Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Возврат в должность- да/нет???
Возврат в должность- да/нет???
RittbergerДата: Среда, 31.08.2011, 03:04 | Сообщение # 1
Rittberger

Yliya Моргачева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Для меня сегодня очень актуален вопрос моего дальнейшего трудоустройства.
До выхода в декретный отпуск я занимала должность заместителя директора школы. Когда устраивалась на работу с директором подписывала договор. Копия имеется на руках. В нем нигде нет обозначения "срочный". Хотя, во всех официальных документах школы я значусь как и.о. заместителя директора. Меня пригласили на эту должность из другого учреждения в тот момент, когда прежняя зам.директора объявила о своем выходе в декретный отпуск. Причем та женщина была завучем по совместительству, она преподавала в этой школе предмет и параллельно совмещала должность завуча. Я отработала в школе 2,5 года в этой должности (и.о. зам.директора) и забеременела. Когда оформила все документы (включая заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет) директриса уведомила меня,что если до такого-то числа та г-жа выходит на работу в должности зам.директора, то меня увольняют в соответствии с законом ТК РФ.
Могу ли я на что-то претендовать в будущем (моему ребенку сейчас несколько месяцев)? Можно ли брать в расчет в мою пользу то обстоятельство,что прежняя завуч значилась на этой должности по совместительству, а основная ее работа была связана с учительством?
Благодарю за ответ. С уважением, Юлия.
31.08.2011

Nadegda-veraДата: Среда, 31.08.2011, 08:28 | Сообщение # 2
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Rittberger)
Причем та женщина была завучем по совместительству, она преподавала в этой школе предмет и параллельно совмещала должность завуча.


По моему Вы ошибаетесь: Завуч школы имеет право преподавать в своей школе ( ставка завуча +0,5 ставки учителя или 0,5 ставки завуча +ставка учителя) и это не считается совместительством. Если Вас брали на время Д/О , то увы........
31.08.2011
ИванычДата: Среда, 31.08.2011, 10:24 | Сообщение # 3
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Rittberger, у Вас есть определенные льготы. До достижения ребенком 3-х лет (а в отдельных случаях и 14 и даже 18) Вас никто не уволит. См. ст.261 ТК РФ.

Да дело даже не в этом. Судя по тому, что Вы написали, администрация школы здорово накосячила. И теперь берет Вас на испуг.
Еще раз смотрите свой трудовой договор. Убедитесь, что там нет не только слова "срочный". Но нет ли еще и примерно таких слов "заключен на время декретного отпуска основного работника". Нет таких слов? Значит, Вы и есть основной работник на этой должности. И уволить Вас можно только в случаях, обозначенных в ТК ст.80 и 81.
Quote (Rittberger)
я значусь как и.о. заместителя директора.
Нет такой должности "и.о. заместителя директора". И что там пишут в документах не важно. Важно то, как должность написана в трудовом договоре. Неужели так и написано "и.о. заместителя директора"?
Quote (Rittberger)
Причем та женщина была завучем по совместительству, она преподавала в этой школе предмет и параллельно совмещала должность завуча.
Вы об этом точно знаете? Если она совмещала ставку завуча полностью, то это еще одно нарушение. Ст.284 ТК запрещает совместительство больше, чем полставки, скажем так.

Quote (Rittberger)
Могу ли я на что-то претендовать в будущем (моему ребенку сейчас несколько месяцев)?
Живите спокойно. Если то, что Вы написали соответствует действительности - Вам ничего не угрожает.
Рожайте и воспитывайте себе на здоровье. Родине солдаты нужны.

Quote (Rittberger)
то меня увольняют в соответствии с законом ТК РФ.
Было бы интересно узнать на какую статью ТК ссылается работодатель, так сказать.... Уточните, пожалуйста.
31.08.2011
ТатуляДата: Среда, 31.08.2011, 17:55 | Сообщение # 4
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Рожайте и воспитывайте себе на здоровье. Родине солдаты нужны.

Ох, Иваныч, Вы все про солдат. Пугаете нас заранее? К войне готовимся?
31.08.2011
ИванычДата: Среда, 31.08.2011, 18:01 | Сообщение # 5
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Татуля)
К войне готовимся?
Арктика тает? Тает? И там стока добра вытаивается... Опять же с водой питьевой напряженка... Нее... Солдаты нужны... Ну, чтоб войны не было.

Но девчонки тоже нужны. А то кто же будет вслед махать платочком?
31.08.2011
ТатуляДата: Среда, 31.08.2011, 18:13 | Сообщение # 6
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Нее... Солдаты нужны... Ну, чтоб войны не было.

Ну в принципе, чему быть... От армии бегать не будем и про девчонок подумаем biggrin
31.08.2011
lanbrenДата: Среда, 31.08.2011, 18:14 | Сообщение # 7
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Ох, Иваныч, Вы все про солдат. Пугаете нас заранее?

Татуля, не бойтесь! Пока Ваш солдат подрастёт, армия станет контрактной. Рожайте! Иваныч прав!
31.08.2011
RittbergerДата: Среда, 31.08.2011, 20:28 | Сообщение # 8
Rittberger

Yliya Моргачева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Неужели так и написано "и.о. заместителя директора"?

Я подписывала документ в котором оговаривается сумма оплаты моего труда.Там я значилась как и.о. зам.директора.

Тут еще вот такой момент. У меня в трудовой книжке первоначально была сделана запись именно как о назначении и.о. зам.директора школы. Спустя где-то 1,5 -2 года моей работы мне в трудовую сделали другую запись- о назначении в должности зам.директора школы.

Вот так вот... Сейчас та женщина вышла и работает как и прежде- совмещает уроки с работой завуча. Вот только неизвестно- вышла она официально или как и.о. завуча,поскольку эту должность она в данный момент разделила с другим человеком-временным.
31.08.2011
ИванычДата: Среда, 31.08.2011, 20:37 | Сообщение # 9
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Rittberger)
Я подписывала документ в котором оговаривается сумма оплаты моего труда.Там я значилась как и.о. зам.директора.
Этот документ называется "трудовой договор"? Что там еще написано? Он у Вас на руках, посмотрите. О сроках что-нибудь говорится?

Quote (Rittberger)
ейчас та женщина вышла и работает как и прежде-
Вас это не должно волновать.
31.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Возврат в должность- да/нет???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить