Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, milov, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Возврат в должность- да/нет???
Возврат в должность- да/нет???
RittbergerДата: Среда, 31.08.2011, 03:04 | Сообщение # 1

Yliya Моргачева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Для меня сегодня очень актуален вопрос моего дальнейшего трудоустройства.
До выхода в декретный отпуск я занимала должность заместителя директора школы. Когда устраивалась на работу с директором подписывала договор. Копия имеется на руках. В нем нигде нет обозначения "срочный". Хотя, во всех официальных документах школы я значусь как и.о. заместителя директора. Меня пригласили на эту должность из другого учреждения в тот момент, когда прежняя зам.директора объявила о своем выходе в декретный отпуск. Причем та женщина была завучем по совместительству, она преподавала в этой школе предмет и параллельно совмещала должность завуча. Я отработала в школе 2,5 года в этой должности (и.о. зам.директора) и забеременела. Когда оформила все документы (включая заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет) директриса уведомила меня,что если до такого-то числа та г-жа выходит на работу в должности зам.директора, то меня увольняют в соответствии с законом ТК РФ.
Могу ли я на что-то претендовать в будущем (моему ребенку сейчас несколько месяцев)? Можно ли брать в расчет в мою пользу то обстоятельство,что прежняя завуч значилась на этой должности по совместительству, а основная ее работа была связана с учительством?
Благодарю за ответ. С уважением, Юлия.
Спасибо
Nadegda-veraДата: Среда, 31.08.2011, 08:28 | Сообщение # 2

Надежда
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1396
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Rittberger)
Причем та женщина была завучем по совместительству, она преподавала в этой школе предмет и параллельно совмещала должность завуча.


По моему Вы ошибаетесь: Завуч школы имеет право преподавать в своей школе ( ставка завуча +0,5 ставки учителя или 0,5 ставки завуча +ставка учителя) и это не считается совместительством. Если Вас брали на время Д/О , то увы........
Спасибо
ИванычДата: Среда, 31.08.2011, 10:24 | Сообщение # 3

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
Rittberger, у Вас есть определенные льготы. До достижения ребенком 3-х лет (а в отдельных случаях и 14 и даже 18) Вас никто не уволит. См. ст.261 ТК РФ.

Да дело даже не в этом. Судя по тому, что Вы написали, администрация школы здорово накосячила. И теперь берет Вас на испуг.
Еще раз смотрите свой трудовой договор. Убедитесь, что там нет не только слова "срочный". Но нет ли еще и примерно таких слов "заключен на время декретного отпуска основного работника". Нет таких слов? Значит, Вы и есть основной работник на этой должности. И уволить Вас можно только в случаях, обозначенных в ТК ст.80 и 81.
Quote (Rittberger)
я значусь как и.о. заместителя директора.
Нет такой должности "и.о. заместителя директора". И что там пишут в документах не важно. Важно то, как должность написана в трудовом договоре. Неужели так и написано "и.о. заместителя директора"?
Quote (Rittberger)
Причем та женщина была завучем по совместительству, она преподавала в этой школе предмет и параллельно совмещала должность завуча.
Вы об этом точно знаете? Если она совмещала ставку завуча полностью, то это еще одно нарушение. Ст.284 ТК запрещает совместительство больше, чем полставки, скажем так.

Quote (Rittberger)
Могу ли я на что-то претендовать в будущем (моему ребенку сейчас несколько месяцев)?
Живите спокойно. Если то, что Вы написали соответствует действительности - Вам ничего не угрожает.
Рожайте и воспитывайте себе на здоровье. Родине солдаты нужны.

Quote (Rittberger)
то меня увольняют в соответствии с законом ТК РФ.
Было бы интересно узнать на какую статью ТК ссылается работодатель, так сказать.... Уточните, пожалуйста.
Спасибо
ТатуляДата: Среда, 31.08.2011, 17:55 | Сообщение # 4

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Советск

Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Рожайте и воспитывайте себе на здоровье. Родине солдаты нужны.

Ох, Иваныч, Вы все про солдат. Пугаете нас заранее? К войне готовимся?
Спасибо
ИванычДата: Среда, 31.08.2011, 18:01 | Сообщение # 5

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
Quote (Татуля)
К войне готовимся?
Арктика тает? Тает? И там стока добра вытаивается... Опять же с водой питьевой напряженка... Нее... Солдаты нужны... Ну, чтоб войны не было.

Но девчонки тоже нужны. А то кто же будет вслед махать платочком?
Спасибо
ТатуляДата: Среда, 31.08.2011, 18:13 | Сообщение # 6

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Советск

Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Нее... Солдаты нужны... Ну, чтоб войны не было.

Ну в принципе, чему быть... От армии бегать не будем и про девчонок подумаем biggrin
Спасибо
lanbrenДата: Среда, 31.08.2011, 18:14 | Сообщение # 7

Irina Balaeva
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Российская Федерация
Чугуевка

Должность: Начальные классы
Сообщений:
2095
Награды: 68
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Ох, Иваныч, Вы все про солдат. Пугаете нас заранее?

Татуля, не бойтесь! Пока Ваш солдат подрастёт, армия станет контрактной. Рожайте! Иваныч прав!
Спасибо
RittbergerДата: Среда, 31.08.2011, 20:28 | Сообщение # 8

Yliya Моргачева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Неужели так и написано "и.о. заместителя директора"?

Я подписывала документ в котором оговаривается сумма оплаты моего труда.Там я значилась как и.о. зам.директора.

Тут еще вот такой момент. У меня в трудовой книжке первоначально была сделана запись именно как о назначении и.о. зам.директора школы. Спустя где-то 1,5 -2 года моей работы мне в трудовую сделали другую запись- о назначении в должности зам.директора школы.

Вот так вот... Сейчас та женщина вышла и работает как и прежде- совмещает уроки с работой завуча. Вот только неизвестно- вышла она официально или как и.о. завуча,поскольку эту должность она в данный момент разделила с другим человеком-временным.
Спасибо
ИванычДата: Среда, 31.08.2011, 20:37 | Сообщение # 9

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
Quote (Rittberger)
Я подписывала документ в котором оговаривается сумма оплаты моего труда.Там я значилась как и.о. зам.директора.
Этот документ называется "трудовой договор"? Что там еще написано? Он у Вас на руках, посмотрите. О сроках что-нибудь говорится?

Quote (Rittberger)
ейчас та женщина вышла и работает как и прежде-
Вас это не должно волновать.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Возврат в должность- да/нет???
Страница 1 из 11
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить