Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Вопрос по поводу внешнего вида учителя
Вопрос по поводу внешнего вида учителя
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 17.01.2015, 01:40 | Сообщение # 121
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
И бахилы, бахилы!

И непременно беруши!!!
17.01.2015
ПСВ0877Дата: Четверг, 30.07.2015, 09:16 | Сообщение # 122
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Тема внешнего вида учителя стала для меня лично, актуальной в прошлом учебном году. Перешли мои детки в 7 класс, и тут началооось... Причём, началось у мальчиков! Вижу, что девочки рассматривают, а иногда и спрашивают, про волосы, маникюр и т.д. А, вот, мальчики, стали вообще без тормозов...говорят, что попало. Один раз, увидели, как я иду в школу. В этой шубе, я хожу третий год. Они сто раз её видели, а тут на тебе: "Вы, что-ли королева, что в такой шубе ходите? Мы, вот, в пуховиках! А вы, так в шубе такой!" И постоянно такой бред несут. А однажды такой случай был. Один мальчик, что то мне рассказывал, а потом, вдруг, внезапно посмотрел ниже лица: на шею и грудь... Там ничего такого не было: ни декольте, ни прозрачного чего-то. Обычный вырез. Но, он замолчал, сглотнул слюну и... вообще забыл о чем рассказывал. Мне не понравилось. Решила я стать совсем скромняжкой: белые блузки с длинными рукавами и воротником под горло, юбки серые и чёрные до колена и т.д. Ан, нет: мои дурачки стали шушукаться между собой, а один насмелился и говорит: "Вы одеваетесь, как моя бабушка... Или, нет...как мой дедушка!" Надоели они мне с этой темой, в прошлом году!
И это ещё не все. Начали бегать ко мне и жаловаться на учительницу физики. Говорят: "У неё ноги волосатые и кофта грязная. Больше не пойдём к ней на урок: вдруг она блохастая!" И ещё, убегают от неё с воплями...
Я подняла тему на собрании. Попросила пап мальчиков поговорить с сыновьями. И, о ужас, оказалось, что кое-кто уже поговорил... Папа того мальчика, что, мне сказал о моём сходстве с его дедушкой заявил: "Видел я вашу учительницу физики. Я бы тоже бегал от такой!" А сын его, мне сказал, что учительницу начальных классов его папа называл крысой, а учительницу физики бомжихой... У меня был шок. Если такое от родителей идёт, я не знаю, что делать! Пришла к психологу просить помощи. И, вот, что услышала: "Вы им скажите, что внешность учителя не играет никакой роли. Главное, что бы знал свой предмет!" Ага! Так они мне и поверили!
В, общем, проблема так никуда и не ушла: замечают все и обсуждают. А внешний вид учителя играет огромную роль. Причём, нужно искать "золотую середину", как я поняла. Дорогие вещи - нельзя...про прозрачные и откровенные, вообще молчу...упаси Боже, от того, что бы малолетки заглядывались... Но и совсем "синим чулком" ходить нельзя...
30.07.2015
PopugaykaДата: Четверг, 30.07.2015, 09:33 | Сообщение # 123
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
"Вы, что-ли королева, что в такой шубе ходите? Мы, вот, в пуховиках! А вы, так в шубе такой!"

Надо отличать зерна от плевел. Ничего особенного они и не сказали.
Можно было пропустить мимо ушей. Хотя в их стае свои правила. Прислушиваться или нет- Ваше право.
А вот поднимать тему обсуждения одежды вообще не стоило бы.
Конечно, у многих из класса есть возможность шикарно одеться и не надо сравниваться и тем более давать повод для обсуждений одежды взрослых.
30.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Четверг, 30.07.2015, 09:49
ПСВ0877Дата: Четверг, 30.07.2015, 11:48 | Сообщение # 124
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А вот поднимать тему обсуждения одежды вообще не стоило бы.

Где?
Если на собрании, то я подняла, т.к. мне надоело это слушать каждый день. Я им объясняла по началу, потом ругала их...они все равно высказываются по этому поводу. Пришлось просить помощи родителей.
Вот, как я должна была вести себя с учительницей физики? Она приходит и жалуется, что мои дети в неадеквате.Я же не могу сказать, что "Это от того, что у вас ноги волосатые" Извинете....
...И та и другая крайность отвлекает от урока. Если видят, платье красивое, маникюр, туфли...шубу...уже ни о том думают. И запущенный вид, тоже не вызывает тяги к знаниям.
30.07.2015
Ромашка27Дата: Четверг, 30.07.2015, 11:54 | Сообщение # 125
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Вы, что-ли королева, что в такой шубе ходите? Мы, вот, в пуховиках! А вы, так в шубе такой!

я бы ответила что-нть в стиле "выучишься-заработаешь -буш лучше одеваться"
Цитата ПСВ0877 ()
"Вы одеваетесь, как моя бабушка... Или, нет...как мой дедушка!"

а драгоновские методы не пробовали? прям совсем драконовские. Типа родителей в школу, пригрозить педсоветом...
30.07.2015
ПСВ0877Дата: Четверг, 30.07.2015, 12:02 | Сообщение # 126
ПСВ0877

Светлана
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
142
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата NastyTim ()
Если школа требует от учеников ношения формы, то и учителя должны соответствовать.
Согласны?

Да! Только, что бы это касалось не только глубоких декольте, джинсов и полупрозрачных тканей. Но, и наоборот, откровенного убожества, типа стоптанных башмаков и затяжек на одежде.
Моей коллеге сделали замечание по поводу платья без рукавов, другой - за распущенные волосы, а мне за красный цвет рубашки. Зато, к учительнице физики и подобным ей, претензий нет...

Добавлено (30.07.2015, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата Ромашка27 ()
бы ответила что-нть в стиле "выучишься-заработаешь -буш лучше одеваться"

biggrin Я, кстати, примерно так и ответила!
И тут остро встал вопрос о профориентации. Начали интересоваться: "А, что учителя много зарабатывают? Может пойти на физрука учиться?"
30.07.2015
PopugaykaДата: Четверг, 30.07.2015, 12:02 | Сообщение # 127
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
мне надоело это слушать каждый день

Вы дали повод задеть Вас за живое. Дети любят дергать эти ниточки.
Что посоветовать? Загодя придумайте много ответов и применяйте их, чтобы выглядеть уверенно, а не оправдываться в их глазах. smile
По поводу других учителей, скажите прямо, что запрещаете вести себя неподобающе - обсуждать других за их спиной.
30.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Четверг, 30.07.2015, 12:04
Мирра111Дата: Четверг, 30.07.2015, 12:10 | Сообщение # 128
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата ПСВ0877 ()
Да! Только, что бы это касалось не только глубоких декольте, джинсов и полупрозрачных тканей. Но, и наоборот, откровенного убожества, типа стоптанных башмаков и затяжек на одежде.
Моей коллеге сделали замечание по поводу платья без рукавов, другой - за распущенные волосы, а мне за красный цвет рубашки. Зато, к учительнице физики и подобным ей, претензий нет...


Для меня неаккуратность во внешнем виде человека большее зло, чем неумение одеться к месту. Особенно чувствительна к неприятным запахам.
30.07.2015
epli2007Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:05 | Сообщение # 129
epli2007

Елена Леденёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алеся3116 ()
Учителю плохо не будет, если его обяжут соответствовать требованиям, предъявляемым к ученикам???
Как такая мысль могла Вас посетить?

Не будет! Ученику же по мнению учителей плохо не становится от идиотских требований к его внешнему виду! Требования к педагогу должны быть на порядок жестче, чем к ученику.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Цитата Елена1944 ()
Вы - в первую очередь ЖЕНЩИНА, а не педагог! И вообще... будьте стильными, яркими, женственными, современными! Жизнь - одна и она ВАША, перестаньте жить чужими судьбами! Дети приходят, выпускаются, а вы остаетесь! Помните, что у вас есть любимые мужчины и СВОЯ жизнь и она не попадает под правила школ и гимназий. Главное, чтобы вам было удобно и комфортно на работе)))

На работе в первую очередь педагог! А потом гендерные проявления. Иначе: ученик тоже в перую очередь мальчик или девочка, а потом уж ученик.
Цитата Алеся3116 ()
Я считаю, что запреты по поводу одежды и внешнего вида учителя высказывают завистники и те которые не имеют вкуса и возможности красиво выглядеть. Учитель должен выглядеть модно и современно. конечно без вызывающих эффектов но не как серая мышь "училка" , на нас смотрят дети и они должны видеть не только учителя по предмету, но и пример внешнего вида.

Главное то, что вы имеете в своей голове и что можете донести. При этом можете быть в рогожке.

Добавлено (09.08.2015, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата shitikova ()
«Бесполезно прописывать, кому какую юбку носить, а кому — какие колготки, когда сама профессия не обладает достаточным престижем, чтобы в нее шли лучшие кадры


Профессия продавца-консультанта - просто супер-престижная, если следовать Вашей логике.)))
09.08.2015
Ромашка27Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:39 | Сообщение # 130
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата epli2007 ()
Профессия продавца-консультанта - просто супер-престижная, если следовать Вашей логике.)))

...и продавца бутербродов в макдаке! там же ДРЕССКОД и "уместная" одежда!! *прям как на вуман ру про недопустимость телесных колготок biggrin Жесть!!!!!!!!!*
09.08.2015
elena57Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:10 | Сообщение # 131
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата epli2007 ()
Требования к педагогу должны быть на порядок жестче, чем к ученику.

Цитата epli2007 ()
При этом можете быть в рогожке.

В рогожке... Это радикально.
Считаю, что широкая чёрно-белая вертикальная полоса очень подойдёт. На куртке и штанах.
09.08.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Воскресенье, 09.08.2015, 16:44
elena57Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:22 | Сообщение # 132
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Вот модель. Здесь и требования на несколько порядков жёстче, и не рогожка всё-таки.
09.08.2015
Загруженные файлы: 2867117.jpeg (152.0 Kb)


Сообщение отредактировал elena57 - Воскресенье, 09.08.2015, 16:26
IleoДата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:28 | Сообщение # 133
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Вот модель.
Нет карманов для "добровольных пожертвований".
09.08.2015
elena57Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:31 | Сообщение # 134
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Нет карманов для "добровольных пожертвований".

Они внутренние. Глыбокие.
09.08.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Воскресенье, 09.08.2015, 16:44
PopugaykaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:21 | Сообщение # 135
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата epli2007 ()
Требования к педагогу должны быть на порядок жестче, чем к ученику.

Можно поподробнее, кто кому и за что должен! И главное - основание! wink
А вот про рогожку - очень правильно!
09.08.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Воскресенье, 09.08.2015, 17:23
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Вопрос по поводу внешнего вида учителя
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить