Страница 1 из 3123»
Модератор форума: lyumer, milov, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Как у вас распределяют нагрузку в школе?
Как у вас распределяют нагрузку в школе?
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 05.08.2011, 15:23 | Сообщение # 1

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
Только что прочитала в соседней ветке о том, как распределяется нагрузка в одной из школ на Украине: директор собирает всех учителей кафедры, профком, и все вместе распределяют нагрузку. Также на днях было сообщение и о том, что учителю не дают ставку, потому что часы дали пенсионерке, которая хочет работать.

У меня лично не раз были ситуации, когда в мае сообщается одна нагрузка и классы, а в конце августа - другая.

А как в вашей школе решается этот вопрос? Как, на ваш взгляд, данный вопрос должен решаться?
Спасибо
ЗОФДата: Пятница, 05.08.2011, 15:33 | Сообщение # 2

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Offline
У нас тоже так: в мае одно, а в августе другое. Меня только раздражает то, что учил другой учитель, а потом по непонятной причине этот класс дают тебе и ты полгода их выравниваешь и подстраиваешь под себя, а на след. год их отдают другому учителю.
Спасибо
ООШ18Дата: Пятница, 05.08.2011, 17:43 | Сообщение # 3

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Ковров

Награды: 2
Примерную нагрузку узнаем в мае на педсовете, за лето могут произойти изменения , поэтому в августе еще раз уточняют,сколько часов и классы, у нас как-то спокойно это проходит, коллектив стабильный, друг друга понимаем.
Спасибо
Nadegda-veraДата: Пятница, 05.08.2011, 19:30 | Сообщение # 4

Надежда
Ранг: Доцент (?)
Должность: учитель
Награды: 28
Quote (Менеджер)
Только что прочитала в соседней ветке о том, как распределяется нагрузка в одной из школ на Украине: директор собирает всех учителей кафедры, профком, и все вместе распределяют нагрузку.

Так и есть у нас в школе.После всех согласований мы расписываемся в нагрузке. И ничего в августе не меняется, а если есть необходимость изменений , то только после согласования с учителем.

Quote (Менеджер)
Также на днях было сообщение и о том, что учителю не дают ставку, потому что часы дали пенсионерке, которая хочет работать.

Согласовывают между собой полюбовно. Скандалов ещё не было..

Quote (ЗОФ)
Меня только раздражает то, что учил другой учитель, а потом по непонятной причине этот класс дают тебе и ты полгода их выравниваешь и подстраиваешь под себя, а на след. год их отдают другому учителю.

Так у нас бывает летом, но учителя ставят заранее в известность, ему "подбирать" класс. Это пол беды.
А вот у нас другая проблема. Набрал учитель нагрузку, с какими -то детьми не нашел общий язык среди года (не будем анализировать причину) и заявление на стол директору.: Либо заберите класс, либо уйду.
Я уже 6 лет за ней "подбираю" классы( то в январе, то в марте, то в октябре), в этом году ей часы не дали, предложили вести у надомников, если нет,предложили уволиться. А её классы отправили на вакансию, я забирать их отказалась. Честно - устала!
Спасибо
ТатуляДата: Пятница, 05.08.2011, 20:49 | Сообщение # 5

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Советск

Должность: физика, информатика
Награды: 18
Quote (ЗОФ)
У нас тоже так: в мае одно, а в августе другое.

и у нас, но у нас ситуация такая, что многое зависит от того, как скомплектовались за лето...
Спасибо
ОльгинсДата: Среда, 17.08.2011, 21:38 | Сообщение # 6

ольга Тарасова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Краснодар

Должность: физика
У нас как и у большинства- в мае одно, в августе другое.Пока никто не обижался
Спасибо
ВладимировичДата: Четверг, 18.08.2011, 13:59 | Сообщение # 7

Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
У нас тем, кто больше нравится..., или тем кто "молодая и красивая". cool

Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 18.08.2011, 13:59
Спасибо
агностикДата: Суббота, 03.09.2011, 06:35 | Сообщение # 8

Ольга
Российская Федерация
Москва

У нас почему-то в этом году это делала председатель МО,причем меня поставили перед фактом :у всех по ставке,а то и побольше,а у меня-15 часов.Уж очень приезжие боятся,что москвичи их места займут?!
Спасибо
чипсаДата: Суббота, 03.09.2011, 08:17 | Сообщение # 9

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Владивосток

Награды: 6
А у нас wacko за лето ушло 8 человек, и ни один не пришел. Поэтому я, нач.классы, веду биологию в 5 и 9 классе. Работать некому.
Хотя в мае никто не планировал уходить. У меня 27 часов и кл.рук-во
Спасибо
ТатуляДата: Суббота, 03.09.2011, 10:31 | Сообщение # 10

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Советск

Должность: физика, информатика
Награды: 18
Quote (чипса)
за лето ушло 8 человек,

а почему ушли?
У нас тоже много кто ушел. Причины разные. Подозреваю, что часть педагогов ушла, чтоб заработать льготный стаж, в нашем колледже его, похоже, опять не будет. А судиться с пенсионным и доказывать, что вел часы в классах, где основной контингент до 18 себе дороже.
Спасибо
чипсаДата: Суббота, 03.09.2011, 10:49 | Сообщение # 11

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Владивосток

Награды: 6
Татуля,
Причины разные, но одна причина у всех одна - мизерная зарплата, неуважение нач-ва, постоянная гонка, и бумажки, эти бумажки достали. Все лето я спала крепко. 1 сентября - ночь не сплю, ворочаюсь, 2 сентября - тоже не могу уснуть. Мож до января доработаю и уйду. (кредиты как раз в декабре заканчиваются)
Спасибо
shermariДата: Суббота, 03.09.2011, 18:56 | Сообщение # 12

Марина Черных
Российская Федерация
У нас нагрузка обсуждается в мае на заседаниях МО, затем данные передаются в администрацию , утрверждаются и доводятся до учителей на последнем педсовете. Если коллеги одного МО не могут сами между собой поделить часы так, чтобы никому не было обидно, то вопрос решается совместно с администрацией.В августе иногда бывают изменения, но лишь из-за изменения классов-комплектов.
Спасибо
Касед0290Дата: Понедельник, 19.09.2011, 08:42 | Сообщение # 13

Екатерина Седова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Тверь

Должность: английский язык
Награды: 1
У нас тоже приблизительная нагрузка в мае, в августе уже новая, а в сентябре еще что-то может поменяться. У нас мало универсальных учителей англ.языка (те, которые работают со 2 по 11). В основном пенсионеры, причем глубокие, они себе выбирают - кому-то только вторая смена, т.к. не могут проснуться, кому-то только старшие классы, нет сил с малышами прыгать, кому-то началку, т.к. больше 4 класса не знают. Короче, ужас да и только. Радует только то. что молодым не перекрывают кислород, дают творить и дорогу открывают. Мне дали именно те классы, которые я и просила, теперь можно много лет жить спокойно и не участвовать в гонке или не играть в прятки с часами.
Спасибо
tarasenko-siДата: Среда, 30.11.2011, 14:31 | Сообщение # 14

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Амурск

Должность: русский язык и литература
Награды: 4
У нас нагрузка не распределяется по принципу "молодая и красивая" (странный критерий распределения), а по принципу "Нет учителя - выручайте!" И тогда аврал. Да, не совпадает нагрузка в мае и сентябре, почти всегда вносятся какие-то коррективы. И это вносит определенные сложности в работу. Светлана Т.
Спасибо
Близнецы4943Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:17 | Сообщение # 15

Нина Савина
Российская Федерация
Алейск

Распределение на основе базисного плана. Приезжайте к нам, у нас очень большая нагрузка у учителей: 25,26,27,28,29 часов, нет учителя русского языка и литературы на 20 часов, хочет увольняться учитель немецкого языка (27 часов). Ждем!!!!!!!!!!!!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Как у вас распределяют нагрузку в школе?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить