Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: lyumer, milov, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Оснащение кабинетов за свой счет
R_NatalyaДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:49 | Сообщение # 106

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Должность: Учитель
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
вот я ходила по реальным московским школам

Я живу в маленьком городе, где школы не такие, как вы описываете. У меня поток был не белый и даже не серый, он был черный (точнее в черных разводах). Линолеуму лет так 20-25. Учитель, который до меня работал в этом кабинете, заклеивала его СКОТЧЕМ в тех местах, где он отошел.
Цитата Ромашка27 ()
Я бы сказала, что сами школьные работники не адекватны в плане ремонта. - типа все надо, все хочу.

По каким школам вы ходите, я не понимаю ! Это прям не Россия...

Сообщение отредактировал R_Natalya - Понедельник, 03.08.2015, 18:53
Спасибо
Ромашка27Дата: Понедельник, 03.08.2015, 20:01 | Сообщение # 107

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
Цитата Nadegda-vera ()
водоэмульсионкой ( она не "дышит")

круто) краска д. "дышать")))) а кирпичная стена не должна?)))))
вы бы хоть не писали про то, в чем не понимаете)
Цитата R_Natalya ()
По каким школам вы ходите, я не понимаю ! Это прям не Россия...

Москва, комплекс из 7 адресов под названием ГБОУ Школа №49. Если интересно, я писала про этот поход парой страниц назад
Спасибо
Nadegda-veraДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:09 | Сообщение # 108

Надежда
Ранг: Доцент (?)
Должность: учитель
Награды: 28
Цитата Ромашка27 ()
круто) краска д. "дышать")))) а кирпичная стена не должна?))))) вы бы хоть не писали про то, в чем не понимаете)

Да красте хоть ПФ эмалью... вопрос стоит ни ЧЕМ красить, а ЗАЧЕМ....действительно, о чем не помимаешь, лучше не писать
Спасибо
IleoДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:10 | Сообщение # 109

Российская Федерация
Москва

Награды: 23
Цитата Ромашка27 ()
вы же в Москве!

Увы, не в Москве. Параллельная реальность начинается уже за МКАДом.
Цитата Ромашка27 ()
почему заявки в ДОГМ не отсылаете?
Да обпосылались уже.

Цитата Ромашка27 ()
Но про наценку в 100% я не верю)))
Дело не в наценке в общем-то. а в том, что выбора нет. Берут, что дают.
Спасибо
Ромашка27Дата: Понедельник, 03.08.2015, 20:18 | Сообщение # 110

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
Цитата Nadegda-vera ()
Да красте хоть ПФ эмалью... вопрос стоит ни ЧЕМ красить, а ЗАЧЕМ....действительно, о чем не помимаешь, лучше не писать

ЗАЧЕМ красить белый потолок? ЗАЧЕМ "освежать" побелку каждый год, чтобы она потом кусками отваливалась? ЗАЧЕМ тупо менять линолеум в местах заражения грибком без как мин ремонта стяжки и обработки его каким-нть компаундом? ДА! Я ***овый строитель ни **** не понимаю!!!!!!!! А вот Nadegda-vera, знает ВСЕ технологии СМР - она ведь прочитала про это в интернете))) а что 5 лет МГСУ и 13 лет практики - это все *****!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (03.08.2015, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Увы, не в Москве. Параллельная реальность начинается уже за МКАДом.

я тоже за МКАДом. Кратово (около Раменского). У нас тут конечно не так хорошо все действует как в Мск, но и не слишком плохо)
Спасибо
Nadegda-veraДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:25 | Сообщение # 111

Надежда
Ранг: Доцент (?)
Должность: учитель
Награды: 28
Цитата Ромашка27 ()
знает ВСЕ технологии СМР - она ведь прочитала про это в интернете)))

Ещё раз ошибаетесь, там где я не разбираюсь, даже не пытаюсь туда лезть или вступать в спор. Для этого есть специалисты.
Спасибо
IleoДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:27 | Сообщение # 112

Российская Федерация
Москва

Награды: 23
Цитата Ромашка27 ()
Я ***овый строитель ни **** не понимаю!!!!!!!!
А я понимаю. Возможно, к московской реальности это и не относится, а к заМКАДной вполне.
Народу был обещан ремонт. Его обещали давно и просили:ну потерпите еще годик, и еще, и еще. А потом вдруг БАБАХ - к нам идет Ромашка. Что делать, что делать?- лихорадочно думают директор и завхоз .Надо и то, и это... А в подсознании : опять обманут. И говорит директор завхозу: пиши все подряд, все все равно не сделают, ну хоть что-то от ситуации урвать. Пусть Ромашка и разбирается.
Спасибо
R_NatalyaДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:01 | Сообщение # 113

Mrs Rz
Российская Федерация
Цитата Ромашка27 ()
вы бы хоть не писали про то, в чем не понимаете)

именно ! Если вы бываете только в Московских школах, где все прекрасно, то не надо говорить, что все школы с жиру бесятся и шикуют, при этом обворовывая всех вокруг.

Цитата Ромашка27 ()
Поменьше пафоса про нищие школы. Реальность, которую увидела я совершенно отличается от ваших слов.

Не обобщайте, пожалуйста. Некоторые школы как были нищими, так и остались, к сожалению.

Сообщение отредактировал R_Natalya - Понедельник, 03.08.2015, 21:01
Спасибо
ЈеленкоДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:04 | Сообщение # 114

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Барнаул

Награды: 2
Цитата Екатерина_Пашкова ()
станок стоит по рыночной стоимости 100 000 рублей, а через портал и тендеры они покупают его за 200 000 руб.

Не знаю, как проходят закупки для школ, но часто потраченные деньги завхоз и директор использовали бы с большей пользой для школы, будь их воля. Года три назад у нас где-то наверху решили, что в кабинеты 1-х классов, которые начали заниматься по ФГОС, срочно нужны новые парты. Ну никак без них! Хотя старые были в хорошем состоянии, и у школы без того полно проблем. На осенних каникул привезли, собрали. Качество ужасное! Каркас непрочный, у столов и стульев ножки составные - для регулировки высоты (а как регулировать, если в первую смену первый класс в кабинете, а во вторую четвертый), стулья скрипят ужасно от малейшего движения. Столешницы уже и короче стандартных. Постоянно чего-то откручивается и отваливается. Потом начала облазить пленка. Учителя с грустью вспоминают старые парты. И это во всех школах города.Деньги потратили немалые, а толку... Не знаю, тот, кто принимал решение о закупках, сделал это по недомыслию или в своих корыстных интересах.
По поводу сбора денег с родителей. По-моему, здесь вина школьной администрации и учителей, потому что идут по пути наименьшего сопротивления. Видно, легче собрать деньги с родителей, чем добиваться нормального финансирования у чиновников.
Спасибо
R_NatalyaДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:15 | Сообщение # 115

Mrs Rz
Российская Федерация
Цитата Јеленко ()
чем добиваться нормального финансирования у чиновников.

Почему я,учитель, должна ДОБИВАТЬСЯ финансирования у чиновников,которым, кстати, на меня плевать мягко говоря ?
Родителя проявляют к проблемам школы больший интерес, нежели чиновники. Еще раз повторюсь: СПАСИБО им за это.
Спасибо
НиколаевнаДата: Вторник, 04.08.2015, 04:40 | Сообщение # 116

Наталья Гаврилова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: английский язык
Награды: 1
Цитата Јеленко ()
Родителя проявляют к проблемам школы больший интерес,

те у кого достаточно денег, и они не спрашивают оставшихся, если у вас возможность, а просто НАДО и всё. Попробуй не сдай, можешь забрать ребёнка из школы, так что это из области добровольно принудительная помощь.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.08.2015, 09:34 | Сообщение # 117

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата Николаевна ()
Попробуй не сдай, можешь забрать ребёнка из школы, так что это из области добровольно принудительная помощь.

Если Вам не трудно, можно объяснить, как это нужно понимать?
Попробую и не сдам.
А почему нужно ребенка забирать?
А если не заберу?
А Вы не забирайте и предложите отчислить по приказу. Какая будет причина отчисления?
В Вас там реальная мафия?
Спасибо
PopugaykaДата: Вторник, 04.08.2015, 09:47 | Сообщение # 118

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
В последней школе где я работала постоянно летели краны в туалете. То течет, то висит в непонятном положении, то что-то оторвано. И дополнительно нижнего крана для закрытия воды нет! сэкономили!
Да, купили дешевые и меняют каждый месяц. Кроме этого потоп по этажам. А стоило бы купить краны с фотоэлементами. Стоят они в 10 раз дороже самых дешевых, но ведь не летят так часто. Хотя не исключаю, что их могут и снять нерадивые ученики. surprised Хотя если камера в коридоре... biggrin

Сообщение отредактировал Popugayka - Вторник, 04.08.2015, 09:50
Спасибо
ЈеленкоДата: Вторник, 04.08.2015, 09:49 | Сообщение # 119

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Барнаул

Награды: 2
Цитата R_Natalya ()
Почему я,учитель, должна ДОБИВАТЬСЯ финансирования у чиновников,которым, кстати, на меня плевать мягко говоря ?

Добиваться должны директор и завхоз. А учителю, по моему мнению, не следует участвовать в этих финансовых "играх" (кои, кстати, для него чреваты).
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.08.2015, 10:03 | Сообщение # 120

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата Јеленко ()
А учителю, по моему мнению, не следует участвовать в этих финансовых "играх" (кои, кстати, для него чреваты).

Поделитесь, чем же они для учителя чреваты.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Деловые вопросы работы в образовательном учреждении » Оснащение кабинетов за свой счет (А вы тратите собственные деньги на кабинет ?)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить