Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Вопрос по поводу внешнего вида учителя
Вопрос по поводу внешнего вида учителя
БеларусьДата: Вторник, 05.08.2014, 10:30 | Сообщение # 106
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Оно конечно хорошо, когда видно много красивого тела учительницы. Однажды получилось быть на уроке молодой учительницы (недавней выпускницы педвуза) одетой очень модно и по современному (всё коротко и в обтяжку). И случилось ей наклониться , чтобы поднять упавший на пол мелок. Эх какая мужицкая реакция была у мальчиков, некоторые даже привстали. А с другой стороны, может ей и очень даже приятно такое внимание? Ну что женщину лишать такого удовольствия.
05.08.2014
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 05.08.2014, 12:33 | Сообщение # 107
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Беларусь, несомненно! Именно на такую реакцию она и надеялась! Дамы более скромные обычно даже в брюках по привычке приседают.
Но тем и хороша молодость!!
05.08.2014
mariyevsДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:13 | Сообщение # 108
mariyevs

Мария Евстигнеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
не знала, что есть такие ЕПТ))))))) Просто аккуратный вид. И, конечно, соответствие требованиям, предъявляемым к ученикам. Учитель тоже должен быть на высоте biggrin
08.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:22 | Сообщение # 109
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата mariyevs ()
Просто аккуратный вид. И, конечно, соответствие требованиям, предъявляемым к ученикам. Учитель тоже должен быть на высоте

Учителю плохо не будет, если его обяжут соответствовать требованиям, предъявляемым к ученикам???
Как такая мысль могла Вас посетить?
Учитель, как мне представляется, взрослая, самостоятельная и независимая личность. Загонять его в рамки ЕПТ, это просто Епт... Никто не говорит о крайностях. Единственная правильная линия поведения учителя не очень давно, но очень точно и эмоционально была выражена Еленой Сусловой:
Цитата Елена1944 ()
Вы - в первую очередь ЖЕНЩИНА, а не педагог! И вообще... будьте стильными, яркими, женственными, современными! Жизнь - одна и она ВАША, перестаньте жить чужими судьбами! Дети приходят, выпускаются, а вы остаетесь! Помните, что у вас есть любимые мужчины и СВОЯ жизнь и она не попадает под правила школ и гимназий. Главное, чтобы вам было удобно и комфортно на работе)))
08.09.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 08.09.2014, 22:23
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:13 | Сообщение # 110
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
О чё нашла)))
Многие ностальгируют по тем временам никак...
Правила для учительниц. 1915 год
Esquire

1. Вы не можете выйти замуж в течение всего срока действия контракта.
2. Вы не можете поддерживать отношения с мужчинами.
3. Вы должны всегда быть дома с восьми вечера и до шести утра, если только не исполняете какие-нибудь школьные обязанности.
4. Вы не можете слоняться по магазинам мороженого в центре города.
5. Вы не можете путешествовать за пределы города, если у Вас нет разрешения Попечителя школьного совета.
6. Вы не можете ездить в коляске или автомобиле с любым мужчиной, за исключением вашего отца или брата.
7. Вы не можете курить сигареты.
8. Вы не можете одеваться в яркие цвета.
9. Вы не можете ни в при каких обстоятельствах красить волосы.
10. Вы должны носить по крайней мере две нижние юбки.
11. Ваши платья не могут быть короче двух дюймов от лодыжки.
12. Чтобы поддерживать классную комнату в аккуратности и чистоте, вы должны подметать пол по крайней мере один раз в день, мыть полы горячей водой с мылом по крайней мере один раз в неделю, чистить классную доску по крайней мере один раз в день и разжигать огонь в семь часов утра, чтобы к восьми часам в классе было тепло
21.09.2014
Алеся3116Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:39 | Сообщение # 111
Алеся3116

Алеся Ярославцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что запреты по поводу одежды и внешнего вида учителя высказывают завистники и те которые не имеют вкуса и возможности красиво выглядеть. Учитель должен выглядеть модно и современно. конечно без вызывающих эффектов но не как серая мышь "училка" , на нас смотрят дети и они должны видеть не только учителя по предмету, но и пример внешнего вида.
21.09.2014
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 12:25 | Сообщение # 112
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Лично я то думаю, что внешним видом учителя озабочены сексуально озабоченные люди. Собственно, как и всякие ханжи, эти люди стараются применить к окружающим требования. которым не могут или не хотят следовать сами. Именно такие люди во времена королевы Анны прикрывали ножки стульев стыдливыми тряпицами. Ну как им быть. если сами все время думали о совсем других ножках. Их маньячные мысли не давали спать, заниматься наукой. искусством. спортом. читать книги, писать письма любимой маме. Только секс у них на уме. Никому нормальному в голову бы это не пришло! Вы еще морковку запретите в школьной столовой продавать...
Внешний вид учителя. могущий натолкнуть на эротический интерес - не более чем попытка лицемерно прикрыть свой сексуальный интерес, пригасить тот жесткий стыд, который не дает им жить спокойно. Скорее всего, Фрейд бы порезвился в отыскании причин такого стыда. Он любил привязывать к любому маньяку невысказанную постыдную любовь к одному из родителей. Но Фрейд сам был не совсем здоров. Поэтому пусть спит спокойно.
Но ханжество и лицемерие озабоченных людей и без психоанализа очевиден.
21.09.2014
valeri-eДата: Вторник, 11.11.2014, 13:36 | Сообщение # 113
valeri-e

Елена Пинаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Алеся3116 ()
Лично я то думаю, что внешним видом учителя озабочены сексуально озабоченные люди. Собственно, как и всякие ханжи, эти люди стараются применить к окружающим требования. которым не могут или не хотят следовать сами. Именно такие люди во времена королевы Анны прикрывали ножки стульев стыдливыми тряпицами. Ну как им быть. если сами все время думали о совсем других ножках. Их маньячные мысли не давали спать, заниматься наукой. искусством. спортом. читать книги, писать письма любимой маме. Только секс у них на уме. Никому нормальному в голову бы это не пришло! Вы еще морковку запретите в школьной столовой продавать...
Внешний вид учителя. могущий натолкнуть на эротический интерес - не более чем попытка лицемерно прикрыть свой сексуальный интерес, пригасить тот жесткий стыд, который не дает им жить спокойно. Скорее всего, Фрейд бы порезвился в отыскании причин такого стыда. Он любил привязывать к любому маньяку невысказанную постыдную любовь к одному из родителей. Но Фрейд сам был не совсем здоров. Поэтому пусть спит спокойно.
Но ханжество и лицемерие озабоченных людей и без психоанализа очевиден.

Интересная точка зрения, но я с ней согласна! Учитель, если он настоящий учитель никогда не позволит себе прийти в класс в таком распущенном или опугивающем, или черезчур сексуальном виде! У него в конце концов существует свой внутренний дресс код!
11.11.2014
elena57Дата: Вторник, 11.11.2014, 22:52 | Сообщение # 114
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Внешний вид учителя. могущий натолкнуть на эротический интерес - не более чем попытка лицемерно прикрыть свой сексуальный интерес, пригасить тот жесткий стыд, который не дает им жить спокойно.

Цитата valeri-e ()
Учитель, если он настоящий учитель никогда не позволит себе прийти в класс в таком распущенном или опугивающем, или черезчур сексуальном виде!

valeri-e, сопоставьте, пожалуйста, данные высказывания.
Цитата valeri-e ()
Интересная точка зрения, но я с ней согласна!

Вы согласились с прямо противоположным мнением. smile
11.11.2014
Tane4ka148Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:55 | Сообщение # 115
Tane4ka148

Татьяна Платова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что маникюр учителя это его личное дело. Конечно же в пределах разумного. Про черепки на ногтях, как было написано выше, это наверное слишком biggrin даже в шутку))))))))))))))
16.11.2014
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:48 | Сообщение # 116
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
elena57, как бы предполагается, что в том, что некоторым активистам высокого морального облика педагога кажется чересчур эротишным, на самом деле нет никакой эротики. Это просто этим активистам так кажется.
Ну казалось же, как следует из приведенной мной литографии 19 века, что учительница, покрасившая волосы, явно научит ребетенка оральному сексу, а распущенная девица, посетившая магазин мороженого в центре, как минимум. содержательница борделя с несовершеннолетними.
Прошло порядка 150 лет. Времена изменились. Теперь те же мысли мелькают в головах неудовлетворенных сексуально граждан при виде не очень уж мини юбки и - о-ужас - маникюра с черепами. Наверно, думают, кровушку из деток пить будет, сука такая...
Поэтому, скорее всего, сами просматривают по ночам Сумерки, складывая хрустальную слюнку, мечтая о гемоглобиновом привкусе.

Добавлено (16.11.2014, 18:48)
---------------------------------------------
Кстати. о птичках... Кольца на руках мне мешают во время урока. ну мешают они мне. Браслетики тоже. Даже часы не ношу. Я руками машу, когда рассказываю про функции или параллелограмм, периодически даже косточку на запястье обдираю. А как-то от меловой пыли нос зачесался, почесала... Кольцом. С тех пор не ношу. Маникюр очень быстро стирается о доску. Ну, математика же... Писать по шесть уроков в день если мелом, то через день обновлять маникюр надо... С магнитно-маркерными попроще. Но грязнее. В порыве математического азарта тряпицу искать для стирания с доски? Умоляю вас... Руками, руками... Поэтому все свои фенечки и шняжки давно убрала в коробочку. Тока на рок-концерты достаю. И маникюрчик черненький.... Ням-ням... няшечка... Юбочки давно изничтожены как класс. Через неделю юбочка превращается в дерюжку. Джинсики. В основном черненькие. Чтоб с любой одежкой. Ну, с черненькими джемперочками то голубенькие... Так бегать по классу от компа к компу удобнее. Да ведь еще и наклоняться приходиться... К каждому то компу... Ну, каблучочки оставила. Я без них не могу. И чем выше, тем приятнее...
Так что оставьте девочек молоденьких в покое. Жизнь расставит по местам.
16.11.2014


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Воскресенье, 16.11.2014, 19:07
valzyitseva2012Дата: Среда, 17.12.2014, 08:25 | Сообщение # 117
valzyitseva2012

Valentina Zyitseva
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Внешний вид учителя - это всегда важно. И все в человеке, а в учителе и подавно, должно быть красиво, элегантно, образцово, если хотите. С нас берут пример. Ведь не влюбив в себя ученика, повлиять на изучение твоего предмета невозможно. Поэтому делайте все так, чтобы стать образцом для ученика. Тогда все проблемы взаимоотношений учитель - ученик снимаются. И вы - самый лучший и нужный человек в обществе!
17.12.2014
svetbalt64Дата: Суббота, 10.01.2015, 05:03 | Сообщение # 118
svetbalt64

Светлана Балташева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
Меня потрясли ЕПТ (Макияж и украшения у девочек должны быть сведены до минимума. В макияже допускается: использование гигиенической помады, маникюр с бесцветным лаком. Украшения девочек должны быть скромными, допускаются только цепочка, маленькие серёжки.
Ученик имеет полное право корректно требовать выполнения единых требований в гимназии от учителя.)
Получается, что статус учителя приравняли к статусу ученика. Но ведь роли-то разные! РОЛЬ- это ожидаемое обществом поведение индивида в соответствии со статусом. Т.е. есть роль ученика и есть роль учителя. Они разные, т.к. статусы разные. Что тогда получится, если статусы на один уровень поставили? Какое тогда поведение от учителя ждать? А от ученика, который возомнит себя учителем и будет давать указания взрослому человеку, причем далеко не в корректной форме.
Одним словом, ДОЛОЙ ЕПТ!
10.01.2015
Людмила8118Дата: Пятница, 16.01.2015, 22:32 | Сообщение # 119
Людмила8118

Людмила Попова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Смешно читать рассуждения учителей о своем внешнем виде! Интересно, а что думают родители мальчиков старшеклассников про сексуальность учительницы математики? А еще мне вдруг стало понятно, что самые несовременные у нас врачи хирурги (особенно те, к которым очередь на несколько лет) - они ходят в не элегантных, порой немодных, и уж точно не сексуальных халатах. А еще мои наблюдения показывают, что чем лучше учитель, тем он менее яркий внешне.
16.01.2015
nouvelle9556Дата: Пятница, 16.01.2015, 23:12 | Сообщение # 120
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Людмила8118 ()
что чем лучше учитель, тем он менее яркий внешне

Вот где собака то порылась! Выдать всем по халату и защитной маске - вот и проблема с образованием решена. Все учителя сразу хорошие!
Забыла подписать. И бахилы, бахилы!
16.01.2015


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Пятница, 16.01.2015, 23:12
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Вопрос по поводу внешнего вида учителя
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить