Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Избиение учительницы в Петербурге
Избиение учительницы в Петербурге
AletcaДата: Суббота, 30.10.2010, 22:27 | Сообщение # 16
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
>Я, например, даже в 90-е не хотела уезжать из России, а сейчас не против. Надоела ложь, хамство и отсутствие перспектив, прежде всего, для детей.

Согласна полностью. Только вот работы все равно жалко. Живу с надеждой на перемены в лучшую сторону, хотя как-то и намека на это нет. Но ведь надежда умирает последней.

30.10.2010
AsioДата: Суббота, 30.10.2010, 22:47 | Сообщение # 17
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote
Но ведь надежда умирает последней.

... пристрелив сначала веру, а потом любовь. Пардон, не удержалась sad просто моя надежда в отношении российского образования уже умерла. И не осталось ни веры в лучшее, ни любви к той работе, которую выполняю. Спасибо государству, низкий поклон, так сказать.
30.10.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:45 | Сообщение # 18
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Asio)
И не осталось ни веры в лучшее, ни любви к той работе, которую выполняю.

Количество разочаровавшихся в своей работе учителей продолжает расти, несмотря на стаж и прочее (не говоря уже о молодых, которые проработав около года, уходят со школ на более спокойную работу). Будущее страны никого на верхах не итересует. Кругом только и слышны красивые лозунги и акции ради самих акций...
31.10.2010
chernysh8Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:32 | Сообщение # 19
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
ИМХО, судить его будут за наркотики, а про избиение благополучно забудут. Это же хулиганство, а бОльшее преступление перекрывает мЕньшее.
31.10.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:32 | Сообщение # 20
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
chernysh8, согласна! Наверное, специально ему эту статью подсунули: так разбазариваться на различные виды наркотиков. Насколько мне, обывателю, известно, что преступники не мешают одно с другим (героин с марихуаной). Так что это дело быстренько замнут! На защиту общества и государства надеяться не прходиться: остается самим себя защищать - тавматика, баллончики, электрошок, приемы самообороны. Думаю, такую дисциплину необходимо ввести во всех педвузах и училищах. Глядишь и детки будут поаккуратнее в выражениях и действиях. и родители побояться. когда учительница продемонстрирует свои боевые награды! tongue
31.10.2010
Lady-birdДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:46 | Сообщение # 21
Lady-bird

Diana
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: эстонский язык
Сообщений:
58
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
и родители побояться. когда учительница продемонстрирует свои боевые награды!

...и привлекут учительницу за попытку угрозы жизни...
31.10.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:28 | Сообщение # 22
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Разве у нас за грамоты и награды в спорте привлекают к уголовной ответственности??? Кажется, даже все представители государственных структур хвалятся такими достижениями, как будто их сами добывали!
Никто ведь не будет говорить: "Если кто-то из Вас или ваших детей покуситься на мое здоровье или жизнь, то я применю следующие приемы ..."
Все равно все учителя - доки в различных областях, а особенно в началке: и швец, и жнец, и на дуде игрец! Так что еще одна область - самооборона. не помешает нашему брату!
А еще лучше держать в кабинете овчарку или добермана. котораые будут сидеть около учительского стола весь урок и следить за учащимися: повернулся, пошевелился - рык. вскочил, закричал - сбивание с ног ... и т.д. biggrin

Конечно, можно нафантазировать все. что душе угодно! Но факт остается: учителя - самые бесправные существа в нашем государстве и их защитой никто заниматься не будет! СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ (УЧИТЕЛЕЙ) ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ (УЧИТЕЛЕЙ). Вот и все!

31.10.2010
МашинистДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:37 | Сообщение # 23
Машинист

Дима Горохов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
повернулся, пошевелился - рык. вскочил, закричал - сбивание с ног ... и т.д.

ЗЛАЯ ВЫ
31.10.2010
AsioДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:00 | Сообщение # 24
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote
ЗЛАЯ ВЫ

Дейтвительно странно... А вы не хотите попробовать помочь учителю подобреть? Не хотите провести уроков, так 8-9 и в "особо желающих" обучаться классах да еще и подежурить на всех переменах в особо горячих точках? tongue
31.10.2010
МашинистДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:13 | Сообщение # 25
Машинист

Дима Горохов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
могу только за себя сказатьучился я на2 и права качать любил но некогда немешал вести урок и тем более не унижал и не оскорблял реподов за что меня собаками травить как беглого зэка жизнь проучила сам стал учиться без пинка с школьными преподами до сихпор общаюсь и все это мы вместе вспоминаем со смехом и сейчас я им очень благодарен
может есть другие примеры
31.10.2010
AsioДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:18 | Сообщение # 26
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Не стоит в данном случае и к сожалению, судить по себе. Времена другие, условия другие, а главное, отношение к учителям СОВСЕМ другое. Не злые мы, а забитые.
31.10.2010
МашинистДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:36 | Сообщение # 27
Машинист

Дима Горохов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Asio)
Не злые мы, а забитые.

здесь ссогласен но не все дети и родители такие знаю пример когда при попытке сделать тоже самое дети заступились(11кл)папаша прозрел

Добавлено (31.10.2010, 22:36)
---------------------------------------------
20 против одного не потянет

31.10.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:59 | Сообщение # 28
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Машинист, если кто-нибудь будет на меня нападать. тоя обязательно позову Вас на помощь! Правда, ждать придется долго, за это время раз 100 успеют убить или искалечить!
Так что это не злость, а горькая правда жизни! Для каждого нормального (!) родителя свой ребенок дороже остальных! Но это не дает никакого права Вам, как родителю, унижать, оскорблять или наносить вред здоровью другим людям. А у нас это уже становится нормой жизни: обидел моего ребенка - получи, и чихать на то. что ты к этому не причастен. просто рядом стоял. мне на это наплевать! Для современных людей главное свое собственное, а то, что их окружает не имеет никакой ценности: ни жизни других людей, ни дети. ни чужая собственность. ни обеспечение необходимыми материальными благами: транспорт, скамейки в парках, остановки, дорога у вашего дома и т.д.
Жаль, что Вы так невнимательно прочитываете сообщения других людей. Если вы действительно работаете там. где указали, то ваша профессия предплагает умение сосредотачивать внимание на длительное время. Тогда мы лучше поймем друг друга!
31.10.2010
МашинистДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:18 | Сообщение # 29
Машинист

Дима Горохов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
прошу прошения если чтото упустил просто непойму я если ученику ничего не надо причем тут препод
все то что вы описали имеет место быть везде мне тоже случалось подраться с пассажирами(сами виноваты нечего стоп краном баловаться)таих на жарг наз пассатижами а хуже всего что эти нравы передаются из поколеия в поколение но есь всетаки номальные дети и родители с од восприятием ситуации а вобще хочется чтоб таких было больше кога будут свои дети я буду воспитывать их по нормальным понятиям

Добавлено (31.10.2010, 23:18)
---------------------------------------------
прошу прошения за выражения

31.10.2010


Сообщение отредактировал Менеджер - Понедельник, 01.11.2010, 11:53
AsioДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:12 | Сообщение # 30
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote
просто непойму я если ученику ни...я не надо причем тут препод

Вот и мы тоже не понимаем, почему во всех огрехах родительского воспитания выноваты оказываемся только мы

Quote
е все дети и родители такие

Конечно, не все, но таким счет уже идет на единицы

Quote
будут свои дети я буду воспитывать их по нормальным понятиям

Это похвальное стремление, учителя будут вам благодарны, если к тому времени не вымрут tongue , я имею ввиду порядочных, тех, которые верны своему делу. Только не забывайте, что помимо вашего воспитания, будет еще и воспитание улицы и СМИ, они всегда готовы "заполнить" пробелы, будьте уверены. Это и станет проверкой вашего воспитания, насколько оно прочно и верно
01.11.2010


Сообщение отредактировал Asio - Понедельник, 01.11.2010, 00:15
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Избиение учительницы в Петербурге
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить