Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Оснащение кабинетов за свой счет
Ромашка27Дата: Понедельник, 27.07.2015, 10:25 | Сообщение # 31
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Про ремонт свежее из школы Раменчского района.
Мой племянник осенью идет в школу первый разв в первый класс) И вот на родительском собрании ыли собраны денежки по 3000 р с носа на покраску стен и потолка. Стены в принципе были исчерканы ручками-карандашами и малярка там была оправдана. НО потолок был ИДЕАЛЬНО белым - моя сестра не поняла, зачем его красить. Но вот педагог посчитал, что ниже ее достоинства не перекрасить красивый белый потолок в очередной раз за счет родителей))))
когда Оля рассказывала мне это, я вспомнила сой поход в Школу 49 (не помню уж по какому адресу этого комплекса было), где женщина-педагог бегала за нами (я+прораб+представитель комплекса в лице Армена, про которого я в другой теме рассказывала) и просто съедала мозг, что в ее кабинете нужно что-то сделать с потолками. К слову сказать, потолки в ее классе были вполне приличные на субъективный взгляд нас как строителей))) Угадайте, чем кончилось дело? Армен прогнулся и вычеркнул какое-то более нуждающееся в малярке помещение и заменил на класс этой дамы)))
Еще про ремонт. В другой школе того же комплекса на 2-м этаже мы обнаружили вздувшийся паркет (буграми высотой до 300 мм). На нем (вздувшимся паркете) стояли цветочные горшки. Догадайтесь о причине коррозии паркета?)) Наш Арменчик был в шоке - как так можно относится к школьному имуществу (ремонт паркета кстати не был им заказан в ДОГМ). Паркет кстати в рекреации достойный - светлый, красивый, смотрится не дешево. У меня возник сразу же вопрос (я его не озвучивала бедняге-Армену) - это было сделано СПЕЦИАЛЬНО, т.к. надоел цвет паркета?!)
27.07.2015


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Понедельник, 27.07.2015, 10:51
Пелагея3968Дата: Понедельник, 27.07.2015, 15:15 | Сообщение # 32
Пелагея3968

Полина Зубкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю в гимназии. До прошлого года собирали деньги на охрану и ремонт с родителей вполне официально (по 100 рублей в месяц). Часть денег оставалась в классе, на них и ремонтировали кабинет. В этом году запретили, оставили так называемые "добровольные взносы", которые практически никто не платит. Но председатель нашего родительского комитета - тетка ушлая, все равно собрала на ремонт, причем ни один не отказался. На эти деньги купили принтер и оплатили установку интерактивной доски. С мебелью и оборудованием у нас особых проблем нет - школа покупает много. В кабинете новая мебель, проектор, был экран, на каждом ученическом столе - ноутбук (это конкретно в моем кабинете). НО! Собираем мебель сами (или нанимаем спецов), всю электрику под 16 ноутбуков оплачивали за счет класса, установку интерактивной доски - тоже. С одной стороны - всё честно: гимназия и так немало денег тратит на закупку всего этого "богатства". С другой - подчас трудновато объяснить родителям, почему они должны за это платить. Тем более, что это не начальная школа, а средняя: в кабинете, кроме моих "гавриков", учится ещё 3 класса, то есть, пользуются все, а платят только мои. Но и тут выход нашли. Каждый год детям приходится покупать много всяких ТПО, атласов, конкурных карт, тестов,пособий. Сумма выходит не маленькая - около 2 тысяч с человека (это с учетом того, что все учебники выдает школа). Закупаем всё организованно, получаем приличную скидку: комплект обходится примерно в 1500 рублей с человека. Собираем по 1700. То есть, каждый родитель тратит меньше, чем он заплатил бы через магазин, на 300 рублей (1700 вместо 2000). И 200 рублей с человека идет в общий котел. Не велики деньги, конечно, но 4-5 тысяч выгадываем.
27.07.2015
Карусель_Дата: Понедельник, 27.07.2015, 16:10 | Сообщение # 33
Карусель_

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель НШ
Сообщений:
118
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата atschool ()
за свой счет

прекращайте уже! просто возьмите и не проходите.
на всё и всех наплевать... пусть штрафуют директрису...
а что, кстати, сказали в управлении... не уж то поддерживают практику обдираловки работников???
27.07.2015
atschoolДата: Понедельник, 27.07.2015, 17:15 | Сообщение # 34
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Андрей Анатольевич, дело в том, что директриса бегает по всем инстанциям, чтобы отремонтировали коридор 4-го этажа, она не сидит сложа руки: в этом году нам сделали шатровую крышу, первые 3 этажа в отличном состоянии, но надо же знать и чиновников - у них "в смете не предусмотрено" всегда. И как наш директор выбивает все я вижу. я отремонтировала сама, т.к. классное руководство не беру. Те, у кого оно есть, работают со своими родительскими комитетами. А я просто хочу работать в чистом кабинете.
Кстати, сегодня забежали ученицы 8-го класса, были ошеломлены приятными переменами, за 30 минут расставили все столы, стулья, протерли пыль и даже одна девочка дважды вымыла пол, сказав, что получает удовольствие от мытья свежевыкрашенного пола. А я и не собиралась просить помочь... Клятвенно пообещали "учиться на отлично в таком прекрасном кабинете"! Посмотрим...
А дома я все успеваю(до ремонта кабинета сделала ремонт в квартире), дочери взрослые, работают, муж жалеет немного и считает, что если бы он столько знал, сколько я, то сидел бы в министерстве (ну, это потому что он, действительно, напористый: его никакие закрытые двери не смущают). Ну, каждому свое. Мне чиновничья работа совсем не интересна.
Кстати, хотела спросить. Может кто-нибудь знает, что такое аттестация рабочих мест? 15.08.2015 приедут ее проводить, а пока не ясно что это и что будут аттестовывать, если все учителя в отпуске до 26.08...
27.07.2015
Ромашка27Дата: Понедельник, 27.07.2015, 17:28 | Сообщение # 35
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата atschool ()
Может кто-нибудь знает, что такое аттестация рабочих мест? 15.08.2015 приедут ее проводить, а пока не ясно что это и что будут аттестовывать, если все учителя в отпуске до 26.08...

Специальная оценка рабочего места – это совокупность процедур для изыскания вредности или опасности конкретного рабочего места, для оценки их влияния на жизнь, здоровье и для совершения комплексной оценки условий труда каждого работника и в организации в целом. Вредностью или опасностью могу считаться любые факторы, которые могут причинить вред целостности организма работника, ухудшить его здоровье, привести к инвалидности или смерти.
Источник: http://wearpro.ru/biblioteka/attestaciya-rabochix-mest-po-usloviyam-truda-v-2015-godu.html
Для аттестации раб мест скорее нужен инженер по ТБ

atschool, вы не узнаете свой портрет в моем посте выше?...
27.07.2015


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Понедельник, 27.07.2015, 17:29
atschoolДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:33 | Сообщение # 36
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Ромашка27, спасибо за ответ
про портрет - жаль, что я не сделала фото кабинета до ремонта, тогда все было бы понятно.
27.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:26 | Сообщение # 37
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
atschool, вчитываясь в Ваши откровения и вспоминая наших детей, невольно прихожу к выводу, что нам лучше всего удается то, что мы вдохновенно делаем в свободное время и бесплатно, принимая определенное денежное вознаграждение лишь за подневольную работу.
27.07.2015
atschoolДата: Вторник, 28.07.2015, 20:13 | Сообщение # 38
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
кто его знает....
28.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 28.07.2015, 20:29 | Сообщение # 39
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата atschool ()
кто его знает....

Давайте выкинем подневольную работу.
Чёрт с ней!
Не в ней счастье!!!
Но согласитесь, что наши дети, "сделанные" по любви в свободное время и совершенно бескорыстно, - это наше счастье и гордость!
Пример настоящего и великолепного бескорыстия.
28.07.2015
НиколаевнаДата: Среда, 29.07.2015, 07:04 | Сообщение # 40
Николаевна

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
58
Награды: 1
Статус: Offline
А почему я должна собирать с кого то деньги или тратить свои? В классе чисто и замечательно, пособия есть (правда купленные все до единого за свои деньги). Да пол не красили много лет, но если я ещё краску буду брать. Родители, я тоже думаю не обязаны, они в деревне и так концы с концами еле сводят. Врачи же не ремонтируют свои кабинеты и денег на ремонт не собирают.
29.07.2015
PopugaykaДата: Среда, 29.07.2015, 09:13 | Сообщение # 41
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Николаевна ()
Врачи же не ремонтируют свои кабинеты и денег на ремонт не собирают.

Вот этот текст надо учителю выучить! biggrin А то совсем не знает как работать! biggrin
29.07.2015
Карусель_Дата: Среда, 29.07.2015, 12:00 | Сообщение # 42
Карусель_

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель НШ
Сообщений:
118
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Николаевна ()
Врачи же не ремонтируют свои кабинеты и денег на ремонт не собирают.

так вот и я про это же.... обалдеть...!!!
может, губернаторы, да ладно их...
сами начальники с департамента образования...
директора школ... делают за свой счёт ремонты и своими руками???
обалдеть... как же эксплуатируют учительство!!!

наше дело учить! но я и не исключаю, в целях воспитания,
совместно с детьми и родителями таки привести кабинет/школу/вокруг в порядок
29.07.2015
Мирра111Дата: Среда, 29.07.2015, 12:13 | Сообщение # 43
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Читаю сообщения и прихожу к выводу, что в школе муниципалитету принадлежат только стены, остальное куплено на деньги родителей и учителей.
29.07.2015
ЛорисонДата: Среда, 29.07.2015, 14:41 | Сообщение # 44
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Карусель_ ()
обалдеть... как же эксплуатируют учительство!!!

Оно само с радостью эксплуатируется. smile
29.07.2015
R_NatalyaДата: Четверг, 30.07.2015, 00:14 | Сообщение # 45
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
К слову о кабинетах. Это тему я затронула в свое время не зря т.к. мне дали большой собственный кабинет (раньше работала в маленьком, вот выпросила большой). Благодаря родителям и род. комитету в частности уже сделали там частичный ремонт : потолок, стены, рамы, дверь. Сказать, что я счастлива-это ничего не сказать biggrin Очень благодарна родителям, их пониманию. Но не передать словами тот момент, когда на род. собрании я спросила "Будем ли мы делать ремонт в новом классе или мы оставляем все как есть ?". wacko ОЧень волновалась и боялась, что родители меня неправильно поймут, фактически ночами не спала, но все обошлось.
30.07.2015


Сообщение отредактировал R_Natalya - Четверг, 30.07.2015, 00:15
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить