Страница 1 из 212»
Модератор форума: lyumer, milov, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Совмещение работы
Совмещение работы
dhkotlasДата: Пятница, 29.06.2012, 12:22 | Сообщение # 1

Евгений Колмогорцев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Котлас

Должность: Математика, информатика и ИКТ
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я пришел на работу в школу с 1 июня в качестве учителя математики и информатики. Мне была установлена зарплата от нагрузки 14 часов. С этого же числа и до 15 июня был воспитателем при школьном летнем оздоровительном лагере. Со 2 июля до середины августа буду исполнять обязанности секретаря на период ее отпуска. У меня вопрос - как должна производится оплата труда - только лишь как учителю с нагрузкой 14 часов или за работу воспитателем и секретарем должны быть доплаты?
Спасибо
ИванычДата: Пятница, 29.06.2012, 13:41 | Сообщение # 2

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
Оба-на!... Попал ваш директор. smile
Он-то думал, что решил проблему, нашел затычку.

Принял Вас на работу 1 июня и определил нагрузку 14 часов, когда учебный процесс закончился. Неграмотно. Но, если деньги позволяют - фиг с ним.

Вы давали письменное согласие на неполную ставку? Если нет - нарушение. Требуйте 18 часов. На 14 часах в школе делать нечего. Стаж для пенсии льготной не идет. Но если Вы, конечно, по ПРИЗВАНИЮ (произносит с придыханием), то тогда да....

Трудовой договор есть? Должностные обязанности есть?
Так вот ничего, сверх записанного там, Вы делать не должны. Всякие совмещения - только с Вашего письменного согласия. И только за доплату. И только в Ваше рабочее время. А оно у Вас - примерно 3 часа в день.
Про совмещение - ст.60.2 ТК РФ.
Спасибо
miss_lorensДата: Пятница, 29.06.2012, 16:23 | Сообщение # 3

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Методисты
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 86
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Стаж для пенсии льготной не идет.

Так а нет же вроде льготной больше? Я ошибаюсь? У нас тётечка оформила по выслуге, потом всё ходила приговаривала, что из нас она последняя, кто имеет право на такую пенсию...
Спасибо
ИванычДата: Пятница, 29.06.2012, 17:00 | Сообщение # 4

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Так а нет же вроде льготной больше? Я ошибаюсь?
Пока есть. Но к Вашему выходу её уж точно не будет. smile
А тетечка ваша просто злорадничает... Как я... smile
Спасибо
RezervДата: Пятница, 29.06.2012, 19:08 | Сообщение # 5

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Самара

Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Стаж для пенсии льготной не идет.

Там что-то правители затевают с возрастом ухода на пенсию... Типа продолжительность жизни возросла на три года для мужчин, и нужно дифференцировать данный показатель для срока выхода на пенсию. А значит, уходить на пенсию он должен в день своей смерти, отработав не менее 25 лет, чтобы не подрывать экономику страны. biggrin
Спасибо
miss_lorensДата: Пятница, 29.06.2012, 19:46 | Сообщение # 6

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Методисты
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 86
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А тетечка ваша просто злорадничает... Как я...

Ах вон оно как smile
Спасибо
КангизерушаДата: Суббота, 30.06.2012, 11:33 | Сообщение # 7

Виктория Кангизер
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Сообщений:
1067
Награды: 38
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Но к Вашему выходу её уж точно не будет

Иваныч. а как думаете: к моему тоже? Мне через 2 года по выслуге можно вроде...
Спасибо
dhkotlasДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:23 | Сообщение # 8

Евгений Колмогорцев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Котлас

Должность: Математика, информатика и ИКТ
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ!
До этого работал в университете... В ИТ отделе. Там с этими бумажками все очень строго. Если совмещение - заявление, приказ и т.п. Тут... Я кроме того на 0,5 лаборанта в кабинете информатики... Так вот. Из бумаг подписал только трудовой договор и приказ о принятии на работу. Никаких должностных инструкций (учителя, лаборанта, зав. кабинетом) не видел. Да и сам кабинет не принимал...
С документами во всех школах так или наша - редкое явление??)
Спасибо
traveller6131Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:33 | Сообщение # 9

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Краснодар

Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (dhkotlas)
С документами во всех школах так или наша - редкое явление??)

У нас в школе любое совмещение, например когда заменяют заболевшего учителя обязательно оформляется приказом директора и учитель ставит свою подпись о том что он с приказом ознакомлен.
Спасибо
traveller6131Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:37 | Сообщение # 10

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Краснодар

Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вы давали письменное согласие на неполную ставку? Если нет - нарушение. Требуйте 18 часов. На 14 часах в школе делать нечего. Стаж для пенсии льготной не идет.

Даю справку. Недавно был в ПФ, там сказали, что в сельской местности, даже при неполной ставке, учителю засчитывается льготный пед.стаж.
Спасибо
traveller6131Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:40 | Сообщение # 11

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Краснодар

Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Иваныч. а как думаете: к моему тоже? Мне через 2 года по выслуге можно вроде...

Не переживайте сильно. Чему быть, того не миновать, но будем надеяться на лучшее. А лучшее, как насколько помню выражение китайских мудрецов: "Врагу пожелай перемен, а другу постоянства".
Спасибо
КангизерушаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 07:27 | Сообщение # 12

Виктория Кангизер
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Сообщений:
1067
Награды: 38
Статус: Offline
traveller6131, честно? Я не жадная, а здесь почему-то денег жалкА...Как Верещагин говорил: "Мне за державу обидно!". Вот мне за себя обидно...И вообще: пенсионерка...КРУТО! Хочу пряники ем, хочу халву...
Спасибо
ИванычДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:19 | Сообщение # 13

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Иваныч. а как думаете: к моему тоже? Мне через 2 года по выслуге можно вроде...
Рад Вас видеть вновь.
Ну, еще лет 5-6 сохранится, я думаю.
Спасибо
dhkotlasДата: Вторник, 03.07.2012, 09:11 | Сообщение # 14

Евгений Колмогорцев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Котлас

Должность: Математика, информатика и ИКТ
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день еще раз. Спасибо всем за ответы. Ситуация обрисовывается такая)
Вчера из бухгалтерии принесли расчетный листок за июнь - там лишь выплаты по должности учителя + 0,5 лаборанта кабинета. На мой вопрос бухгалтер ответила, что приказа о назначении меня на должность воспитателя на ЛОЛ нет - соответственно нет доплаты.
Стало интересно - поднял приказы по л/с. Никаких документов на совмещение ни воспитателем в лагере, ни секретарем (у которой отпуск до 14 августа) нет. Директор в отпуске до конца августа. ВрИО - зам. по АХЧ. Она обрисовала ситуацию, что директор "придумала" следующее - с 9 до 12 я в канцелярии за секретаря, потом примерно до 14 часов - у себя в кабинете и домой. Т.е. часть того времени, что я должен быть на работе - я секретарь...
Увольнятся бы не хотелось, но положение "затычки" не нравится... Ждать директора или что-то решать сейчас?
Спасибо
ИванычДата: Вторник, 03.07.2012, 11:23 | Сообщение # 15

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
dhkotlas, у Вас 14-часовая учебная нагрузка, так? Неделя пусть 5-дневная. Следовательно 3 часа в день Вы должны провести в стенах школы. С 9 до 12. А уж с 12 до 14 - это уже лишнее.

Сделайте с директором вид, что Вы ничего не знаете про совмещение. И придете к консенсусу на основе компромисса. Вы работаете с 9 до 12 в качестве секретаря и домой. Но не получаете за это доплату.

Если же неделя 6-дневная, то Ваше пребывание в школе сокращается до примерно 2,5 часов.

Подходит? А затычкой Вас уже больше вряд ли поставят. Если, конечно, Вы в открытую заявили о своих правах. Не смысле тут, на форуме, а там, в школе.
PS.
Quote (dhkotlas)
Директор в отпуске до конца августа.
Очень не хило живут директора школ в Котласе.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Совмещение работы
Страница 1 из 212»
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить