Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Ответственность учителя (трагедия в Ейске)
Ответственность учителя
IrRadhaДата: Вторник, 28.09.2010, 19:29 | Сообщение # 1
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Т.К. нет ТВ, то только сегодня в инете наткнулась на информацию о трагедии в Ейске,которая унесла жизни 6 школьников и 1 учителя. Дети утонули то ли по вине.... не знаю я по чьей вине.
Но факт в том, что винятсейчас в этом учителей и директора Московской школы уволили по статье, хотя как я поняла, она вообще была не там и не знала, что проиходит на пляжах.

Но вопрос и тема вот в чем:
как часто бывает, что идя на экскурсии с детьми илив походы или даже занимаясь какими-то действиями в школе мы идем на авось в правовом плане, точнее мы даже не знаем, что что-то должны были делать прежде чем....прежде чем что-то делатьс детьми...
а потом крайним окажется учитель, а не завуч, если так смогут сделать.

вот благодаря этой трагедии я немного представляю, что должно быть когда дети на пляже.

а какие еще моменты есть? что еще должен знать учитель, чтобы не произошло трагедии с детьми и чтобы не приходилось потом разбираться в этом!?

28.09.2010

АннушкаДата: Вторник, 28.09.2010, 20:44 | Сообщение # 2
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
трагедия может случиться в любом месте....((( тут не предугадаешь...и крайними окажутся по любому учителя...мы же подписываем приказ, что несем ответственность за жизнь и здоровье детей
28.09.2010
IrRadhaДата: Вторник, 28.09.2010, 20:50 | Сообщение # 3
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Аннушка, вот на сегодня, например я, никакого приказа не подписывала в школе и все же преподаю.
28.09.2010
olgabДата: Вторник, 28.09.2010, 21:15 | Сообщение # 4
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Виновных было намного больше. Но ограничились учителями.
28.09.2010
IrRadhaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:36 | Сообщение # 5
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
да, я понимаю, что виновных намного больше, как и нюанс, что дети были незастрахованы. но вот что нужно было сделать учителям, чтобы не случилась трагедия? чтобы обезопасить себя?
28.09.2010
K@ttiДата: Вторник, 28.09.2010, 21:39 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
нужно было сделать учителям, чтобы не случилась трагедия? чтобы обезопасить себя?

Я вижу один выходи - никуда никогда не ходить.

28.09.2010
IrRadhaДата: Вторник, 28.09.2010, 23:20 | Сообщение # 7
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Я вижу один выходи - никуда никогда не ходить.

это самый простой вариант, только это не выход. так как очень сложно такое сделать.
да и кроме того, даже на уроке может что-то произойти, на перемене. что нужно делать, чтобы дети менше травмировались? чтобы все было сделано и можно было спокойно смотреть в глаза родителям и администрации?
28.09.2010
K@ttiДата: Вторник, 28.09.2010, 23:30 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
IrRadha, я понимаю вас, но не могу ничем помочь. Меня лично вопрос безопасности детей всегда пугал. Я по жизни в последнее время очень трусливый человек в плане: а вдруг что-то случится? Голову ломаю постоянно на эту тему.
А с детьми бы я вообще с ума сошла: со школьными, что с детьми друзей.
28.09.2010
tipologДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:14 | Сообщение # 9
tipolog

Iwan Li
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ, сисадмин
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
вот на сегодня, например я, никакого приказа не подписывала в школе и все же преподаю.


Действительно. Я тоже не подписывал, хотя на прежнем месте работы под каждым приказом подписывался и знал где и за что. А сейчас всё в электронном - директор даже не показывает. Не знаю даже сколько получаю: идёт всё сразу - коммунальные, зарплата, премии (за победителей олимпиад) + различные доплаты. И не прокопаешься, пардон, - документов то нет на руках.

А учитель в ответе за детей - уж на уроке то точно. Вот только во внимание никто не берёт - у меня, например, в трудовом договоре написано примерно так: "директор обеспечивает учителя всем необходимым и создаёт условия для организации образовательного процесса". (кстати - копии трудового жоговора у меня на руках нет и он без печати- вот так, а как жить то?). Так не то что канцтоваров (хотя и не надо - сам куплю), так и в кабинете шаром покати - почти ничего не покупает (в кабинете информатики мультимедийной доски нет)... Зато дома у него ремонт.
05.09.2011
чипсаДата: Вторник, 06.09.2011, 08:14 | Сообщение # 10
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
biggrin
06.09.2011


Сообщение отредактировал чипса - Вторник, 06.09.2011, 17:10
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 06.09.2011, 08:17 | Сообщение # 11
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (tipolog)
Я вижу один выходи - никуда никогда не ходить.

Если же Вы считаете, что это не совет, а форменное издевательство, тогда и вопрос нужно ставить не так:
Quote (IrRadha)
что нужно было сделать учителям, чтобы не случилась трагедия? чтобы обезопасить себя?

НЕ СЕБЯ!
ЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ ДЕТЕЙ!
Вы будете в полной юридической и моральной безопасности, если в физической безопасности доверенные Вам дети!
Отнеситесь к ним, как к своим родным, предусмотрите все возможные опасности, никогда не пытайтесь доставить детям сомнительные удовольствия, связанные хоть с малейшим риском. Только голос разума! Если Вы еще по разным причинам не понимаете, о чем идет речь, воздержитесь от такой деятельности!
06.09.2011
Парабина_АнастасияДата: Вторник, 06.09.2011, 09:55 | Сообщение # 12
Парабина_Анастасия

Анастасия Парабина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: психология, биология
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (чипса)
И сидит ребенок стонет, трясется, у меня нет настроения вести урок, мой взгляд на ученика падает и все желание вести урок пропадает: страдает ребенок, а я сделать не могу ничего.

А скорую помощь вызвать?
06.09.2011
чипсаДата: Вторник, 06.09.2011, 10:42 | Сообщение # 13
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Парабина_Анастасия,
Quote
Мне завуч так сказала: и что?, мне скорую вызвать?


У ребенка болит живот. Вы всегда вызываете скорую?
06.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 06.09.2011, 10:50 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
чипса, ему же плохо было, сами говорите. Тоже думаю, что нужно было вызвать скорую. А если что-то серьезное...
Сколько случаев нехороших, когда диагноз не поставлен вовремя, когда лечить стали поздно.
06.09.2011
МамочкаДата: Вторник, 06.09.2011, 10:55 | Сообщение # 15
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
чипса, как это мед работник школы "уволилась"? Вообще, на сколько я знаю, эти медработники прикреплены только к школе, а их работодатель управление/департамент/учреждение здравоохранения. Объекты типа школ, садов, лагерей обслуживаются в обязательном порядке, они обязаны были предоставить другого работника как только уволился предыдущий. В случае отсутствия - звонок в скорую.

У меня в прошлом году был случай. Со школы звонят - у ребенка боолит живот. Типа "голодная боль" - ага, думаю, склифосовские, у вас глаз-рентген. (Это было как раз на следующей неделе после отказа от питания). Я не могла поехать, попросила отпустить сына, позвонила мужу, предупредила, чтоб был на чеку. Вечером выясняется: ребенок хотел в туалет, простите, "по-большому", а в туалетах нет туалетной бумаги. Обычно он терпел до дома. А тут был "нетерпеж" и решил отпросится под предлогом "болит живот". Сын, конечно, получил от меня нагоняй: надо было прямым текстом сказать, так, мол, и так, хочу в туалет, разрешите выйти купить туалетную бумагу. Магазин находится в 1 минуте ходьбы.
06.09.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Вторник, 06.09.2011, 10:56
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Ответственность учителя (трагедия в Ейске)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить