Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Фурсенко не знает реальную зарплату учителей (Реально учителя получают 5-7 тысяч, а не12-15)
Фурсенко не знает реальную зарплату учителей
SeansyДата: Четверг, 16.12.2010, 14:24 | Сообщение # 31
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (astronom)
Фурсенко не знает

Меньше знаешь - крепче спишь=)
16.12.2010
ДжеттаДата: Четверг, 16.12.2010, 14:48 | Сообщение # 32
Джетта

Джетта
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
88
Награды: 6
Статус: Offline
я вот никак понять не могу, с чего бы это Фурсенко знал зарплату учителей, коли это вовсе не его огород, а региональной власти?
16.12.2010


Сообщение отредактировал Джетта - Четверг, 16.12.2010, 15:10
ЕленаАДата: Четверг, 16.12.2010, 15:01 | Сообщение # 33
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
ragazza8695, Как же противно это читать!!! angry В учительской между собой мы можем жаловаться на зарплату, возмущаться действиями директора, клясть и винить все и вся! А когда приезжает большое начальство - готовы одно место лизать, простите! А почему не сказать все как есть? - уволят же, только о своей заднице думаем! Теперь скажите, за что нас, учителей, уважать, если мы не боремся за свои права, если мы поступаем аморально, лишь бы копеечки платили!
16.12.2010
ООШ18Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:21 | Сообщение # 34
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Вранье надоело всем, выхода не видно. сейчас идет по ТВ встреча с премьером... тоже самое...
16.12.2010
astronomДата: Четверг, 16.12.2010, 21:31 | Сообщение # 35
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Seansy)
Меньше знаешь - крепче спишь=)

И крепкий сон праведника Фурсенко сие подтверждает biggrin

Quote (ЕленаА)
А почему не сказать все как есть? - уволят же, только о своей заднице думаем!

Вы тоже думаете как Караулов? ЕМУ вовремя не доложили и ЕГО дезинформировали проклятые коррумпированные помощники? biggrin
Ну сказали бы те учителя министру о своих бедах, ну сделал бы министр удивленное лицо и пообещал бы разобраться. А потом, было бы как у Галкина: "Что это ты мне, понимаешь, мои счета показываешь?"
16.12.2010
ragazza8695Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:23 | Сообщение # 36
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
ragazza8695, Как же противно это читать!!!

Бедная Рагацца аж испугалась... Ну, мне тоже противно....Если видели, так указано, откуда я взяла этот "репортаж".

Quote (ЕленаА)
А когда приезжает большое начальство - готовы одно место лизать, простите! А почему не сказать все как есть? - уволят же, только о своей заднице думаем! Теперь скажите, за что нас, учителей, уважать, если мы не боремся за свои права, если мы поступаем аморально, лишь бы копеечки платили!

Ну, большое начальство к нам и не приезжало. Если б приехало - общалось бы явно не с нами...
К вопросу о "задницах".... А что, кто-то из здесь присутствующих "неучителей" озабочен не своими личными проблемами а вопросами всеобщей справедливости? cool Или это только учителям нельзя думать о себе?
Бороться за права? Как Вы себе это реально представляете?

16.12.2010
СимпатягаДата: Пятница, 17.12.2010, 00:15 | Сообщение # 37
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Или это только учителям нельзя думать о себе?

ok yes
17.12.2010
ЕленаАДата: Пятница, 17.12.2010, 06:27 | Сообщение # 38
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Или это только учителям нельзя думать о себе?
Бороться за права? Как Вы себе это реально представляете?

Вот именно, что каждый учитель думает только о своих копейках и о том как бы спокойно дожить до пенсии.
Бороться за свои права очень просто - поступать по совести! Говорит совесть - сделай, значит нужно делать! Говорит скажи! встань на защиту коллеги! - значит говори и защищай!
Пример борьбы за свои права. У учителя (не у меня) в первой четверти 16 "окон" в расписании. К концу четверти у учителя полное моральное и физическое истощение. Нужно ли в данном случае бороться за свое право на нормальные условия труда (ЗДЕСЬ КАК РАЗ УЧИТЕЛЬ И ДУМАЕТ О СЕБЕ)? НУЖНО!!! Моя коллега предприняла некоторые действия, и во второй четверти количество "окон" составляет 6. Это для нее приемлемо!
Ситуация с температурой в кабинетах. В нашем было 16-17 град. Ходили 2 раза к директору - "посмотрим, сделаем"- на этом все заканчивалось. Затем написали ей служебную записку о температурном режиме в классе за неделю. Через два дня в классе было 21-22 град. Как вы думаете, сколько еще учителей из 50 чел высказывали претензии администрации? Никто, только мы двое, хотя холод в кабинетах у многих.
17.12.2010
влад-рДата: Пятница, 17.12.2010, 08:25 | Сообщение # 39
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
что, кто-то из здесь присутствующих "неучителей" озабочен не своими личными проблемами

Не сомневайтесь! Есть и такие.... Я, например...! Продукт б\у, терять мне нечего, проблем никаких, но вот ваши проблемы меня почему-то напрягают. Обидно мне, что престиж такой нужной профессии опустили ниже плинтуса. Потому-то я "ВСЕГДА ГОТОВ" встать под ваши знамёна и идти с вами в одном ряду по минному полю российского образования, и говорить от вашего имени то, о чём вы, в силу обстоятельств, умалчиваете. Но поймите, что меня там, на верху, не воспринимают никак, считая что б\у продукт опасен для здоровья нынешней педагогики.
Потому-то и двигаем мы семимильными шагами по новому фарватеру, который проложил нам флагманский миноносец под командованием Фурсенко. Шаг вправо, шаг влево - это чревато..., за вас подумали, за вас всё решили, вот и плывите. Сумеете выплысть - хорошо! Не сможете - сами виноваты...! Вот такой нынче расклад. Там наверху прекрасно понимают, что выплывает, как правило, ...да, вы правильно подумали, а потому, вам самим решать, может и впрямь, пока не поздно, стать той самой крысой с того самого корабля. Хоть какой-то шанс выживания....
17.12.2010
ДжеттаДата: Пятница, 17.12.2010, 14:46 | Сообщение # 40
Джетта

Джетта
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
88
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
А что, кто-то из здесь присутствующих "неучителей" озабочен не своими личными проблемами а вопросами всеобщей справедливости?

А причем тут всеобщая справедливость? Я, к примеру, сама не учитель, а родитель (хотя родственники-учителя тоже имеются), у которого дети скоро пойдут в школу. Так я чрезвычайно озабочена проблемой "как дать ребенкам качественное образование".
Я реально смотрю на вещи и отлично понимаю, что задерганный, пресмыкающийся перед дураком/сволочью-начальником и к тому же нищий учитель совершенно не способен мне помочь с решением моей проблемы. И в этом мне не помощник так же ни Фурсенко, ни прэзидент.. С точки зрения родителя, заинтересованного в образовании своего ребенка, моя задача какая? Помочь учителю. чтобы он не думал о том, что сегодня поесть или как подлизать директору. А чтоб думал о том, как бы получше моего ребенка научить своему предмету.

17.12.2010
ВладимировичДата: Пятница, 17.12.2010, 15:00 | Сообщение # 41
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Джетта)
А чтоб думал о том, как бы получше моего ребенка научить своему предмету.

Джетта, мы пока есть, но нас с каждым годом становится всё меньше и меньше...
17.12.2010
ДжеттаДата: Пятница, 17.12.2010, 15:18 | Сообщение # 42
Джетта

Джетта
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
88
Награды: 6
Статус: Offline
Добавлю в копилку ЕленаА еще один пример борьбы за свои права.. У меня мой свекор - директор гимназии в провинциальном городе. Несколько лет назад были серьезные проблемы с финансированием ремонта в школе. Доходило до абсурда - школа получает по нацпроекту с иголочки укомплектованные компутерные классы и физико-химические лаборатории, а ставить некуда - крыша течет, электропроводка не рассчитана на такие нагрузки и вообще на ладан дышит, с канализацией вообще... неаппетитные вещи происходят..

Приехали мы с мужем летом на побывку... Сидит мой директор, плачется - ой, чо делать-то! скоро школу открывать, а у меня простыня от пожарников и СЭС претензий.. а денех не дают, уважаемые люди крутят мне пуговицу и задушевно заглядывают в глаза - ну ты как нибудь там постарайси.. школу надо открыть, а то там (палец вверх) нипаймут... а денех нетути на ремонт.

Слушала я эти слезы-сопли, слушала... Когда терпение лопнуло, выволокла на свет божий УК РФ и наглядно продемонстрировала свекру простую идею - если в школе что случится (пожар, эпидемия, потолок обвалится) - придется с нежностью эти задушевные кручения пуговиц в тюрьме вспоминать.
Посидели пару вечеров над формальными бамажками и состряпали грамотное письмецо непосредственному начальству, что школа в учебном году открыта не будет по таким-то и таким-то причинам. Разослали копии заинтересованным лицам заказным письмом, чтоб все было зарегистрировано, как положено..
Заставили мы нашего папаню выучить наизусть соответствующие номера статей и положений нормативных актов, так что когда его крутильщики пуговиц вызвали на ковер, он как заведенный на все увещевания повторял как попугай одно и тоже...Дескать, ответственность на себя одного не возьму, хотите школу открыть в таком состоянии -или давайте мне письменный приказ открыть школу без устранения нарушений или меняйте директора.
Удивительное дело, денежки на устранение самых серьезных проблем мгновенно откуда то нашлись.. А на следующий год школу капитально отремонтировали.
С тех пор эта гимназия - единственная школа в городе, у которой нет проблем с финансированием от местного бюджета. Выдают все, что положено в те сроки, в которые положено.

Добавлено (17.12.2010, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (Владимирович)
но нас с каждым годом становится всё меньше и меньше...

Это неправда:) Чудес не бывает, и в каждом поколении обязательно рождаются люди, которым не наплевать на своих детей. Разумеется, не все 100% населения этим озабочены - однако в процентном соотношении число неравнодушных от поколения к поколению мало меняется smile
17.12.2010


Сообщение отредактировал Джетта - Пятница, 17.12.2010, 15:15
ООШ18Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:14 | Сообщение # 43
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Бороться за свои права очень просто - поступать по совести!

Уважаю!
17.12.2010
ДжеттаДата: Пятница, 17.12.2010, 16:35 | Сообщение # 44
Джетта

Джетта
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
88
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Ситуация с температурой в кабинетах. В нашем было 16-17 град. Ходили 2 раза к директору - "посмотрим, сделаем"- на этом все заканчивалось. Затем написали ей служебную записку о температурном режиме в классе за неделю. Через два дня в классе было 21-22 град. Как вы думаете, сколько еще учителей из 50 чел высказывали претензии администрации? Никто, только мы двое, хотя холод в кабинетах у многих.

Разрешите, я воспользуюсь вашим конкретным примером для некоторого обобщения ситуации..

Предлагаю на секунду отвлечься от учителей и от бюджетников вообще. Зададимся вопросом, а что происходит в коммерческих компаниях с людьми, которые не умеют отстаивать свои права? Да то же самое! только там это по другому называется..

Допустим, у нас имеется некоторая коммерческая контора. В ней - куча подразделений (департаментов, отделов), у каждого из которых есть свое начальство. Как функционирует контора? По данным прошлого года составляется примерный бюджет на следующий год. В конце каждого квартала начальник каждого подразделения подает наверх уточненный план бюджета на следующий квартал. Как он его составляет? Да собирает с сотрудников данные, чего надо закупить, что починить, кого на работу принять и так далее. Допустим, в отделе есть два сотрудника. Один - работает строго в соответствии со своими должностными обязанностями, в случае возникновения проблемы, которую он не может решить сам - пишет вовремя внятные обоснования начальству и второй - начальство старается не беспокоить, только в курилке возмущенно всем рассказывает, как ему невозможно работать и как он героически на себе вывозит дела.

Допустим, и у того, и у другого сломалось оборудование, необходимое для решения производственной задачи вовремя и с нужными показателями. Первый составляет бамажку начальству - так-то и так-то, надо заменить; если не заменим/не починим в такой-то срок - показатели проекта съедут на столько-то (сроки увеличатся на столько-то, качество упадет на столько-то, дополнительно возникнут проблемы такие-то). Второй начинает работать сутками, пытается что-то прикупить за свои деньги - в общем, начинает геройствовать. Допустим, наш начальник - совершенный дурак и сволочь и пускает побоку официальные бумажки, и не замечает, что происходит с "героем". То есть вообще ничего не предпринимает.. Обязательно наступает момент, когда отдел не выполняет запланированный объем работ, после чего нашего начальника вызывают на ковер - каг таг?
Результат ковра будет простой... Все проблемы, разумеется, свесят на героя, который окажется виноват даже в том, что письма нормального сотрудника не "дошли" до разума начальства. Дескать, один как то же работал? поэтому я решил, что второй просто паникует..

А если в отделе один "нормальный", а десять - героических пресмыкающихся? Все просто - втихаря нормальный будет получать все, что требует, а остальных будут цинично выжимать досуха - потому как - ну зачем напрягаться, если александры матросовы имеются? А как выжмем - выкинем на улицу с волчьим паспортом, замена всегда найдется...

PS. Лично я очень внимательно отслеживаю на этапе испытательного срока склонность сотрудника к "геройству". Если такое обнаруживается - увольняю без разговоров несмотря на все регалии, опыт и прочие успехи. Так как на практике "геройчики", стремающиеся сказать мне (начальнику) обоснованную правду вовремя - слишком дорого в результате обходятся.

17.12.2010


Сообщение отредактировал Джетта - Пятница, 17.12.2010, 16:42
easДата: Вторник, 21.12.2010, 10:28 | Сообщение # 45
eas

Елена Самакина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Когда же найдется эдакий "кардиолог Хренов" от образования?
21.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Фурсенко не знает реальную зарплату учителей (Реально учителя получают 5-7 тысяч, а не12-15)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить