Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Оснащение кабинетов за свой счет
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 30.07.2015, 11:15 | Сообщение # 46
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Теперь почему-то начальники там,наверху, решили,что состояние школ (обычных, для простых смертных, а не для элитных детей) это проблема школы, точнее директора. А он спускает эту проблему на учителей, а те на родителей, ведь они (родители) хотят ,чтобы дети учились в чистой, красивой, теплой школе/кабинетах.

Всё это демагогия.
Чистейшей воды!
30.07.2015
Ромашка27Дата: Четверг, 30.07.2015, 11:47 | Сообщение # 47
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Nadegda-vera, в РФ идаже в богатенько Москве, где выделяют денежки не только на малярку, но и на ПВХ окна, дорогое оборудование и прочие приятные вещи, школа пытается поиметь родителей в финансовом плане.
30.07.2015
НиколаевнаДата: Четверг, 30.07.2015, 12:42 | Сообщение # 48
Николаевна

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
58
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Наверное выделять деньги на оснащение и ремонт школ должны.
Но... Это прекратили давно, как только произошёл тот самый развал страны.

Всё это понятно, но в моей зарплате такого пункта, как нужды школы, нет. А у меня семья и дети , которых я должна учить и лишней копейки никто не даст.
30.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 30.07.2015, 12:47 | Сообщение # 49
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Николаевна ()
Всё это понятно, но в моей зарплате такого пункта, как нужды школы, нет. А у меня семья и дети , которых я должна учить и лишней копейки никто не даст.

Единственная правильная позиция.
И с неё не нужно уходить никогда!
Именно поэтому я и назвал всё остальное чистейшей воды демагогией!
30.07.2015
R_NatalyaДата: Четверг, 30.07.2015, 12:55 | Сообщение # 50
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Я понимаю тех, кто считает, что тратиться на кабинет-это глупо и,наверное, это правильно. Но так хочется работать в красивом помещении, что иногда приходится что-то прикупить за собственный счет.
30.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 30.07.2015, 13:13 | Сообщение # 51
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
R_Natalya, Бог в помощь!
30.07.2015
Nadegda-veraДата: Четверг, 30.07.2015, 18:52 | Сообщение # 52
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
школа пытается поиметь родителей в финансовом плане.

Ромашка27, позволю себе повториться: деньги собирают родители и они же их тратят. "Поиметь" наших родителей просто не возможно. Если они решили :"Нет!", значит нет. Но все в школе делается за счёт родителей ,увы!
Учитель свои деньги если сам не захочет ,то тратить не будет.

Цитата R_Natalya ()
Я понимаю тех, кто считает, что тратиться на кабинет-это глупо и,наверное, это правильно. Но так хочется работать в красивом помещении, что иногда приходится что-то прикупить за собственный счет.

R_Natalya, как я Вас понимаю, это так и у меня происходит. Да, неверное у многих учителей,у которых есть кабинет и они не планируют часто менять место работы (школу)

А на счёт демагогии, просто назвать какие - либо рассуждения демагогией. А где реальные разумные предложения , как выйти из такого неприятного положения.

Да , ещё. И раньше, когда на всё выделялись деньги, учитель-заведующий кабинетом всё равно вкладывался в него. Мама моя проработала в школе 20 лет, кабинет у неё был как игрушка, они с отцом вместе его оборудовали: то стенды, то раздатка, то ещё что-нибудь. biggrin
30.07.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 30.07.2015, 19:32
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 30.07.2015, 19:27 | Сообщение # 53
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
А на счёт демогогии, просто назвать какие - либо рассуждения демогогией. А где реальные разумные предложения , как выйти из такого неприятного положения.

Настоятельно рекомендую Вам персонально не обращать на мои слова никакого внимания.
Реальные и разумные предложения, как выйти из такого положения, должны быть (или не быть) у руководителя ОУ.
Это его должностная обязанность.
Я буду думать об этом с практической стороны никак не ранее того момента, когда соглашусь тянуть подобный воз. А до этого времени я в двух ипостасях - родитель и учитель. И ни в одной из них мне не предписано забивать себе голову этими проблемами.
Я понятно объясняю свою позицию?
Если ОУ, не приведи, Господи, загорится, я тут же брошусь тушить пожар. Вот это святое.
Но если в школе нет ни одного пожарного шланга или огнетушителя - это совершенно не моя проблема.
Вот об этом пусть болит голова у директора.
И я не выдавлю из себя ни одного разумного предложения, даже если у меня их в запасе сотня.
Не хо-чу.
И точка.
И всех доброхотов, которых может посетить шальная мысль пристыдить меня и обратиться к моей совести, я немедленно, громко, членораздельно и однозначно пошлю.
Я думаю, Вы догадываетесь в каком направлении.
30.07.2015
Nadegda-veraДата: Четверг, 30.07.2015, 20:13 | Сообщение # 54
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Специальная оценка рабочего места – это совокупность процедур для изыскания вредности или опасности конкретного рабочего места, для оценки их влияния на жизнь, здоровье и для совершения комплексной оценки условий труда каждого работника и в организации в целом. Вредностью или опасностью могу считаться любые факторы, которые могут причинить вред целостности организма работника, ухудшить его здоровье, привести к инвалидности или смерти. Источник: http://wearpro.ru/biblioteka/attestaciya-rabochix-mest-po-usloviyam-truda-v-2015-godu.html Для аттестации раб мест скорее нужен инженер по ТБ


Фатима ,у нас это называется проверка школы на готовность к новому учебному году. Комиссия объезжает все школы района с 10.08 по 17.08 В состав комиссии помимо инженера по ТБ, входят представители МЧС, методисты, медики - всего 15-20 человек. Смотрят всё:от общего порядка , ТБ, до наличия КТпланов .
Цитата Николаевна ()
А почему я должна собирать с кого то деньги или тратить свои? В классе чисто и замечательно, пособия есть (правда купленные все до единого за свои деньги). Да пол не красили много лет, но если я ещё краску буду брать. Родители, я тоже думаю не обязаны, они в деревне и так концы с концами еле сводят. Врачи же не ремонтируют свои кабинеты и денег на ремонт не собирают.


Вы деньги вообще в руки брать не должны, точнее не имеете права.Если родителей устраивает такое состояние кабинета, замечательно. Вам волноваться нечего.

Цитата Мирра111 ()
Читаю сообщения и прихожу к выводу, что в школе муниципалитету принадлежат только стены, остальное куплено на деньги родителей и учителей.

У нас это так и есть.
30.07.2015
Мирра111Дата: Четверг, 30.07.2015, 20:26 | Сообщение # 55
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Врачи же не ремонтируют свои кабинеты и денег на ремонт не собирают.


Не знаю, станет вам легче, если скажу - инженеры тоже ремонтируют за свой счёт кабинеты.
Работаю на предприятии, которое было основано в 80-х годах прошлого столетья, вся мебель, оборудование, оргтехника того же времени.
Колченогие столы, шкафы у которых не закрываются или отсутствуют дверцы, порванный в хлам линолеум, ободранные стены, компьютеры-динозавры. Разумеется в " высоких" кабинетах по другому. На первой недели после трудоустройства села на стул, который подо мной развалился, хорошо была в брюках.
Хочешь сидеть в кабинете с нормальной температурой, пожалуйста, купи сплит на лето ( для Волгограда это весьма актуально), обогреватель на зиму.
И покупают вскладчину, и ремонтируют, и мебель б/у из дома привозят, потому что не хотят работать в скотских
условиях.
И не пожалуешься никому, предприятие частное, принадлежит "эффективному" собственнику.

Но люди - золото, нет бриллианты. Честно! Поэтому и уйти не могу.
30.07.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Четверг, 30.07.2015, 21:14
Nadegda-veraДата: Пятница, 31.07.2015, 07:33 | Сообщение # 56
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если ОУ, не приведи, Господи, загорится, я тут же брошусь тушить пожар. Вот это святое. Но если в школе нет ни одного пожарного шланга или огнетушителя - это совершенно не моя проблема

Да-да, броситься тушить это по человечески и по мужски... А вот сделать все ,чтобы этого не случилось, особенно когда есть 100 предложений, ну уж нет, лучше
Цитата Александр_Игрицкий ()
немедленно, громко, членораздельно и однозначно пошлю.

потому что
Цитата Александр_Игрицкий ()
Не хо-чу. И точка.

А если вдруг беда и рядом не окажется никого кто

Цитата Александр_Игрицкий ()
тут же бросИТСЯ тушить пожар.


И пострадают дети? Что тогда?
Так не лучше ли заранее побеспокоится ,что бы потом не переживать , если что - будет ли кому помочь?

Проходя по школе, если замечу неполадки, то мимо не пройду. Не говоря о кабинете. Потому что у нас в школе ежедневно 1500 учащихся, и если у меня будет хоть ОДНА возможность или предложение как предотвратить беду,я ею воспользуюсь не задумываясь.Что смогу сама исправлю, что не смогу, сразу поставлю в известность директора, завхоза. Лучше предотвратить , чем исправлять последствия!

ДА, НЕ ДАЮТ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ, ОГНЕТУШИТЕЛИ И Т.Д.
ДА И УЧИТЕЛЬ - НЕ РОКФЕЛЛЕР.
НО РАЗУМНО ПОДУМАТЬ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ(классному руководителю)/РОДИТЕЛЬСКИМ КОМИТЕТОМ (директору) КАК С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ ДЛЯ РОДИТЕЛЬСКОГО БЮДЖЕТА, СОДЕРЖАТЬ КАБИНЕТ (классному руководителю)/ОУ(директру) В НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ УЧИТЕЛЬ/ДИРЕКТОР МОЖЕТ, ВЕДЬ КОГДА ЕЩЁ РЕШАТ КАК ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕЗАКОННОГО СБОРА ДЕНЕГ РОДИТЕЛЯМИ, А ДЕТИ УЧАТСЯ СЕЙЧАС, И ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ И КОМФОРТ НУЖНЫ СЕЙЧАС.
ИЛИ ВСЁ-ТАКИ ПУСТЬ ДЕТИ УЧАТСЯ В ВЕТХИХ ,НЕУХОЖЕННЫХ, ОПАСНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЗДАНИЯХ.

Сама мама двух детей, на изыски никогда не соглашалась сдавать деньги, но на всё то, что необходимо для того, чтобы детям было комфортно в кабинете/школе сдавала с лёгкой душой и не разу не пожалела об этом.

И у нас есть родители ,которые очень принципиальные в этих вопросах. Но когда им задают вопрос в лоб, что Вы, конкретно, предлагаете или (если это касается учебных принадлежностей) самостоятельно всё приобрести. Сразу куда девается принципиальность.

Я понятно объясняю свою позицию?

Добавлено (31.07.2015, 07:33)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
Настоятельно рекомендую Вам персонально не обращать на мои слова никакого внимания

Я и не обращаю.
А вот неопытная молодёжь - эти рекомендации скорее для них!
31.07.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Пятница, 31.07.2015, 09:21
PopugaykaДата: Пятница, 31.07.2015, 09:27 | Сообщение # 57
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Если родителей устраивает такое состояние кабинета, замечательно. Вам волноваться нечего.

А почему учитель должен заинтересовывать родителей? (Вот где уголовная статья для директора должна быть - воровская по закону) В ряд ли это родительская инициатива. Так прямо и представлю родителей, которые вдруг начали искать места, где бы им деньги на школу потратить biggrin Обычно все родители стонут от обратного. Вот отсюда и пляшем.
31.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Пятница, 31.07.2015, 09:28
Nadegda-veraДата: Пятница, 31.07.2015, 09:45 | Сообщение # 58
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
В ряд ли это родительская инициатива.

Ну почему же? У меня в кабинете (7 лет назад) окна были старые , мы их мыли, утепляли, но все равно дуло от окон. В конце-концов родители сами предложили : давайте менять окна. За два года они САМИ собрали нужную сумму, САМИ нашли фирму, САМИ проконтролировали установку.
Цитата Popugayka ()
(Вот где уголовная статья для директора должна быть - воровская по закону)

Объясните, пожалуйста, поподробней :ВОРОВСКАЯ.
Денег государство не даёт
Ремонт государство требует
Директор, посовещавщись с родителями,решает эту проблему
При этом деньги у родителей и они же ими распоряжаются,

ну, и причём здесь воровская по закону?!
31.07.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Пятница, 31.07.2015, 11:57
Мирра111Дата: Пятница, 31.07.2015, 10:43 | Сообщение # 59
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Дело в том, что наши государственные деятели прекрасно понимают: люди, даже самые бедные всегда будут тратить деньги на то, что им дорого. А самое дорогое для всех нормальных людей - это дети и здоровье. Поэтому больше всего безобразий происходит в сфере образования и здравоохранения.
31.07.2015
Ромашка27Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:49 | Сообщение # 60
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
И не пожалуешься никому, предприятие частное, принадлежит "эффективному" собственнику.

Валите от этого придурка в норм контору
Цитата Мирра111 ()
нженеры тоже ремонтируют за свой счёт кабинеты.

13 лет иженер и ни разу такой фигней не занималась
31.07.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить