Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Оснащение кабинетов за свой счет
R_NatalyaДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:49 | Сообщение # 106
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
вот я ходила по реальным московским школам

Я живу в маленьком городе, где школы не такие, как вы описываете. У меня поток был не белый и даже не серый, он был черный (точнее в черных разводах). Линолеуму лет так 20-25. Учитель, который до меня работал в этом кабинете, заклеивала его СКОТЧЕМ в тех местах, где он отошел.
Цитата Ромашка27 ()
Я бы сказала, что сами школьные работники не адекватны в плане ремонта. - типа все надо, все хочу.

По каким школам вы ходите, я не понимаю ! Это прям не Россия...
03.08.2015


Сообщение отредактировал R_Natalya - Понедельник, 03.08.2015, 18:53
Ромашка27Дата: Понедельник, 03.08.2015, 20:01 | Сообщение # 107
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
водоэмульсионкой ( она не "дышит")

круто) краска д. "дышать")))) а кирпичная стена не должна?)))))
вы бы хоть не писали про то, в чем не понимаете)
Цитата R_Natalya ()
По каким школам вы ходите, я не понимаю ! Это прям не Россия...

Москва, комплекс из 7 адресов под названием ГБОУ Школа №49. Если интересно, я писала про этот поход парой страниц назад
03.08.2015
Nadegda-veraДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:09 | Сообщение # 108
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
круто) краска д. "дышать")))) а кирпичная стена не должна?))))) вы бы хоть не писали про то, в чем не понимаете)

Да красте хоть ПФ эмалью... вопрос стоит ни ЧЕМ красить, а ЗАЧЕМ....действительно, о чем не помимаешь, лучше не писать
03.08.2015
IleoДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:10 | Сообщение # 109
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
вы же в Москве!

Увы, не в Москве. Параллельная реальность начинается уже за МКАДом.
Цитата Ромашка27 ()
почему заявки в ДОГМ не отсылаете?
Да обпосылались уже.

Цитата Ромашка27 ()
Но про наценку в 100% я не верю)))
Дело не в наценке в общем-то. а в том, что выбора нет. Берут, что дают.
03.08.2015
Ромашка27Дата: Понедельник, 03.08.2015, 20:18 | Сообщение # 110
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Да красте хоть ПФ эмалью... вопрос стоит ни ЧЕМ красить, а ЗАЧЕМ....действительно, о чем не помимаешь, лучше не писать

ЗАЧЕМ красить белый потолок? ЗАЧЕМ "освежать" побелку каждый год, чтобы она потом кусками отваливалась? ЗАЧЕМ тупо менять линолеум в местах заражения грибком без как мин ремонта стяжки и обработки его каким-нть компаундом? ДА! Я ***овый строитель ни **** не понимаю!!!!!!!! А вот Nadegda-vera, знает ВСЕ технологии СМР - она ведь прочитала про это в интернете))) а что 5 лет МГСУ и 13 лет практики - это все *****!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (03.08.2015, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Увы, не в Москве. Параллельная реальность начинается уже за МКАДом.

я тоже за МКАДом. Кратово (около Раменского). У нас тут конечно не так хорошо все действует как в Мск, но и не слишком плохо)
03.08.2015
Nadegda-veraДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:25 | Сообщение # 111
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
знает ВСЕ технологии СМР - она ведь прочитала про это в интернете)))

Ещё раз ошибаетесь, там где я не разбираюсь, даже не пытаюсь туда лезть или вступать в спор. Для этого есть специалисты.
03.08.2015
IleoДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:27 | Сообщение # 112
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Я ***овый строитель ни **** не понимаю!!!!!!!!
А я понимаю. Возможно, к московской реальности это и не относится, а к заМКАДной вполне.
Народу был обещан ремонт. Его обещали давно и просили:ну потерпите еще годик, и еще, и еще. А потом вдруг БАБАХ - к нам идет Ромашка. Что делать, что делать?- лихорадочно думают директор и завхоз .Надо и то, и это... А в подсознании : опять обманут. И говорит директор завхозу: пиши все подряд, все все равно не сделают, ну хоть что-то от ситуации урвать. Пусть Ромашка и разбирается.
03.08.2015
R_NatalyaДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:01 | Сообщение # 113
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
вы бы хоть не писали про то, в чем не понимаете)

именно ! Если вы бываете только в Московских школах, где все прекрасно, то не надо говорить, что все школы с жиру бесятся и шикуют, при этом обворовывая всех вокруг.

Цитата Ромашка27 ()
Поменьше пафоса про нищие школы. Реальность, которую увидела я совершенно отличается от ваших слов.

Не обобщайте, пожалуйста. Некоторые школы как были нищими, так и остались, к сожалению.
03.08.2015


Сообщение отредактировал R_Natalya - Понедельник, 03.08.2015, 21:01
ЈеленкоДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:04 | Сообщение # 114
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
станок стоит по рыночной стоимости 100 000 рублей, а через портал и тендеры они покупают его за 200 000 руб.

Не знаю, как проходят закупки для школ, но часто потраченные деньги завхоз и директор использовали бы с большей пользой для школы, будь их воля. Года три назад у нас где-то наверху решили, что в кабинеты 1-х классов, которые начали заниматься по ФГОС, срочно нужны новые парты. Ну никак без них! Хотя старые были в хорошем состоянии, и у школы без того полно проблем. На осенних каникул привезли, собрали. Качество ужасное! Каркас непрочный, у столов и стульев ножки составные - для регулировки высоты (а как регулировать, если в первую смену первый класс в кабинете, а во вторую четвертый), стулья скрипят ужасно от малейшего движения. Столешницы уже и короче стандартных. Постоянно чего-то откручивается и отваливается. Потом начала облазить пленка. Учителя с грустью вспоминают старые парты. И это во всех школах города.Деньги потратили немалые, а толку... Не знаю, тот, кто принимал решение о закупках, сделал это по недомыслию или в своих корыстных интересах.
По поводу сбора денег с родителей. По-моему, здесь вина школьной администрации и учителей, потому что идут по пути наименьшего сопротивления. Видно, легче собрать деньги с родителей, чем добиваться нормального финансирования у чиновников.
03.08.2015
R_NatalyaДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:15 | Сообщение # 115
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Јеленко ()
чем добиваться нормального финансирования у чиновников.

Почему я,учитель, должна ДОБИВАТЬСЯ финансирования у чиновников,которым, кстати, на меня плевать мягко говоря ?
Родителя проявляют к проблемам школы больший интерес, нежели чиновники. Еще раз повторюсь: СПАСИБО им за это.
03.08.2015
НиколаевнаДата: Вторник, 04.08.2015, 04:40 | Сообщение # 116
Николаевна

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
58
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Јеленко ()
Родителя проявляют к проблемам школы больший интерес,

те у кого достаточно денег, и они не спрашивают оставшихся, если у вас возможность, а просто НАДО и всё. Попробуй не сдай, можешь забрать ребёнка из школы, так что это из области добровольно принудительная помощь.
04.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.08.2015, 09:34 | Сообщение # 117
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Николаевна ()
Попробуй не сдай, можешь забрать ребёнка из школы, так что это из области добровольно принудительная помощь.

Если Вам не трудно, можно объяснить, как это нужно понимать?
Попробую и не сдам.
А почему нужно ребенка забирать?
А если не заберу?
А Вы не забирайте и предложите отчислить по приказу. Какая будет причина отчисления?
В Вас там реальная мафия?
04.08.2015
PopugaykaДата: Вторник, 04.08.2015, 09:47 | Сообщение # 118
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
В последней школе где я работала постоянно летели краны в туалете. То течет, то висит в непонятном положении, то что-то оторвано. И дополнительно нижнего крана для закрытия воды нет! сэкономили!
Да, купили дешевые и меняют каждый месяц. Кроме этого потоп по этажам. А стоило бы купить краны с фотоэлементами. Стоят они в 10 раз дороже самых дешевых, но ведь не летят так часто. Хотя не исключаю, что их могут и снять нерадивые ученики. surprised Хотя если камера в коридоре... biggrin
04.08.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Вторник, 04.08.2015, 09:50
ЈеленкоДата: Вторник, 04.08.2015, 09:49 | Сообщение # 119
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата R_Natalya ()
Почему я,учитель, должна ДОБИВАТЬСЯ финансирования у чиновников,которым, кстати, на меня плевать мягко говоря ?

Добиваться должны директор и завхоз. А учителю, по моему мнению, не следует участвовать в этих финансовых "играх" (кои, кстати, для него чреваты).
04.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.08.2015, 10:03 | Сообщение # 120
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Јеленко ()
А учителю, по моему мнению, не следует участвовать в этих финансовых "играх" (кои, кстати, для него чреваты).

Поделитесь, чем же они для учителя чреваты.
04.08.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить