Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Как сравнить трудозатраты учителя математики и ИЗО (и достойно оплатить труд каждого)
Как сравнить трудозатраты учителя математики и ИЗО
Сынок5784Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:30 | Сообщение # 1
Сынок5784

Валентина Пак
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Математика
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
31 октября мы все в нашей школе подписали эффективный контракт, который начнёт свое действие с 1.01.2014 года, по которому я набрала 25 баллов из 100 возможных.

Посоветуйте, как учителю математики добиться высокого качества знаний, как, например, у учителей ИЗО, музыки, ОБЖ и т. д.
03.11.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:05 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Труд, который учитель математики должен вложить в учеников, чтобы выдать приносящих баллы призеров олимпиад и пр., грамоты и титулы, не идет ни в какое сравнение по громадности объема с трудом учителей музыки и рисования. Последние снимают сливки, поскольку у них призеры те дети, которые занимаются дома или в студиях вне школы. Обычно это несомненно способные дети. Таким детям ничего не стоит приносить в школу еженедельно грамоты и призы. А это те баллы, какие и идут в зачет соответствующим учителям. Я никого не хочу обидеть, но вырастить призера олимпиады по математике или физике неимоверно сложнее.
Вот и все секреты.
Не гонитесь за этим. Учите, как совесть подсказывает.
03.11.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Воскресенье, 21.09.2014, 23:50
IleoДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:29 | Сообщение # 3
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
но вырастить призера олимпиады по математике или физике неимоверно сложнее.
Как же я люблю такие утверждения!!!!! angry
03.11.2013


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 03.11.2013, 21:29
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:29 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ileo, очень рад за Вас!
И в знак благодарности трижды повторю:
Вырастить призера олимпиады по математике или физике неимоверно сложнее.
Вырастить призера олимпиады по математике или физике неимоверно сложнее.
Вырастить призера олимпиады по математике или физике неимоверно сложнее.
03.11.2013
NePsixДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:41 | Сообщение # 5
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Цитата Александр_Игрицкий ()
но вырастить призера олимпиады по математике или физике неимоверно сложнее.
Как же я люблю такие утверждения!!!!!

А можно уточнить, как сравнительно молодому специалисту, в чем вы видите подвох?
04.11.2013
IleoДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:15 | Сообщение # 6
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
в чем вы видите подвох
Объяснить.. ну я не знаю, как объяснить, что любой труд, он трудный, если это труд, будь то физика-математика или песни-танцы. Ситуация, когда почетные грамоты за счет доп.образования получаются, знакома, но ее рассматривать не будем, в цитируемом сообщении про "подготовить" речь ведется...
И самая прелесть, что ведь этими же словами и ребенку говорится, что мол, хватит уж ноги задирать, пора за ум браться. Только вот кровавые мозоли на ногах этих мало кто видит.
П.С. Кстати, олимпиады по математике этот же ребенок "между делом" пишет, без подготовок и обезболивающих...Как-то так..
04.11.2013
NePsixДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:34 | Сообщение # 7
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ситуация, когда почетные грамоты за счет доп.образования получаются, знакома, но ее рассматривать не будем, в цитируемом сообщении про "подготовить" речь ведется...

Тогда я вас изначально неправильно поняла. В цитируемом сообщении вроде бы все же было как раз про доп.образование в числе прочего.
04.11.2013
IleoДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:38 | Сообщение # 8
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
про доп.образование в числе прочего
А если и не доп.. А если это школьный учитель музыки взялся и делает...с теми, кто есть. И хорошо делает. И грамоты и победы его в копилку школы. Но ведь почему-то считается, что их вес не такой высокий..Вот если б физика...
04.11.2013
NePsixДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:47 | Сообщение # 9
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А если и не доп.. А если это школьный учитель музыки взялся и делает...с теми, кто есть. И хорошо делает. И грамоты и победы его в копилку школы. Но ведь почему-то считается, что их вес не такой высокий..Вот если б физика...

Музыкальные или художественные таланты в общей массе обычно более заметны, чем хорошие физики. Тетрадку с формулами на сцене не покажешь, вот те, кто оценивают кажущуюся "простоту", именно этим могут руководствоваться. Дескать, вон он, на всех праздниках сам поет, что вы-то для этого сделали? А вообще да, сводится все к классическому "А судьи кто?". Скорее всего, не те, кто сам кого-то к олимпиаде подготовил.
04.11.2013


Сообщение отредактировал NePsix - Понедельник, 04.11.2013, 16:48
IleoДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:54 | Сообщение # 10
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Скорее всего, не те, кто сам кого-то к олимпиаде подготовил.
Или к любому творческому конкурсу...
Просто каждый свой чай пить должен и не плевать в чашку соседа...
04.11.2013
NePsixДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:59 | Сообщение # 11
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Просто каждый свой чай пить должен и не плевать в чашку соседа...

А я еще за мир во всем мире, тоже неплохая штука, говорят. smile И в той же степени зависит лично от нас.
04.11.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:08 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Речь шла не о том, что некоторые учителя музыки и рисования своим трудом и умением воспитывают и выращивают призеров конкурсов и олимпиад. Никто не покушался на тех, кто делает это качественно и добросовестно. Тогда это И ИХ ТОЖЕ победы и грамоты. Речь шла совершенно о другом.
О чём?
Sapienti sat.
04.11.2013
Сынок5784Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:10 | Сообщение # 13
Сынок5784

Валентина Пак
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Математика
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Не гонитесь за этим. Учите, как совесть подсказывает

Смысла гнаться нет, всё - равно не успеешь. А вот кушать хочется! И белой завистью завидую тем учителям, у которых танцоры и певцы без подготовки в олимпиадах по математике и физике участвуют! Какие они продвинутые и учителя и ученики, видно я плохо учу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.11.2013


Сообщение отредактировал Сынок5784 - Понедельник, 04.11.2013, 23:11
IleoДата: Вторник, 05.11.2013, 00:48 | Сообщение # 14
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Сынок5784 ()
видно я плохо учу!!
Вывод неверный и для здоровья неполезный...
Цитата Сынок5784 ()
танцоры и певцы без подготовки в олимпиадах по математике и физике участвуют!
А что , ситуация невозможная?

Добавлено (05.11.2013, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Речь шла совершенно о другом.
О чём?

Ну как о чем? О том, что жирно и трижды написано...
05.11.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 05.11.2013, 01:29 | Сообщение # 15
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А что , ситуация невозможная?

Не только реальная, но и наиболее типичная.
Возьмите любую школу.
Хотите в Москве.
Хотите дальше от неё.
Хотите совсем далеко.
Кто лучше всех, увереннее всех и стабильнее всех выступает на любых олимпиадах по математике и физике?
Конечно, те и только те, кто успешен в музыке, рисовании и других творчествах...
Никто и не спорит, что именно они - надежда и опора всех школ и в точных науках.
05.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Как сравнить трудозатраты учителя математики и ИЗО (и достойно оплатить труд каждого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить