Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Какая у меня будет нагрузка после выхода из декрета? (выход из декрета)
Какая у меня будет нагрузка после выхода из декрета?
МанькаДата: Пятница, 19.03.2010, 10:13 | Сообщение # 1
Манька

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите,дорогие форумчане!может кто сталкивался с подобным вопросом или что-то знает из практики!Очень нужно!Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет,по истечении данного срока планирую выйти на работу.До декрета у меня было 30 часов,а директор мне теперь дает тлько ставку,мотивируя это предполагаемыми больничными(часы в школе есть,вероятно,хотят оставить того,кто меня замещал на данный период).Имеет ли право директор так поступать.Сколько слышала:люди возвращаются на свои часы.Кто прав и где правды искать?
19.03.2010

ВладимировичДата: Пятница, 19.03.2010, 14:06 | Сообщение # 2
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Манька)
До декрета у меня было 30 часов,а директор мне теперь дает тлько ставку
Посмотрите свой трудовой договор. Если там 18 ч - они и будут.
19.03.2010
chernysh8Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:06 | Сообщение # 3
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Подробностей не знаю, но жена, бывший директор, говорит, что при выходе из отпуска учитель получает ту же нагрузку. До следующей тарификации.
Документов под рукой нет, так что без ссылки.
19.03.2010


Сообщение отредактировал chernysh8 - Пятница, 19.03.2010, 17:12
Станислав_КернДата: Пятница, 19.03.2010, 17:42 | Сообщение # 4
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Согласно букве действующего закона, Вам, после выхода из декретного отпуска, обязаны предоставить тот же объём нагрузки, тот же кабинет и тот же класс, если Вы были классным руководителем. Закон регламентирует нагрузку на следующий учебный год не ниже объёма, имеющегося в текущем учебном году, если нет от Вас иного письменного заявления. В Вашей ситуации текущим учебным годом считается год, когда Вы ушли в декретный отпуск. В случае объективного уменьшения общего количества данных часов, естественно, на прежний объём Вам рассчитывать уже не приходится.
19.03.2010
ИванычДата: Суббота, 20.03.2010, 14:08 | Сообщение # 5
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Манька)
Имеет ли право директор так поступать.
Да. Директор не имеет права дать Вам нагрузку меньшую, чем ставка.
Quote (Станислав_Керн)
Согласно букве действующего закона, Вам, после выхода из декретного отпуска, обязаны предоставить тот же объём нагрузки, тот же кабинет и тот же класс, если Вы были классным руководителем.
Мне неизвестен этот закон и его буква. Не могли бы Вы его (закон) назвать. Думаю, что знание этого закона будет полезно всем.

Да... Вот еще что. Манька, было бы неплохо узнать, на каких основаниях принимался на работу замещающий Вас учитель. Если "на время декретного отпуска основного работника", то у Вас есть шанс.

20.03.2010


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 20.03.2010, 14:38
ТатуляДата: Суббота, 27.03.2010, 20:38 | Сообщение # 6
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Манька, отпишитесь, как решилась Ваша ситуация.
Планируется декрет, не уверена, что выйду на свое место, но все же хотелось бы определенности. И еще: а как быть, если у нас специальности меняются, тех групп (точнее по тем же специальностям соответствующего года обучения), что и сейчас, скорее всего не окажется.
27.03.2010
ГостьДата: Пятница, 30.04.2010, 09:51 | Сообщение # 7
Гость

Группа: Гости
Здравствуйте! У меня тоже вопрос: ушла в декрет с нагрузкой 25 часов-5 классов по 5 часов математики. При выходе на работу мне собираются дать что угодно, только не мои классы, а про классное руководство даже не заикаются. Хотят дать 2 класса математики, 3 часа информатики и 6, 5 часа индивидуальщиков. Классы, которые я вела- нормальные, степень усвоения программы-средняя, а которые хотят дать-степень усвоения программы-низшая. Учитель, пришедший на моё место- проработал год, детям он не нравится абсолютно, но полагаю, что его взяли в нашу школу не на время моего декрета. На какой пункт закона мне опираться, чтобы вернуть если не нагрузку, то свои классы?
30.04.2010
ГостьДата: Пятница, 30.04.2010, 11:43 | Сообщение # 8
Гость

Группа: Гости
похоже,у нас свами ситуация безвыходная,администрация делает что хочет.Я пока еще на работе не была,чем все кончится,еще не знаю,но по некоторым данным,у меня тоже будет "сборная солянка",как и у вас.Вообще-то должна сохраняться приемственность классов(ведь декретный-это отпуск,только более длительный),а сокращенние часов возможно только по причине сокращения часов по учебному плану или сокращения классов-комплектов.Есть сайт "Центр образовательного законодательства"-посмотрите там.А еще-смотрите на трудовой догово,там ваша\наша нагрузка должна быть прописана(ст 333 ТК и ст.55 п.6 "закона об образовании"),значит нагрузка может быть уменьшена,только с согласия сторон.
Удачи!Позже свяжемся и рассажем друг другу и форуму,чем "дело кончилось,чем чердце успокоилось".
30.04.2010
xxlДата: Четверг, 08.07.2010, 22:11 | Сообщение # 9
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
Насколько я знаю, администрация ОБЯЗАНА предоставить лишь ставку ( меньше нельзя), все остальное в соответствии с производственной необходимостью.
08.07.2010
Nadegda-veraДата: Суббота, 06.08.2011, 18:27 | Сообщение # 10
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Гость)
Учитель, пришедший на моё место- проработал год, детям он не нравится абсолютно, но полагаю, что его взяли в нашу школу не на время моего декрета.


Вам должны дать нагрузку = 1 ставке,не меньше. О возвращении Ваших классов,которые были до декретного, и классного руководства в "Вашем" классе речь может вестись ТОЛЬКО ЕСЛИ НА ВАШИ ЧАСЫ БРАЛИ УЧИТЕЛЯ И БРАЛИ ЕГО С УСЛОВИЕМ - ДО ВАШЕГО ВЫХОДА. Во всех остальных случаях Вам дадут скорее всего не Ваши классы.
А вот " солянку" ,т.е. другие учителя параллели "выберут" себе классы ,а Вам то что останется - это произвол. Вы имеете право попросить ,что бы классы били в одной - двух параллелях. Только Вы должны были предупредить о своём выходе на работу до начала распределения нагрузки ,т.е. где -то в марте.
06.08.2011
Леночка7009Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:56 | Сообщение # 11
Леночка7009

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я тоже в сентябре планирую выйти на работу из отпуска по уходу за ребёнком. Подскажите, пожалуйста, мне в апреле 2012 года надо перездавать на первую квалификационную категорию, а я слышала, что после декрета можно работать и не защищаться, категория сохраняется ещё два года. Так ли это?
08.08.2011
ИванычДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:35 | Сообщение # 12
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Леночка7009)
а я слышала, что после декрета можно работать и не защищаться, категория сохраняется ещё два года. Так ли это?
Есть такая льгота в новом Порядке аттестации2010. Но касается только аттестации на соответствие должности. А категорию подтверждать надо будет на общих, так сказать, основаниях.
Сам документ смотрите здесь.
08.08.2011
Леночка7009Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:47 | Сообщение # 13
Леночка7009

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
М...да. Придётся подтверждать...наверно. Тяжко будет.
08.08.2011
ИванычДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:54 | Сообщение # 14
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Мучиться обязательно нужно только в двух случаях, на мой взгляд:
1. Разница в з/пл существенна.
2. В школе намечается сокращение численности.

А так - "отдыхайте" пару лет. smile
08.08.2011
homsaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:33 | Сообщение # 15
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Товарищи, помогите,пожалуйста. Два года назад была принята в школу по срочному договору на время декретного отпуска основного работника. В сентябре учитель вышла из декрета, нагрузку нам распределили, причем все мои классы со мной и остались, как и классное руководство. Это хорошо =)
Вопрос следующий - я перед тарификацией пошла к директору, чтобы узнать, будут ли со мной заключать новый договор. Будут-ответили мне. Но вот незадача- в расчетке до сих пор написано-"замещение временно отсутствующего работника".
Что делать?

Добавлено (10.11.2013, 14:33)
---------------------------------------------
Как я понимаю, с выходом на работу декретницы, меня должны были уволить. И заключить новый постоянный договор. Если я до сих пор работаю. Завтра снова пойду ругаться. =(

10.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Какая у меня будет нагрузка после выхода из декрета? (выход из декрета)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить