Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Оснащение кабинетов за свой счет
Nadegda-veraДата: Суббота, 01.08.2015, 13:10 | Сообщение # 76
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата R_Natalya ()
Если родителя не против-они помогают. И большое спасибо им за это.

respect
Цитата R_Natalya ()
Но у меня в школе нет никаких платных курсов для подготовки к ЕГЭ и ГИА, как писал Dimario. Есть в началке продленка абсолютно бесплатная. И все. Дополнительно денег школа за какие-либо кружки не получает от обучающихся. Так что не понимаю о каких "огромных деньгах" идет речь. И, вообще, мне кажется, что "школа" и "огромные деньги" не стоят рядом.

У нас тоже ни чего подобного нет. И точно знаю, ЭТОГО НЕТ НИ В ОДНОЙ ШКОЛЕ ГОРОДА( ,а город как Вы понимаете не маленький biggrin )

А отчёты кождый июнь на общешкольном родительском собрании (по 7-10 проедставителей от всех классов)

Добавлено (01.08.2015, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Сударыня! Себе не противоречу. А Вы в очередной раз привираете. У Вас явно деформирована логика. Явно! Я не только себя считаю правым, даже не столько себя, а каждого, кто убедителен. Вы не попадаете в их число, и я для меня совершенно удивительно, что Вы когда -то посещали МИФИ.

Сударь!
С логикой у меня всё в порядке.
Отвечать Вам Вашим же тоном не буду ( не так воспитана, хотя есть, что сказать и как аргументировать, у нас разные ВОЗРАСТНЫЕ категории).
Не хочу.
Мне это не интересно.
Вы получаете удовольствие от попыток оскорбить незнакомого человека?
Вы получаете удовольствие от попыток себя представить истиной во плоти абсолютно по всем вопросам?
Продолжайте в том же духе.
Удачи! biggrin
01.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 01.08.2015, 14:30 | Сообщение # 77
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Nadegda-vera, я получаю удовольствие от общения.
Я получаю удовольствие от поиска истины и от привлечения к этому безобразию других.
Отвечать мне совершенно не нужно. Инфернальной лексикой Вы, безусловно, не владеете, а всё остальное в Вашем изложении скучно.
Относительно логики.
Вы регулярно и, как я теперь думаю, сознательно "путаете" основные кванторы - существования и всеобщности.
Вместо утверждения о том, что существуют люди, с мнением которых я не согласен, Вы демонстративно пишете, что я не согласен со всеми. В нормальном диспуте это не приветствуется.
And the last, but not the least.
Как собеседник с оригинальным мнением Вы мне даже интересны. Ничего личного.
Все мои слова исключительно по содержанию Ваших высказываний.
И возрастные категории никак не определяют истинность утверждений.
Продолжаю в том же духе.
Другого у меня нет.
01.08.2015
Ромашка27Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:37 | Сообщение # 78
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Ну вот, хоть в этом мы похожи...

ничего веселого, все ОЧЕНЬ печально и для администарции и для родителей.

Добавлено (02.08.2015, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda-vera ()
У нас тоже ни чего подобного нет. И точно знаю, ЭТОГО НЕТ НИ В ОДНОЙ ШКОЛЕ ГОРОДА( ,а город как Вы понимаете не маленький )

в Москве и Подмосковье (говорю за г Раменское) есть. Но и там гнусные школьные работники засовывают свои лапки в карман родителей.
02.08.2015
R_NatalyaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:01 | Сообщение # 79
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Ромашка27 это нем мы ли случайно гнусные школьные работники с лапками ?
02.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:48 | Сообщение # 80
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
R_Natalya, а что Вас удивляет?
Школьный работник, засовывающий лапки в карман родителй, есть работник гнустный.
О ком бы ни шла речь.
02.08.2015
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:50 | Сообщение # 81
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
гнусные школьные работники засовывают свои лапки

Это можно сделать только с согласия родителей. И только. Если они (РОДИТЕЛИ) не согласны как "гнусные школьные работники" смогут это осуществить? wink
02.08.2015
R_NatalyaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:27 | Сообщение # 82
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Простите,конечно, но школьный работник-это человек. У него руки. А лапки-у животного. Звучит оскорбительно. Да и никто руки-то в чужой карман не тянет, не ворует. Родители сами и помогают. И материально и организационно. Александр, простите за вопрос, вы-учитель ?
02.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 02.08.2015, 17:11 | Сообщение # 83
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Это можно сделать только с согласия родителей. И только. Если они (РОДИТЕЛИ) не согласны как "гнусные школьные работники" смогут это осуществить?

Эти сказки Вы рассказывайте где-нибудь в другом месте и эти вопросы задавайте более наивным собеседникам!
Одним из важнейших качеств жука-руководителя является умение создать во вверенном ему коллективе такую обстановку, в которой любой учитель будет считать за благо полное и беспрекословное подчинение игемону. Учитель в свою очередь должен так бессовестно обработать родителей, чтобы те в свою очередь дружно и безропотно и совершенно не зависимо от наличия желания несли в клювиках необходимые средства для и во имя спасения своих детей.
Если руководитель умудряется при этом не сесть по статье, то это и есть настоящий и незаменимый руководитель.
Можете поверить, что особыми способностями обладать не нужно, чтобы выжать слезу вместе с деньгами из родителей.
При видимости полной добровольности.
Не нужно сказки рассказывать!

Добавлено (02.08.2015, 17:11)
---------------------------------------------
R_Natalya, ни по профессии и ни по одному из своих дипломов я не учитель. Я учитель по последней, но не случайной записи в трудовой книжке.
Относительно лапок у учителя, то ещё раз с чистой совестью поддержу автора этих слов, хотя он (она) в этом не нуждается.
Лапки не у любого учителя, а только у того, кто залезает в чужой карман.
Вот пусть они и обижаются.
А то, что такие есть и не единицы, и даже не сотни, не мне и не Вам это говорить.
Так же легче!
И класс чистенький, и ремонтик сделан, и детишки в тепле.
И все довольны.
А по факту - бардак и спихотехника.

02.08.2015
Мирра111Дата: Понедельник, 03.08.2015, 13:53 | Сообщение # 84
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вошедшая в безобразную систему спихотехника, сваливание проблем государство на народ лишь потому, что чинуши знают болевые точки народа и спекулируют на отношении людей к детям, есть преступление. И предлагаемое сердобольными мамами, папами, учителями спокойное отношение к этому преступлению, есть преступление

Александр, один вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Что делать родителям, которые не хотят чтобы во время урока ребёнку на голову падала багета с куском штукатурки ( было в нашей школе), чтобы дети не слепли при скудном освещении, чтобы видно было с последней парты что написано на доске, чтобы не дуло из окон, чтобы под линолеумом не было рассадника грибка?

Как найти управу на тех, кто придумывает законы и сам же их не выполняет?
03.08.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Понедельник, 03.08.2015, 13:54
Ромашка27Дата: Понедельник, 03.08.2015, 14:12 | Сообщение # 85
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Что делать родителям, которые не хотят чтобы во время урока ребёнку на голову падала багета с куском штукатурки ( было в нашей школе), чтобы дети не слепли при скудном освещении, чтобы видно было с последней парты что написано на доске, чтобы не дуло из окон, чтобы под линолеумом не было рассадника грибка?

Как найти управу на тех, кто придумывает законы и сам же их не выполняет?

можно
1) писать в прокуратуру
2) выбрать другую школу (правда, там тоже будут выскребать финансы из карманов, не на штукатурку, так на шторы)
Я вообще не верю, что есть школы без поборов. Так что я думаю надо выбирать вариант в приемлемой пропорции поборы-знания.
03.08.2015
Мирра111Дата: Понедельник, 03.08.2015, 14:14 | Сообщение # 86
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
1) писать в прокуратуру

Писали, не я - другие, а воз и ныне там.

Цитата Ромашка27 ()
Я вообще не верю, что есть школы без поборов.

И я не верю.

Цитата Ромашка27 ()
Так что я думаю надо выбирать вариант в приемлемой пропорции поборы-знания.

Так и выбирали. Садиком были научены.
_________________________________________________________________________________________________________
Скажу так, в нашей школе на ремонт классов деньги собирались только в начальной школе. С 5 класса собираем только на охрану и небольшую сумму на нужды класса.
03.08.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Понедельник, 03.08.2015, 14:20
IleoДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:23 | Сообщение # 87
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
можно 1) писать в прокуратуру
и что будет? Прокуратура выдаст деньги?
03.08.2015
Мирра111Дата: Понедельник, 03.08.2015, 14:25 | Сообщение # 88
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
и что будет? Прокуратура выдаст деньги?

Хотела сказать вам "спасибо", но у меня кнопка не работает. СПАСИБО!
03.08.2015
Ромашка27Дата: Понедельник, 03.08.2015, 14:50 | Сообщение # 89
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
и что будет? Прокуратура выдаст деньги?

прищучит школьных работников. А деньги кстати выделяют на ремонты всякие. Только
1) надо бережно относится ко всему (вспомнила вздувшийся паркет с цветами)
2) директору надо шевелиться и давать заявы в департамент образования.
3) адекватно оценивать нужность ремонта. Если потолок белый, то не фиг трепыхаться, что нужно его красить
03.08.2015
IleoДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:01 | Сообщение # 90
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
прищучит школьных работников.
Ну допустим, а деньги-то где взять? Реальные, а не те, которые выделяются в суммах раз в 5 меньше потребностей?
Вот если б прокуратура прищучивала не школьных работников, а тех, кто деньги распределяет и занимается подрядами и тендерами всякими, было б лучше...
03.08.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить