Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Платное среднее образование в России
Платное среднее образование в России
AdrammelehhДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:33 | Сообщение # 31
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
естествознание подтяну, тройки на халяву перестанут быть нормой

А что у вас еще держат учителей, ставящих двойки, в школе? Когда я читал данный форум, то у меня сложилось обратное мнение

03.05.2010
Ненавистная_математичкаДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:36 | Сообщение # 32
Ненавистная_математичка

Анна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Carduus)
прежде чем перейти в др. школу

Ну хорошо, Вы в Москве, у Вас школ много. Но представьте себе - теоретически - что в Вашем населённом пункте всего две школы? Ну, тогда это будете не Вы и не Ваш населённый пункт, понятно. Но ведь во всех населённых пунктах есть учителя, которые против завышения оценок. Вот нас-то ЕГЭ и спасает от этого позора...
03.05.2010
CarduusДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:50 | Сообщение # 33
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
А что у вас еще держат учителей, ставящих двойки, в школе? Когда я читал данный форум, то у меня сложилось обратное мнение

Quote (Carduus)
Потому и работаю в одной школе не более 3-6 лет... biggrin

Quote (Carduus)
...система такова, что не суббота для человека, а человек для субботы ©. Вот и приходится рано или поздно расставаться...

Добавлено (03.05.2010, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Ненавистная_математичка)
Ну хорошо, Вы в Москве, у Вас школ много. Но представьте себе - теоретически - что в Вашем населённом пункте всего две школы? Ну, тогда это будете не Вы и не Ваш населённый пункт, понятно. Но ведь во всех населённых пунктах есть учителя, которые против завышения оценок. Вот нас-то ЕГЭ и спасает от этого позора...

Ненавистная_математичка, я ж не идиот. И по стране езжу. Так что разницу понимаю.
Но Вы правы - каждый из нас на своём месте. Я ж не выбирал где родиться. И хорошо бы, если б на этом месте мы делали всё, что могли... А ЕГЭ и прочие гауляйтерские штучки нас не спасут, ИМХО, естественно...
03.05.2010
AdrammelehhДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:14 | Сообщение # 34
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
А ЕГЭ и прочие гауляйтерские штучки нас не спасут

Дело не в ЕГЭ, а в желании. Даже если учитель меня натаскивает на ЕГЭ, что из того?. Возьмём пример: Прыжки с трамплина. ЕГЭ-тот же трамплин. На нем можно креститься, молиться, слушать радио "Радонеж", но если уже прыгнул-Нефиг валить на трамплин (какой бы кривой, косой он не был). думай лучше о том, как красиво войти в воду (читай "учиться в универе с высокой отдачей).

Кстати, я тут выкладывал как то экзамен по английскому, который проводят у нас. Могу выложить и по биологии (интересно мнение)

03.05.2010
CarduusДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:20 | Сообщение # 35
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
Дело не в ЕГЭ, а в желании. Даже если учитель меня натаскивает на ЕГЭ, что из того?

Adrammelehh, сами-то разницу улавливаете? Я в прошлом году готовил девочку в МедВуз. Пришла нулёк нульком, но умная девочка - этого не отнимешь. В итоге мы готовились по 2 предметам: биология и ЕГЭ по биологии... И нафиг эти архитектурные излишества?
03.05.2010
AdrammelehhДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:54 | Сообщение # 36
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Пришла нулёк нульком

И в чем причина этого?

03.05.2010
CarduusДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:12 | Сообщение # 37
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
И в чем причина этого?

Quote (Carduus)
Дык ко мне готовиться в ВУЗы приходят - с теми же [плохое слово sad ] пятёрками. Меня иногда, прости Господи!, просто ненависть к таким "коллегам" душит - как можно было столь безмозгло угробить 10 лет?! Не поверите - приходят просто нульки... Впрочем, чего ж не поверите...

У меня сейчас 2-е занимаются, одноклассники. Пришли в первый раз - как водится задал им вопросы чтобы определить уровень знания/незнания и остальные проблемы... Спрашиваю - как же вы, ребятушки, дошли до жизни такой? - не только знаний нет, но и, часто, представления об элементарных вещах... Говорят: "Да мы - отличники в школе!" Спрашиваю - как у ребятушек уроки проходят. "Учитель говорит номер параграфа и мы по очереди, по абзацу, читаем. А следующий - пересказывает. На оценку." И так - каждый урок. Вот такие нанотехнологии...
03.05.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Понедельник, 03.05.2010, 21:19
AdrammelehhДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:29 | Сообщение # 38
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
с теми же [плохое слово sad ] пятёрками

Из учеников, работающих на оценки, нули и выходят. Приведу личный пример: ИЗО.
Мой уровень рисования-может чуть лучше чем детский сад. Сказали ли мне оценки 4 и 5 (других не видел): "Ты -Пикассо"? Нет и нет. Я сам чувствовал некий "вакуум" знаний и умений. Посему искать виноватых в системе-смысла нету. Кто хочет-Заполнит этот вакуум сам. А из тех у кого заполняется только клеточка в дневнике-0 и будет. так что решительно не понимаю в чем вина ЕГЭ?
03.05.2010
CarduusДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:39 | Сообщение # 39
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Да не работают они там на оценки - все одинаково тупят... А их одинаково высоко оценивают.

Охохо...
На мой взгляд, главная вина ЕГЭ в том, что к нему надо готовиться с 3-4 класса, заниматься им, упражняться в нём. И вообще тратить на него горы времени и сил с младых ногтей. А зачем? Нужны ведь: знания, умения и навыки. Вот их получением и надо заниматься. А не ЕГЭ ради ЕГЭ.
Китайская поговорка: хочишь научиться бить - БЕЙ!

03.05.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Понедельник, 03.05.2010, 21:39
AdrammelehhДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:56 | Сообщение # 40
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Да не работают они там на оценки - все одинаково тупят... А их одинаково высоко оценивают

И они благополучно на этом успокаиваются. Ощущения, что что-то не так у них не возникает?

Добавлено (03.05.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Вот пример экзамена по биологии у нас. Ведь тот же ЕГЭ в принципе

03.05.2010
Ненавистная_математичкаДата: Вторник, 11.05.2010, 17:43 | Сообщение # 41
Ненавистная_математичка

Анна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Но Вы правы - каждый из нас на своём месте. Я ж не выбирал где родиться. И хорошо бы, если б на этом месте мы делали всё, что могли...

Простите, конечно, меня за наглость, но почему же Вы тогда, сидя на своём месте, советуете нам, сидящим на своих местах, чтобы мы не писали экзамены вместо учеников? Ведь на нашем месте единственное, что можно против этого сделать - уйти в подметальщики: честная, благородная профессия, приносящая пользу Родине... Да ещё при этом и сменить место жительства, так как в нашей местности вакансий подметальщиков тоже нет...
11.05.2010
AdrammelehhДата: Вторник, 11.05.2010, 18:40 | Сообщение # 42
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
но почему же Вы тогда, сидя на своём месте, советуете нам, сидящим на своих местах, чтобы мы не писали экзамены вместо учеников?

Встречный вопрос: Почему он не может этого делать?

11.05.2010
Ненавистная_математичкаДата: Среда, 12.05.2010, 21:31 | Сообщение # 43
Ненавистная_математичка

Анна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
Почему он не может этого делать?

Ну, например, потому, что за это уволят. Вернее, не за это, а всё равно найдут за что.
И если у человека нет возможности найти другую работу, то, вероятнее всего, он умрёт с голоду. Вот и выбирайте, что лучше: самому себе решить и поставить оценки за экзамен или голодная смерть.
12.05.2010
AdrammelehhДата: Среда, 12.05.2010, 23:23 | Сообщение # 44
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
И если у человека нет возможности найти другую работу

В чем причина этого?

12.05.2010
SportsmenДата: Четверг, 13.05.2010, 00:25 | Сообщение # 45
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
И все ж про платное образование. Как быть родителям сельских детей, которые не получают зарплату от года и более и живут в долг и в счет?
13.05.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Платное среднее образование в России
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить