Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, milov, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Норма ли это?
Норма ли это?
Asya2202Дата: Пятница, 18.11.2016, 16:33 | Сообщение # 1

Анастасия Медведева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я совмещаю работу учителем с учебой на очном отделении. Нагрузка у меня — 15 часов в неделю, в день максимум 4 урока. Директор школы, когда брал меня на работу, был поставлен в известность, что я еще студентка и мне нужно посещать пары. Соответственно, я после своих уроков ухожу в университет. И я уже несколько раз столкнулась с тем, что мне переставляют уроки, ставят замещение в мое отсутствие, а я узнаю об этом только на следующий день по факту. Однажды меня в прямом смысле из кровати выдернули, потому что, оказывается, мне переставили урок со второго на первый, но за день до этого в течение рабочего дня меня об этом в известность не поставили. Подскажите, пожалуйста, кто в данной ситуации неправ и что делать?
Спасибо
ArchALДата: Пятница, 18.11.2016, 16:45 | Сообщение # 2

Михаил Тиличеев
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Красноярск

Должность: информатика
Награды: 1
Ставить на замену без Вашего согласия не имеют права, об этом Вас должны были уведомить заранее и Вы должны были расписаться в приказе о заменах.
Изменить расписание тоже не так просто, насколько я знаю изменение графика работы возможно только после уведомления сотрудника за месяц до изменений! Это всё прописано в ТК РФ.
Спасибо
SvetmoyДата: Пятница, 18.11.2016, 17:23 | Сообщение # 3

Светлана Лазовская
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Цитата Asya2202 ()
оказывается, мне переставили урок со второго на первый, но за день до этого в течение рабочего дня меня об этом в известность не поставили.

У нас вообще никого в известность персонально не ставят. Говорят, что висит расписание и в нём всегда отмечают изменения, смотрите сами. Так как часто бывает, что люди уходят на больничный и расписание приходится менять.
Спасибо
Asya2202Дата: Пятница, 18.11.2016, 18:11 | Сообщение # 4

Анастасия Медведева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
> Говорят, что висит расписание, смотрите сами.
Так в том и дело, что вообще никакой информации не было. Ни в расписании, нигде. У меня в связи с учебой нет возможности сидеть на работе до конца дня, я ухожу где-то в 12-13 часов. До этого времени нигде перестановка уроков отражена не была, специально перед уходом всегда смотрю, вдруг что-то новое появилось. Поэтому я и возмутилась. Я ж не экстрасенс, чтобы предугадывать изменения в расписании. Если бы сама не увидела, никаких вопросов бы не было. И это не единичный случай, и не только со мной.
Спасибо
nouvelle9556Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:07 | Сообщение # 5

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Цитата Svetmoy ()
У нас вообще никого в известность персонально не ставят. Говорят, что висит расписание и в нём всегда отмечают изменения, смотрите сами. Так как часто бывает, что люди уходят на больничный и расписание приходится менять.

Вот-вот. По последним законам это все нарушение на уровне прокуратуры. Каждая замена оформляется приказом. Нас долго на педсовете воспитывали, что без приказа директора и подписи своей под ним мы не имеем права никакой урок провести взамен, ни на какую замену выйти, никакой урок переставить. Более того, сказали, что любое изменение, не подтвержденное приказом. оплачиваться не будет.
Спасибо
homsaДата: Понедельник, 21.11.2016, 14:42 | Сообщение # 6

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: английский язык
Не подскажете, согласно каким законам? У нашего завуча любимое дело менять расписание.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Норма ли это?
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить