Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Учителя - главные взяточники России (Генпрокурор РФ назвал учителей и врачей главными взяточникам)
Учителя - главные взяточники России
НемчинаДата: Четверг, 22.03.2012, 11:51 | Сообщение # 121
Немчина

Darya Nemchina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: трудовое обучение
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемый Игорь! Я бы не отказалась от ноутбука потому, что ежедневно ношу в школу свой личный, домашний! И так делают все 9 учителей у кого есть в классе проекторы, приобретенные на средства родителей для их же детей! Нет, вру, 1 подарил депутат накануне выборов. Спросите у любого учителя, вносит ли он свою денюжку в бесценное образование? Каждый из нас тратит часть зарплаты на профессиональные нужды! Мы не взяточники. Напротив, МЫ МЕЦЕНАТЫ!
22.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 22.03.2012, 13:47 | Сообщение # 122
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Немчина!
Даша!
Простите за совет!
Вы сейчас сделали то, чего НИКОГДА не нужно делать! Не нужно оправдываться! Тем более Женщине!
22.03.2012
chernysh8Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:28 | Сообщение # 123
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Значит, надо подать в суд на прокурора. Пусть ответит за базар, т.е. за ложный донос biggrin
22.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 22.03.2012, 17:18 | Сообщение # 124
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Значит, надо подать в суд на прокурора. Пусть ответит за базар, т.е. за ложный донос

Кто-нибудь может дать серьезную ссылку? Где, когда прокурор сделал такое заявление?
22.03.2012
ПровинциалДата: Четверг, 22.03.2012, 21:05 | Сообщение # 125
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
http://www.newsru.com/russia/05may2009/chaikacorrupt.html
Quote
По статистике главные взяточники в России - это милиционеры, преподаватели и врачи, а вовсе не чиновники, сообщает генпрокурор РФ Юрий Чайка.

А об этом говорят и другие БОРЦЫ с этим позорным явлением, разъедающим страну...
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/01/26/n_2180593.shtml
Quote
Наибольшее число коррупционных нарушений в 2011 году выявлено в здравоохранении, образовании и ЖКХ, сообщил руководитель администрации президента Сергей Иванов на заседании президиума совета при главе государства по противодействию коррупции, который он возглавляет.
22.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 22.03.2012, 21:58 | Сообщение # 126
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Тогда я абсолютно спокоен!
То, что мы есть, уж мы-то сами не сомневаемся!
Главное то, что о нас ТАМ помнят!
22.03.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 22.03.2012, 22:45
igormmДата: Пятница, 23.03.2012, 04:25 | Сообщение # 127
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Александр Игрицкий)
Немчина!
Даша!
Простите за совет!
Вы сейчас сделали то, чего НИКОГДА не нужно делать! Не нужно оправдываться! Тем более Женщине!


Вот именно! Повторюсь - Оправдывается тот, кто чувствует за собой вину. Тем более что я никого не обвинял во взяточничестве...
23.03.2012


Сообщение отредактировал igormm - Пятница, 23.03.2012, 04:29
НемчинаДата: Пятница, 23.03.2012, 09:50 | Сообщение # 128
Немчина

Darya Nemchina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: трудовое обучение
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Где вы увидели оправдания-НЕ ПОНИМАЮ!
23.03.2012
lanbrenДата: Пятница, 23.03.2012, 11:17 | Сообщение # 129
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (gost76)
Ну, скажите мне разве сбор денег на нужды класса,например,это взятка?

Не взятка, конечно, со стороны учителя, но унижение полное! Вон даже баллы стимулирующие за это назначают. wink А оно мне надо? Совсем недавно на форуме солдатских матерей прочитала: "Сколько можно? В армию дай, в детский сад дай, а в школу сколько вложили! Это вообще отдельный вопрос..." Так тошно на душе стало от этих слов, что передать просто нельзя. Я устроила бунт и в этом году ни одного рубля не стала собирать на нужды школы. Просто ясно так, реально представила родителей, которые поджав губы, передают эти несчастные 300 рублей, считая, что я потрачу их на свои нужды. Знаете, этому есть подтверждение. Спросила ученика, почему он д/з выполнил на листочке, а не в тетради. Ответ: "Мы же Вам сдали в начале года по 20 тетрадей. Они в школе." Мама: "Я вообще не понимаю, куда они деваются у Вас? Разве за год ребёнок столько истратит?" Так что мне даже для них собирать тетради больше не хочется. Пусть хоть на газете пишут. Кстати, в конце года возвращаю оставшиеся тетради ученикам. И правы те, кто говорит, что деньги есть, но их не дают. И ещё. Правильно, что из-за этих пачек бумаги и прочей благотворительности, родители думают, что мы должны....

Добавлено (23.03.2012, 11:17)
---------------------------------------------
И своё носить в школу больше не стану!

23.03.2012
alsergastДата: Пятница, 23.03.2012, 11:30 | Сообщение # 130
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (lanbren)
И своё носить в школу больше не стану!

biggrin Свежо предание...
23.03.2012
RezervДата: Пятница, 23.03.2012, 11:30 | Сообщение # 131
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Quote (gost76)
Ну, скажите мне разве сбор денег на нужды класса,например,это взятка?

Не взятка, конечно, со стороны учителя, но унижение полное! Вон даже баллы стимулирующие за это назначают.

Вы не имеете права собирать (брать наличные деньги) без кассового аппарата или приходного ордера. Это незаконно и чревато. Только через бухгалтерию школы родители (комитет) могут "пожертвовать". А назначать за это "баллы", - у вашей администрации мозг есть? Это же уголовка в чистом виде (поощрение к совершению преступления). wacko
23.03.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 23.03.2012, 11:31
igormmДата: Пятница, 23.03.2012, 11:35 | Сообщение # 132
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
у вашей администрации мозг есть?


Это в наше время большая редкость. Потому как умные обычно в администрации долго не задерживаются...
23.03.2012
МиклухоДата: Пятница, 23.03.2012, 11:47 | Сообщение # 133
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (igormm)
Потому как умные обычно в администрации долго не задерживаются...

????? smile
23.03.2012
igormmДата: Пятница, 23.03.2012, 11:51 | Сообщение # 134
igormm

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальник отдела информации
Сообщений:
111
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
????? smile


А либо их убирают, потому как уже вышестоящим они спокойно штаны просиживать не дают (см мой рассказ выше) или, если в верхах все таки более-менее умные (ВДРУГ) оказываются, их на повышение ставят. Но в основном в администрацию идут те, кто выгоден гороно там, министерству - те, которым мозг не нужен, а то требовать начнут...
23.03.2012
МиклухоДата: Пятница, 23.03.2012, 11:55 | Сообщение # 135
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (igormm)
штаны просиживать не дают

Спасибо. Мозги действительно не нужны. Угодить...... и чиновник на коне.
23.03.2012


Сообщение отредактировал Миклухо - Пятница, 23.03.2012, 11:55
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Учителя - главные взяточники России (Генпрокурор РФ назвал учителей и врачей главными взяточникам)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить