Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Вопрос по поводу внешнего вида учителя
Вопрос по поводу внешнего вида учителя
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 23.08.2012, 09:50 | Сообщение # 31
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ и ЯДОВ
Был когда-то на Ленинском проспекте и угол Дмитрия Ульянова
23.08.2012
CarduusДата: Суббота, 01.09.2012, 19:17 | Сообщение # 32
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ и ЯДОВ
Был когда-то на Ленинском проспекте и угол Дмитрия Ульянова

Бггг.
А как Вам ТашНИИВС (Ташкентский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток)? smile
01.09.2012
kupryninaДата: Четверг, 29.11.2012, 18:51 | Сообщение # 33
kuprynina

Наталья Купрюнина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Наш директор запрещает учителям ходить в брюках. Но никто, естественно, к ее запрету не прислушивается. Права на нашей стороне. Не всегда нужно исполнять то, что хочет "самодур".
29.11.2012
larisaivanovna1Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:47 | Сообщение # 34
larisaivanovna1

Лариса Черкасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Учитель должен быть образцом для учеников: подбор цветовой гаммы в одежде, причёска и т.д. Учитель должен быть современным, но "со вкусом". Не всегда родители - образец для подражания, многих мамочек самих ещё переодеть надо. А дети в школе большую часть дня проводят. Поэтому кто, если не мы?!
29.01.2013
Ромашка27Дата: Среда, 30.01.2013, 10:25 | Сообщение # 35
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (larisaivanovna1)
Учитель должен быть образцом для учеников: подбор цветовой гаммы в одежде, причёска и т.д. Учитель должен быть современным, но "со вкусом". Не всегда родители - образец для подражания, многих мамочек самих ещё переодеть надо. А дети в школе большую часть дня проводят. Поэтому кто, если не мы?!

стИсняюсь спрАсить))) вы не выложите свою фотку чтобы мы оценили ваш безупречный вкус и подбор цветовой гаммы дабы мы, безвкусно одетые клушки и неопрятные [девушки], могли многому у вас научиться?)))
30.01.2013


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Среда, 30.01.2013, 10:34
miss_lorensДата: Среда, 30.01.2013, 10:58 | Сообщение # 36
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
larisaivanovna1, присоединяюсь к просьбе Ромашки. Мне вот время работы в школе чаще коллег переодеть хотелось.
Вроде кажется логичным учителю придерживаться делового стиля в одежде. Но ведь на деле подавляющее большинство носят дешёвенький трикотаж, разве нет? wink
30.01.2013
Ромашка27Дата: Среда, 30.01.2013, 11:05 | Сообщение # 37
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Но ведь на деле подавляющее большинство носят дешёвенький трикотаж, разве нет?

ща будут километровые посты про фиговую зп.
Про шмотки. Я не согласна, что для красивого внешнего вида нужно много денежек. Можно шить самой, покупать в дешевых магазах на распродажах (торчащие нитки при этом можно подрезать, а фиговые швы прострочить самой)
30.01.2013
АпельсинДата: Среда, 30.01.2013, 11:07 | Сообщение # 38
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
средней длины нормальных оттенков - думаю, нормально.

точно, почему бы и нет. если только махать не будет, а то зарЭжет!
30.01.2013


Сообщение отредактировал Апельсин - Среда, 30.01.2013, 14:50
miss_lorensДата: Среда, 30.01.2013, 11:14 | Сообщение # 39
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Да можно нормально одеваться! Знаю учителей - и немолодых, и даже очень немолодых - которые реально лучше выглядят 35-летних!
Была с год назад на открытом уроке у 72-летней учительницы. Работает в маленькой школе в рабочем районе, всю жизнь там. Рада бы уйти, но всё ей неловко - ведь работать на смену никто не приходит. Она в костюмчике, на каблучках, боже, какая женщина! Королева! Через полгода после этого урока мы с ней на курсы вместе попали - так она и там на фоне молодящихся 40-летних раскрашенных тётенек выглядела женщиной, а не бабушкой...
А у моих детей нынче в школе началась биология. Там учительница среднего возраста - причёски, макияж, опрятная, ухоженная. После линейки, где учителей представляли, подходит ко мне моя шестиклассница: "Хорошо, - говорит, - что у нас эта учительница будет био вести. Она так ухаживает всегда за собой, я её давно заметила" smile
Возможно, есть недостаток средств. Но по-моему, работа в детском коллективе несколько расхолаживает - не для кого выпендриваться smile
30.01.2013


Сообщение отредактировал miss_lorens - Среда, 30.01.2013, 11:14
Ромашка27Дата: Среда, 30.01.2013, 11:22 | Сообщение # 40
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Возможно, есть недостаток средств. Но по-моему, работа в детском коллективе несколько расхолаживает - не для кого выпендриваться

а мне всегда казалось, что в женском коллективе девченки больше всего выпендриваются друг перед другом)))
вот лично я ОЧ-ОЧ люблю обсудить кто в чем пришел и кому что идет)) заодно похвастаться своими шмоточками, макияжем, маникюром....)))

Добавлено (30.01.2013, 11:22)
---------------------------------------------
А трикотаж просто УДОБЕН!
Я вот решила зимой ходить в джинсиках и брючках (часто стала болеть). И вот как-то ОЧ УДОБНО носить кофточки. Они быстро гладяться, кофточки-размахайки еще и скрывают отъевшееся пузико, не надо подбирать колготки под цвет юбки, платья... + в общем много!!!

30.01.2013
$4@(тлив@ЯДата: Четверг, 17.04.2014, 10:09 | Сообщение # 41
$4@(тлив@Я

Елена Мурашова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: заместитель директора
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я в этом году занималась вопросом "Деловой стиль педагога". Если детально подходить к данному вопросу, то никаких распущенных волос, ярких тонов лака на ногтях и т.д. Хотя, сама с этим не согласна. Но, считаю, что никаких джинс, спортивной обуви не должно быть.
17.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.04.2014, 10:22 | Сообщение # 42
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата $4@(тлив@Я ()
Я в этом году занималась вопросом "Деловой стиль педагога". Если детально подходить к данному вопросу, то никаких распущенных волос, ярких тонов лака на ногтях и т.д. Хотя, сама с этим не согласна. Но, считаю, что никаких джинс, спортивной обуви не должно быть.

Деловой стиль имеет отношение ко всем, поэтому позволю себе спросить Вас:
1. "Занимались вопросом" - это как?
2. "Если детально подходить..." - снова - это как?
3. И самый тонкий: Вы НЕ согласны с тем, что нельзя яркие тона и пр., т.е. считаете, что можно. А вот джинсики - табу. Почему так?
17.04.2014
$4@(тлив@ЯДата: Четверг, 17.04.2014, 10:48 | Сообщение # 43
$4@(тлив@Я

Елена Мурашова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: заместитель директора
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Из департамента спустили приказ О кодексе педагога, в котором говорится о деловом стиле в одежде педагога. Вот и предложила своим педагогам несколько вариантов.
Вообще предлагают формально деловой стиль и неформально деловой стиль. Вообще педагого должен придерживаться формально делового стиля:
1. спокойные (преимущественно темные) тона;
2. однотонные ткани. Лучший материал для костюма – шерсть для любого времени года (варьируется плотность нити);
3. обязателен костюм: брюки + жакет, юбка + жакет, платье + жакет;
4. допустимая длина юбки/платья – до колена (+/- 5 см в зависимости от формы ног женщины);
5. брюки не должны сильно обтягивать;
6. наличие белого воротника (зависит от требований организации);
7. отсутствие короткого рукава в любое время года;
8. наличие матовых колготок телесного цвета (плотность варьируется в зависимости от времени года и начинается от 5 ден);
9. классические туфли-лодочки (балетки запрещены); допустимая высота каблука — от 3-х см;
10. недопустимы распущенные волосы.

Мы с педагогами обсудили и остановились на неформально деловом, он не такой строгий
• Требования к длине юбки/ платье те же (см. формально деловой стиль).
• Приветствуются всевозможные блузы, рубашки, топы. В некоторых неформальных случаях допустим трикотаж (вискоза, хлопок).
• В жару допустим короткий рукав.
• Наличие колготок обязательно.
• Наличие туфель необязательно, допустимы балетки или туфли с открытым мыском или пяткой.
• Допустимы распущенные волосы.
• Натуральные цвета в маникюре необязательны (зависят от должности и ситуации).
• Ароматы все те же – едва уловимые (по большому счету – это хороший тон при любых обстоятельствах).
• Ювелирные украшения могут быть яркими и крупными.

Но, джинсы - это не одежда для педагога!
17.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.04.2014, 11:13 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата $4@(тлив@Я ()
Мы с педагогами обсудили и остановились на неформально деловом, он не такой строгий

Очень разумно.
Особенно едва уловимый аромат.
Но...
Цитата $4@(тлив@Я ()
Но, джинсы - это не одежда для педагога!

Почему?
Не потому ли просто, что в вашем конкретном коллективе нет сторонников такой формы?
Или это принцип?
Тогда аргументы.
17.04.2014
NePsixДата: Четверг, 17.04.2014, 12:06 | Сообщение # 45
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
В моей предыдущей школе администрация на джинсы реагировала, как бык на красную тряпку, даже если в них во внеурочное время в школу прийти или летом. Один раз на меня в июле(!) кричали за голубую цветастую кофточку с рукавом по локоть. И кепку мою не любили ((( Сейчас мне проще - на уроки я хожу все-таки в брюках и свитерах, но когда нет своих уроков, можно припереться в джинсах и никто ничего не скажет. Многие учителя тоже так делают. Правда, иногда все-таки есть у администрации надежды начать требовать с детей деловой стиль, если сумеют, то и до нас должны добраться - мы ж для детей пример. А вот с моими распущенными волосами в предыдущей школе ничего сделать не смогли, а в этой ни разу ничего не сказали даже.
17.04.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Вопрос по поводу внешнего вида учителя
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить