Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Открытое письмо Д. Медведеву. (ситуация в нашем образовании)
Открытое письмо Д. Медведеву.
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:54 | Сообщение # 46
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Нет, Баир, я просто хотела понять, что для вас ролик, который я привела, раз не пародия.

И я бы на вашем месте не стала обижаться на незнакомых людей, о которых вы ничего не знаете.

Просто в школе учились все, и многие, я уверена, и те, кто сейчас учится, и те, кто учился 50 лет назад, могут вспомнить вот такую Снежану и вот такие вызовы на ковер. Ну разве что в заложники не берут. Хотя мне известны случаи, когда учителя запирали детей в кабинете (не давали выйти), пока родители не придут, или пока кто-нибудь дневник не принесет. Широкая практика.

P.S. Ухожу из темы, потому что опять умудрилась обидеть всех учителей.
29.05.2011
xxlДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:52 | Сообщение # 47
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
Мне не понятна истерика по поводу содержания письма, неужели непонятно: наболело. А по поводу грамотности и неграмотности - это зря. Да, оно , может быть, излишне эмоционально, но, ведь достали. А Родина и государство - не одно и тоже! Как можно уважать систему, которая тебя гнобит (материально и морально). Патриотизм - это не алиллуя Путину, Медведеву и Фурсенко! Это ваша, коллеги, и моя работа. Работа не за деньги, их нам просто не платят, не за похвалу, ее не дождетесь, а для будущего наших детей. Правда, я думаю, что снятие Фурсенко ничего не изменит, но я все равно поддерживаю тех, кто говорит о наших бедах.

Добавлено (30.05.2011, 14:52)
---------------------------------------------
Не согласна я лишь стем, что в полиции - милиции все делается очень правильно. Ни одно из начинаний по реформированию соц. сферы не пошло далее красивых слов, что полиция, что школа, что армия, что судебная система.

30.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:47 | Сообщение # 48
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (xxl)
Мне не понятна истерика по поводу содержания письма


Анеля Васильевна, вас устраивает мысль из письма, что учителя специально не учат детей, чтобы репетиторством заниматься?

Quote (xxl)
Не согласна я лишь стем, что в полиции - милиции все делается очень правильно.


Вот еще одна серьезная вещь, согласиться с которой нельзя.

Quote (Владимирович)
"+" в репутацию.


Репутацию на форуме не обсуждаем, на форуме - только сообщения по теме.
30.05.2011
ВладимировичДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:59 | Сообщение # 49
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Quote (Владимирович)
"+" в репутацию.

Репутацию на форуме не обсуждаем, на форуме - только сообщения по теме.

А так можно?
hands hands hands Поддерживаю Ваше мнение,xxl!
30.05.2011
верникДата: Четверг, 02.06.2011, 23:11 | Сообщение # 50
верник

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
78
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (milania57)
спровоцировали школьных учителей заведомо НЕ УЧИТЬ детей, чтобы нажиться на репетиторстве

Абсолютно не согласна с высказыванием. Попробуйте подготовить выпускника к сдаче экзаменов за 5 часов в неделю ( 3 часа - алгебра и математический анализ и 2 часа - геометрия). Кроме того, не любую задачу С4, С5, С6 из КИМов ЕГЭ по математике решит любой учитель.
Quote (Менеджер)
Когда ГУ ВШЭ опубликовало данные о том, что 88% российских школьников ненавидят школу, то наибольший рейтинг на нашем сайте получил комментарий о том, что 99% российских учителей ненавидят Государство

Может я живу не в том государстве или работаю не в такой школе. Но не могу сказать, что 99% моих коллег ненавидят Государство, а 88% моих учеников ненавидят школу. Откуда такие данные.
02.06.2011
ВладимировичДата: Пятница, 03.06.2011, 18:03 | Сообщение # 51
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (верник)
Попробуйте подготовить выпускника к сдаче экзаменов за 5 часов в неделю ( 3 часа - алгебра и математический анализ и 2 часа - геометрия).

А попробуйте подготовить за 1 час в неделю! Не пробовали?
Quote (верник)
Кроме того, не любую задачу С4, С5, С6 из КИМов ЕГЭ по математике решит любой учитель.

У Вас, что учителя все такие тупые? smile
03.06.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 03.06.2011, 18:09 | Сообщение # 52
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
У Вас, что учителя все такие тупые? smile


Владимирович, полегче с выражениями, пожалуйста.

То, что не все учителя решают задания С - это норма. Просто уровень учителей разный.
03.06.2011
larisa125Дата: Пятница, 03.06.2011, 19:18 | Сообщение # 53
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Прочитав тот материал, который обсуждается на сайте, можно прийти к выводу, что мы с вами зря зарплату получаем и что школа полностью коррумпирована. Не учителя, а мафия какая - то. Работать не хотят, а денег им подавай.
Правильно надо выражать свои мысли, господа. Может, поучимся у юристов составлять документы так, чтобы не было двоякого их прочтения. А то получается, что сами на себя жалуемся президенту
03.06.2011


Сообщение отредактировал larisa125 - Пятница, 03.06.2011, 19:41
АнелБРМДата: Вторник, 07.06.2011, 20:51 | Сообщение # 54
АнелБРМ

Елена Калугина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
что 99% российских учителей ненавидят Государство (О чём надо бы подумать Президенту!)

Мне очень нравится фраза "Я люблю свою страну, но ненавижу свое государство". Вот так и мы работаем в таких условиях потому, что понимаем без нас России совсем будет плохо.
07.06.2011
DeHuCKuHДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:01 | Сообщение # 55
DeHuCKuH

Марина Пуговкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 11
Статус: Offline
А мне кажется, что дело на в человеке, как личности, а то , что за этой личностью кто-то стоит и "рулит", и то что на все это безобразие в системе образования есть заказ!
13.06.2011
SeansyДата: Суббота, 18.06.2011, 16:17 | Сообщение # 56
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
http://www.lenta.ru/news/2011/06/18/fursenko/ и не уйдет...
18.06.2011
ВладимировичДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:59 | Сообщение # 57
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Seansy)
http://www.lenta.ru/news/2011/06/18/fursenko/ и не уйдет..

А зачем ему уходить? Он выполняет заказ власти по отуплению широких масс молодёжи (той которая не относится к элите). cool
19.06.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 19.06.2011, 11:00
титишкаДата: Суббота, 25.06.2011, 14:52 | Сообщение # 58
титишка

рита зуймонова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Если бы я получала достойно за свой труд, то у меня было бы больше времени на мою семью. А так...
25.06.2011
vlad61642Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:42 | Сообщение # 59
vlad61642

валерий симонян
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 1
Статус: Offline
Письмо хорошее,согласен на 100%.Многое хотелось добавить,если бы был уверен,что оно дойдет до адресата.Неужели вы не видите,что сейчас у руля нашего образования(здравоохранения,армии и тд) стоят менеджеры,а не специалисты в данной области.Поэтому и задачи у них - оптимизировать расходы,найти источники доходов и тд.Поэтому не одно направление реформы не подразумевает повышения качества образования.Директор школы должен ломать голову где найти средства на те или другие нужды вместо того,чтобы анализировать,почему год от года снижается уровень знаний у учеников.Учителя должны думать как пройти аттестацию(насобирать грамот,ненужных курсов,публиковать работы в сети и тд.) иначе работать без категории смысла нет.И это вместо того,чтобы готовиться к урокам,повышать свой метод.уровень.Раньше учитель оценивался по качеству уроков,по знаниям учеников,а сейчас по количеству баллов.
30.06.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:07 | Сообщение # 60
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (vlad61642)
.Учителя должны думать как пройти аттестацию(насобирать грамот,ненужных курсов,публиковать работы в сети и тд.) иначе работать без категории смысла нет.И это вместо того,чтобы готовиться к урокам,повышать свой метод.уровень

Интересно, а как можно иметь норм уровень без аттестации?

Quote (титишка)
Если бы я получала достойно за свой труд, то у меня было бы больше времени на мою семью. А так...

Блин! Моя подруга наоборот рвется с секретаря с з/п 25000 в школу. Ибо знает, что заработает там больше (она препод английского, работала до этого в Украине)
01.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Открытое письмо Д. Медведеву. (ситуация в нашем образовании)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить