Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Оснащение кабинетов за свой счет
Nadegda-veraДата: Пятница, 31.07.2015, 14:12 | Сообщение # 61
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
13 лет иженер и ни разу такой фигней не занималась

Т.е. Вы всегда работали в организации, обычной государственной, и ремонт Вам делали, нанятые Вашим руководителем за деньги организации, которые предусмотнены в бюджете организации именно на ремонт,сторонние рабочие. Что ж Вам очень повезло, хотя верится с трудом.
31.07.2015
Ромашка27Дата: Пятница, 31.07.2015, 15:15 | Сообщение # 62
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Т.е. Вы всегда работали в организации, обычной государственной, и ремонт Вам делали, нанятые Вашим руководителем за деньги организации, которые предусмотнены в бюджете организации именно на ремонт,сторонние рабочие. Что ж Вам очень повезло, хотя верится с трудом.

не в гос. Но у меня не 1 знакомый в конторах типа гос и никто никогда. Реально для меня удивительно такое читать. Обычно народ на полиграфе в гос проверяют на предмет воровства канцтоваров с работы))))))))
Но да, ремонт там не супер обычно.
31.07.2015
Мирра111Дата: Пятница, 31.07.2015, 15:24 | Сообщение # 63
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Ромашка27, вы просто не представляете как люди живут и работают в провинции, менять работу - шило на мыло, не имеет никакого смысла, а чаще всего просто некуда идти.
31.07.2015
Nadegda-veraДата: Пятница, 31.07.2015, 15:28 | Сообщение # 64
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
не в гос. Но у меня не 1 знакомый в конторах типа гос и никто никогда. Реально для меня удивительно такое читать. Обычно народ на полиграфе в гос проверяют на предмет воровства канцтоваров с работы)))))))) Но да, ремонт там не супер обычно.

Да, приблизительно тоже и у нас. Но канцтовары приносят свои на работу biggrin
Но в школах у всех проблемы одинаковые. Сейчас в отпуске у родных в России. Мед пункт ремонтировали за счёт государства,а в школе за счёт родителей. У нас тоже самое.
31.07.2015
Ромашка27Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:56 | Сообщение # 65
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Да, приблизительно тоже и у нас. Но канцтовары приносят свои на работу

вы просто на Украине, а после майдана говорят у вас совсем все отвратно стало(((
а про школу. Учителя помешаны на ремонтах и запставляют скидываться на свои хотелки во всех городах РФ. Смотрите мой пост про 1 раменскую и московские школы)))
31.07.2015
PopugaykaДата: Пятница, 31.07.2015, 18:38 | Сообщение # 66
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Не знаю, станет вам легче, если скажу - инженеры тоже ремонтируют за свой счёт кабинеты.

Не знаю, как сейчас, но мне приходилось работать инженером. Новая мебель и техника появлялась не так часто, но периодически. Была довольна. biggrin
31.07.2015
Nadegda-veraДата: Пятница, 31.07.2015, 21:25 | Сообщение # 67
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
а про школу. Учителя помешаны на ремонтах и запставляют скидываться на свои хотелки во всех городах РФ. Смотрите мой пост про 1 раменскую и московские школы)))

biggrin Ну вот, хоть в этом мы похожи... hands
31.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 31.07.2015, 21:39 | Сообщение # 68
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
А вот неопытная молодёжь - эти рекомендации скорее для них!

Вот я и пишу для молодежи, а не для безнадежно упертых родителей.
Именно молодое поколение должно сегодня прекрасно понимать, что в жизни каждый должен заниматься своим делом и отвечать за него. Каждый за своё. Это совершенно не исключает помощь друг другу, но именно помощь, а не работу за кого-то. Вошедшая в безобразную систему спихотехника, сваливание проблем государство на народ лишь потому, что чинуши знают болевые точки народа и спекулируют на отношении людей к детям, есть преступление. И предлагаемое сердобольными мамами, папами, учителями спокойное отношение к этому преступлению, есть преступление вдвойне, потому что помогает формировать общественное мнение о мнимой необходимости такой подмены исполнителей.
Вот типичный пример такого перекладывания ответственности.
Читайте сообщение 57!
Внимательно читайте!
Очень внимательно!
Здоровье детей, плохие условия, ремонт, огнетушители, не могу пройти мимо, наше общее дело....
ДЕМАГОГИЯ.
За всё это отвечает государство в лице директора.
То самое государство, которое одной рукой запрещает сбор денег и даже подарки учителям, а с другой стороны строит из себя оскорбленную невинность, когда родители не собирают эти денежки под видом добровольных пожертвований на нужны нищей школы.
Вот это и есть преступление зашкаливающей аморальности.
Вот именно это и должна понимать молодежь, которая прекрасно видит масштабы воровства и отношение к образованию и здравоохранению.
И не нужно даже пытаться обращаться к моей совести, пытаясь убедить меня в том, что возможная гибель детей из-за пожара в моей школе лежит именно на мне, поскольку я понимал, к чему может привести отсутствие огнетушителей, но не купил их за свой счёт или не обратил на это внимание руководства.
Такая точка зрения - это тоже ещё одно преступление.
31.07.2015
Nadegda-veraДата: Пятница, 31.07.2015, 22:35 | Сообщение # 69
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline


Цитата Александр_Игрицкий ()
Вот именно это и должна понимать молодежь, которая прекрасно видит масштабы воровства и отношение к образованию и здравоохранению.

Вы в одной из тем упрямо требуете решения задания Егэ, а я также упрямо прошу :"Предложите , как решать глобальные проблемы школы. Или Вы только можете упрямо твердить:
Цитата Александр_Игрицкий ()
И не нужно даже пытаться обращаться к моей совести, пытаясь убедить меня в том, что возможная гибель детей из-за пожара в моей школе лежит именно на мне, поскольку я понимал, к чему может привести отсутствие огнетушителей, но не купил их за свой счёт или не обратил на это внимание руководства.
Цитата Александр_Игрицкий ()
И предлагаемое сердобольными мамами, папами, учителями спокойное отношение к этому преступлению, есть преступление вдвойне, потому что помогает формировать общественное мнение о мнимой необходимости такой подмены исполнителей.

С чего- то же надо начинать решать проблемы. Я предлагаю начать с воспитания у нынешней молодёжи набора определённых качеств, которые в будущем позволят им начать что-то менять.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Такая точка зрения - это тоже ещё одно преступление.

Преступление( на мой взгляд) это неокрепшую морально учащуюся молодёжь нагружать проблемами, которые они заведомо решить не могут.Их задача учиться. Задача взрослых - создать детям условия. Изменить систему один деректор, учитель,родитель не могут . Увы ,должно прийти другое поколение, которое по другому сможет смотреть на эти проблемы, поколение которое , наконец ,поймет, что школа и её проблемы самое важное в жизни государства. Важнее только здоровье.
А вот выучить и воспитать это НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ должны мы с Вами. И тут классика: что посеешь...
Между прочим сейчас у власти в основном 35-50 летние,они - это та молодёжь которая заканчивала учёбу, выпускалась в лихие 90-еУж Вы -то должны помнить, именно тогда и начался "бардак " в образовании.
31.07.2015
PopugaykaДата: Пятница, 31.07.2015, 23:07 | Сообщение # 70
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Объясните, пожалуйста, поподробней :ВОРОВСКАЯ

Вор в законе законов не нарушает, но живет припеваючи, его шестерки крутятся, дела идут.
31.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 31.07.2015, 23:07 | Сообщение # 71
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Nadegda-vera, ни розгами, ни ремнём, ни шпицрутенами я не пользуюсь.
Два педагогических инструментария - слово и револьвер.
Первым реально и постоянно, вторым с радостью, но пока гипотетически.
...
В одной из тем я предлагаю решить неравенство.
Пред-ла-га-ю.
То, чем в данном случае занимаетесь Вы, называется "подмена тезиса".
Инсинуация.
Враньё.
Даже не так!
Бессовестное сознательное вранье.
...
Меня с практической стороны абсолютно не интересуют глобальные проблемы вообще.
Ни школы, ни государства, ни планеты.
Меня интересуют локальные проблемы, которые мне по силам.
Хотя лясы точить могу по любому вопросу.
...
Хотите воспитывать, воспитывайте. Хотите учить, учите.
Только не нужно гнать волну.
...
Ваши рассуждения - не просто демагогия, а дешевая и наивная агитка для дураков.
Взрослые должны....
Чушь просто потому, что так говорят, когда сказать нечего.
Как раньше: ЕСТЬ МНЕНИЕ!
Взрослые вообще - это болтовня.
Каждый взрослый на своём месте должен делать то, что делать обязан как государственный служащий.
Всё остальное - базар ни о чём.
...
Бардак в образовании в 90-е не помню. Скорее всего потому, что сам же с легкой радостью его и создавал.
Как известно, своё ..... не пахнет.
31.07.2015
Nadegda-veraДата: Суббота, 01.08.2015, 06:02 | Сообщение # 72
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Бардак в образовании в 90-е не помню. Скорее всего потому, что сам же с легкой радостью его и создавал. Как известно, своё ..... не пахнет.

теперь всё стало на свои места shades
Цитата Александр_Игрицкий ()
Хотите воспитывать, воспитывайте. Хотите учить, учите.

благодарю за разрешение wink
Цитата Александр_Игрицкий ()
Только не нужно гнать волну.

?
Цитата Александр_Игрицкий ()
Ваши рассуждения - не просто демагогия, а дешевая и наивная агитка для дураков. Взрослые должны.... Чушь просто потому, что так говорят, когда сказать нечего. Как раньше: ЕСТЬ МНЕНИЕ! Взрослые вообще - это болтовня. Каждый взрослый на своём месте должен делать то, что делать обязан как государственный служащий. Всё остальное - базар ни о чём

проиворечите сами себе
а всё потому,что Вы только свои утверждения считаете правильными :
(цитирую из другой темы) пост№765
Для меня всё, сказанное мной же ранее, обосновано и поэтому истинно.

Цитата Popugayka ()
Вор в законе законов не нарушает, но живет припеваючи, его шестерки крутятся, дела идут.

Popugayka, ну, а как на ваш взгляд должен поступить ЧЕСТНЫЙ директор если денег нет (ну, в смысле государство изначально их не выделило), а ремонт необходим?
01.08.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 01.08.2015, 06:52
DimarioДата: Суббота, 01.08.2015, 09:40 | Сообщение # 73
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
а как на ваш взгляд должен поступить ЧЕСТНЫЙ директор если денег нет (ну, в смысле государство изначально их не выделило), а ремонт необходим?

вопрос был адресован не мне, но я позволю себе ответить, потому что достаточно хорошо разбираюсь в этом вопросе.
Дело в том, что у КАЖДОГО образовательного учреждения есть "внебюджетный фонд", то есть средства, которые школа сама зарабатывает:
1) Платные курсы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ (которые в каждой школе есть, и дети на них ходят и за них платят). Это огромные деньги!!! Даже за вычетом зарплаты учителю, ведущему курс.
2) Различные кружки, секции и тому подобная внеурочка для среднего и старшего звена, которую ни одной школе не запрещено проводить. Это тоже огромные деньги!!!!

Поинтересуйтесь у своей администрации, куда идут эти средства. Или даже не так, не интересуйтесь! По закону раз в год руководитель ОБЯЗАН публиковать на сайте ОУ "публичный отчет по итогам финансовой деятельности за прошедший учебный год". Вот залезьте и посмотрите, куда и как школа тратит деньги.
01.08.2015


Сообщение отредактировал Dimario - Суббота, 01.08.2015, 09:41
R_NatalyaДата: Суббота, 01.08.2015, 12:31 | Сообщение # 74
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Кто работает в хороших, уютных кабинетах никогда не поймет тех, кто работает в обшарпанных... Тем, кому меньше повезло хотят,конечно, изменить свой кабинет и делают это как могут. Если родителя не против-они помогают. И большое спасибо им за это. Но у меня в школе нет никаких платных курсов для подготовки к ЕГЭ и ГИА, как писал Dimario. Есть в началке продленка абсолютно бесплатная. И все. Дополнительно денег школа за какие-либо кружки не получает от обучающихся. Так что не понимаю о каких "огромных деньгах" идет речь. И, вообще, мне кажется, что "школа" и "огромные деньги" не стоят рядом. Может, это потому, что живу в маленьком городе ? Может, в большах городах все по-другому ?
01.08.2015


Сообщение отредактировал R_Natalya - Суббота, 01.08.2015, 12:32
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 01.08.2015, 12:45 | Сообщение # 75
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Хотите воспитывать, воспитывайте. Хотите учить, учите.
Только не нужно гнать волну.

Анекдот для непосвященных.
Стоят грешники в аду в дерьме, молчат, дышат только носом.
Вдруг из массы раздаётся голос. Запрокинув голову, кто-то истошно вопит.
- Сколько же можно терпеть?! Это невыносимо! Давайте все вместе....
В ответ слышен тихий голосок:
- Товарищ! Эй, товарищ! Не гони волну!!!
...
Теперь догоняете?
...
Сударыня!
Себе не противоречу.
А Вы в очередной раз привираете.
У Вас явно деформирована логика. Явно!
Я не только себя считаю правым, даже не столько себя, а каждого, кто убедителен.
Вы не попадаете в их число, и я для меня совершенно удивительно, что Вы когда -то посещали МИФИ.
...
Директор, который всеми правдами и неправдами подбивает свой коллектив раскошелиться самому или любыми способами получить денежки родителей, прикрывая это замечательной декларацией о полной добровольности пожертвований, есть дурак и вор.
ДУРАК и ВОР.
Дурак по определению, а вор, потому что, предлагая учителям получить секретные дополнительные денежки из фонда зарплаты, а потом потратить их на хозяйственные нужды, откровенно залезает в карман не только государства, но и учителя. Кто хотя бы немного знаком со статьями расходов по бюджетной классификации, должен знать, что школа на каждый рубль по 211 и 212 статье имеет соответственные отчисления по 213, а потом ещё от 211 откусывают ЕСН. Остаток школа может бездарно потратить на ремонт, который нормальный директор выполняет по 225!
Я не буду рассказывать о том, как наказывается незаконное перераспределение средств по статьям. Заниматься этим может только дурак или вор.
Вот и вся цена красивым словам.
Честный директор обязан выжать то, что ему положено по закону, или найти способы заработать, или ждать.
Не воровать, а честно и терпеливо ждать, не прекращая работать.
Отнеситесь внимательно к содержанию сообщения 74.
01.08.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 01.08.2015, 12:54
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить