Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Вопрос по поводу внешнего вида учителя
Вопрос по поводу внешнего вида учителя
СанинДата: Пятница, 18.04.2014, 05:36 | Сообщение # 46
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
кепку мою не любили ((( Сейчас мне проще - на уроки я хожу все-таки в брюках и свитерах, но когда нет своих уроков, можно припереться в джинсах

Возможно, я слишком консервативен или просто "отстал от жизни", однако ни разу не позволил себе явиться на урок иначе, как в костюме с галстуком.
А некоторые молодые учительницы приходят в школу в таком виде, что приходит на ум ассоциация с ночными бабочками.
18.04.2014
nouvelle9556Дата: Пятница, 18.04.2014, 07:14 | Сообщение # 47
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Санин, должно быть, Вы давно бабочек не видели.
18.04.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 18.04.2014, 08:38 | Сообщение # 48
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
А некоторые молодые учительницы приходят в школу в таком виде, что приходит на ум ассоциация с ночными бабочками.

Выбивает из колеи?
Или ещё как-чем мешает??
18.04.2014
marija_tusiДата: Пятница, 18.04.2014, 08:41 | Сообщение # 49
marija_tusi

marija
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатик, педагог доп.обр.
Сообщений:
10
Награды: 1
Статус: Offline
Когда пришла в школу - в гардеробе были только джинсы и джинсовые юбки.. пришлось менять почти весь гардероб....
Одеваюсь стильно, но не вызывающе... - по молодежному. - в костюмах - как не в своей тарелке...
как-о пришла в синих брюках - сочли за джинсы( - пришлось отказаться..
Так интересно, кстати - дети многое пытаются копировать из моего гардероба - особенно "изюменки" - так интересно)))
Совершенно не приветствую, когда учитель одевается не то чтобы вызывающе, а в стиле "секси" - ни раз встречалась с таким...
Но у меня есть к вам небольшой вопрос - как вы к этому относитесь? -
Я занимаюсь танцами - хип-хоп культуры - и мой (доучительский) гардероб был в этом стиле, сейчас я уже преподаю по совместительству в ДЦ танцы - и дети меня знают с обеих сторон преподавания так сказать)
С тех времен - на руке у меня тату - очень красивая- цветная профессиональная - не такая - как "накалывают" - а как рисунок. - некоторые коллеги уже видели - но молчат - поскольку в женском коллективе обсуждают обычно "за спиной" - каково ваше отношение?
18.04.2014


Сообщение отредактировал marija_tusi - Пятница, 18.04.2014, 08:43
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 18.04.2014, 08:53 | Сообщение # 50
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Пока есть пять минут, выскажусь.
Относительно одежды "ночных бабочек" в школе - это Санин загнул. Не поверю!
Ко всему остальному отношусь СОВЕРШЕННО спокойно. Если Женщина чувствует себя уверенно и спокойно в привычной одежде и с привычными тату - это нормально. Не это определяет её содержание.
Всё.
18.04.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 18.04.2014, 14:21
NePsixДата: Пятница, 18.04.2014, 10:01 | Сообщение # 51
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
От чего-чего, а от одежды "ночных бабочек" лично я очень далека. Мой стиль одежды ближе к походному - хожу в удобном, немарком, не стесняющем движений. Каблуки не ношу вообще по ряду причин, а в юбке появляюсь пару раз в год по большому настроению. Для школы это всегда событие, все внимание обращают. И обязательно в этот день приходится или пыльные компьютеры таскать или, как сегодня, на субботник с детьми идти. biggrin Нет уж, в штанах проще. Джинсы имеют одно большое преимущество - они с карманами. Я за женскими брюками с нормальными карманами на свою фигуру в прошлом году несколько месяцев охотилась. Есть еще одно преимущество - они не мнутся, но да ладно, нельзя так нельзя.

К одежде окружающих тоже отношусь спокойно, у меня нет особой любви к обсуждению внешнего вида других людей, я его (внешний вид) часто вообще не замечаю по рассеянности. Дождаться от меня комплимента по поводу новых бусиков или укладки нереально - я такие вещи вообще не запоминаю. Экстравагантный пирсинг, татуировки и т.д. тоже у меня никаких отрицательных эмоций не вызывают, но надо понимать, что если они принадлежат человеку, чья работа связана с воспитанием, то он должен быть готов воспитывать - объяснить, почему это так, почему стоит/не стоит копировать то же самое детям, что и в каких случаях уместно, а что нет и т.д. И, я считаю, учитель не имеет морального права требовать от детей того, чем сам не обладает. Поэтому я тихо смываюсь, когда в моем присутствии начинают отчитывать девочек с распущенными волосами. biggrin

И последнее. Про кепочку. Ее Санин почему-то отметил в цитате, в результате, возможно, у него или окружающих создалось впечатление, что я в ней на уроках сижу. На самом деле, конечно же, нет. Но мне в детстве так "удачно" лечили зрение, что я до сих пор не могу смотреть даже на безоблачное небо - повышенная светочувствительность. Солнечные очки неудобны - они не закрывают глаза сверху и мешают видеть в тени, а кепка выполняет именно нужную мне функцию и сочетается с моим основным стилем одежды - куртка, футболки, штаны, свитера, так что у меня кепок целый арсенал и с весны по осень по улице приходится в них ходить, не снимая.
18.04.2014


Сообщение отредактировал NePsix - Пятница, 18.04.2014, 10:07
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 18.04.2014, 10:09 | Сообщение # 52
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата marija_tusi ()
С тех времен - на руке у меня тату - очень красивая- цветная профессиональная - не такая - как "накалывают" - а как рисунок. - некоторые коллеги уже видели - но молчат - поскольку в женском коллективе обсуждают обычно "за спиной" - каково ваше отношение?

Про тату у учителей уже как-то была тема. Лично я совершенно спокойно к этому отношусь. Сейчас у моей дочери, я бы сказала, период поиска себя: пробует всё, игру на гитаре, танцы, смена прически... и тому подобное. В том числе и рисунки на теле. Пока только хной. И запрещать я ей ничего не собираюсь. Для меня важнее то, что у неё внутри, в душе. Так же и относительно коллег.
18.04.2014
NastyTimДата: Пятница, 18.04.2014, 11:31 | Сообщение # 53
NastyTim

Анастасия
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
90
Награды: 3
Статус: Offline
В джинсах прихожу в школу только в дни каникул или в конце учебного года на консультации. В остальное же время ношу пиджаки, юбки, брюки, рубашки. Привыкла. Завидую физруку, которому по школе можно в кроссах...
Часто крашу ногти в свой любимый оттенок спелой черники. Замечаний еще никто не делал.
18.04.2014
СВЮДата: Пятница, 18.04.2014, 20:49 | Сообщение # 54
СВЮ

Вера Соколова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Джинсы, брючки, все это хорошо, если подходит к фигуре, а вот тату сомневаюсь. Дети очень любят подражать взрослым и особенно молодым учителям, а вот чувство вкуса у них еще не развито.
18.04.2014
АпельсинДата: Суббота, 19.04.2014, 10:42 | Сообщение # 55
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата $4@(тлив@Я ()
Но, джинсы - это не одежда для педагога!

поддерживаю! +100500. То им наколки разреши, то размалюются как незнамо что
19.04.2014
СанинДата: Суббота, 19.04.2014, 16:13 | Сообщение # 56
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Или ещё как-чем мешает??

Распущенность (в том числе в одежде) меня никогда не возбуждала (намёк ведь на это)

Цитата shitikova ()
Для меня важнее то, что у неё внутри, в душе.

А если внутри не так, как снаружи, то это напоминает раздвоение личности smile
19.04.2014
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 19.04.2014, 17:23 | Сообщение # 57
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Санин ()
А если внутри не так, как снаружи, то это напоминает раздвоение личности

Раздвоение личности - это психическое расстройство. Мне кажется, что у многих из нас может возникнуть подобное расстройство: в стрессовой ситуации или под действием алкоголя... Я же говорила о другом: изменение дочерью внешности не меняет её душу. Она всегда остаётся самой собой.
19.04.2014


Сообщение отредактировал shitikova - Суббота, 19.04.2014, 17:25
анелапДата: Суббота, 19.04.2014, 17:46 | Сообщение # 58
анелап

Елена Пичугина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Как-то поговаривали о введении единой формы одежды для педагогов. Как Вы к этому относитесь?
19.04.2014
СанинДата: Суббота, 19.04.2014, 18:10 | Сообщение # 59
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата анелап ()
Как-то поговаривали о введении единой формы одежды для педагогов. Как Вы к этому относитесь?

Как к необходимости.
19.04.2014
СВЮДата: Суббота, 19.04.2014, 20:49 | Сообщение # 60
СВЮ

Вера Соколова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Как-то поговаривали о введении единой формы одежды для педагогов. Как Вы к этому относитесь?
Отрицательно! Все-таки хочется разнообразия в одежде, нельзя всех под одну гребенку!
19.04.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Вопрос по поводу внешнего вида учителя
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить