уроков

Значит, для жизни хватает зарплаты, а досрочную пенсию они всё-равно получат, даже не ведя уроки. Хотя с каждым повышением зарплаты учителям завучи жалуются: а нам-то ни копейки не добавили, перейду на часы; а с нового года им делают перерасчёт - и желание перейти на часы улетучивается.
22.08.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить