Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Школьный учитель и бумажная писанина
Школьный учитель и бумажная писанина
НиколаевнаДата: Вторник, 23.12.2014, 09:30 | Сообщение # 16

Наталья Гаврилова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: английский язык
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Dimario ()
Очень правильная система, я считаю. Получше "эффективного контракта". Зато все работают и мало кто халявит.

ОЙ, а если на классном руководстве можно хорошо подзаработать, то почему же нет желающих занять это место, и назначаются они добровольно- принудительно?
Спасибо
chaikaДата: Вторник, 23.12.2014, 09:46 | Сообщение # 17

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Должность: учитель
Награды: 9
Николаевна, так, может, там, где можно хорошо подзаработать, и сами назначаются? smile В большинстве школ "классный руководитель" - должность добровольная и бескорыстная smile Вот и нет добровольцев. А вот учителя начальной школы вообще никто не спрашивает, он автоматически становится классным руководителем. И в большинстве случаев - совершенно бесплатно.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 23.12.2014, 11:15 | Сообщение # 18

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Александр_Игрицкий, elena57, Ваше мнение едино, но я не всегда с ним согласна. Давайте не будем о грустном.

Екатерина Ивановна!
Примите это как комплимент.
Там, где на лавке лет мы с Леной вдвоем прижмемся, таких молодых, как Вы, почти пятеро сядут!
А Мнение...
Оно высоко над всеми нами.
Но не будем о грустном...
Спасибо
Константиновна9826Дата: Четверг, 12.02.2015, 11:02 | Сообщение # 19

Марина Иванова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Награды: 0
С внедрением в школы новых стандартов ФГОС учителям действительно некогда вести уроки, взять только разработку урока с ее технологической картой, а о рабочей программе я уж и не говорю. Писанины столько, что не остается времени для творчества при подготовки к урокам.Опять же заполнение двух журналов с электронным вместе. Завучам школы каждый день нужно предоставлять ту или иную информацию в печатном и электронном виде. Кроме того у каждого учителя имеется классное руководство, которое занимает большую часть времени.
Спасибо
AvgustinaДата: Вторник, 24.02.2015, 22:26 | Сообщение # 20

Галина Владимировна Скворцова
Российская Федерация
Балаково

Классное руководство - это очень тяжелый труд, требующий и физических, и моральных сил. вот только за всем этим мы забываем, что классный руководитель - это обычный человек, у которого есть своя семья и дети. к сожалению, собственные дети остаются на втором плане, хорошо, если они нас понимают. А то ведь чаще всего бывает как в поговорке "сапожник без сапог".
Спасибо
atschoolДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:36 | Сообщение # 21

Фатима Гебенова
Ранг: Студент (?)
Должность: учитель
Награды: 6
Это почему же первые полгода надо работать за бесплатно? Пусть хоть один чиновник поработает бесплатно 1 день!
Когда-то директор пугала нас тем, что отнимет руководство, допугалась : нет желающих брать за 1,8тыс 25 человек под свою ответственность.
Несколько лет назад ученик поругался с матерью (благополучная была семья), обиделся и повесился. Дело было в воскресенье. Но классного руководителя так довели(женщина была пугливая, легко терялась, хотя была прекрасный учитель русского языка (учила моих дочерей), что спровоцировали развитие рассеянного склероза, который генетически был, но мог бы проявиться гораздо позже(по уверениям врачей). Сейчас она - все равно, что овощ. С тех пор, когда кто-то из начальства кричит или орет (а бывают и такие) я про себя думаю:"Ну, моей вины в том, что ей родители не дали правильное воспитание нет. Пусть себе покричит - я-то знаю, что он (она) просто невоспитанный хам. Я хожу работать и зарабатывать. Работу я стараюсь делать на 100%. А на всякого дурака моих нервов не хватит". Знаете, помогает!
Спасибо
померанецДата: Суббота, 09.01.2016, 13:13 | Сообщение # 22

Исправникова Ольга
Российская Федерация
Галич

Опять "порадовал" президент: для школ, показывающих стабильно низкие результаты предлагается создать систему электронного образования.
А при входе в такой кабинет, наверно, колючая проволока и классная дама с дубинкой или автоматом??? Чтобы внимательно слушали электронного учителя.

Сообщение отредактировал померанец - Суббота, 09.01.2016, 13:20
Спасибо
Татьяна1012Дата: Суббота, 09.01.2016, 21:09 | Сообщение # 23

Татьяна Кашаева
Российская Федерация
Тальменка

Коллеги! А меня достали рабочие программы! Если есть авторская программа, то зачем рабочая? Если бы вы знали, сколько раз нас заставляют их переделывать!!! И сколько это отнимает времени, сил, здоровья, нервов.... Как думаете, как долго это издевательство над учителями будет продолжаться?
Спасибо
ЕленаАДата: Воскресенье, 10.01.2016, 12:32 | Сообщение # 24

Елена
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Награды: 6
Цитата Татьяна1012 ()
Как думаете, как долго это издевательство над учителями будет продолжаться?

Эти издевательства не закончатся никогда, пока учителя будут с ними покорно соглашаться!
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 10.01.2016, 12:48 | Сообщение # 25

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата ЕленаА ()
Эти издевательства не закончатся никогда, пока учителя будут с ними покорно соглашаться!

Совершенно точно!
ППКС
Спасибо
Карусель_Дата: Четверг, 04.02.2016, 17:18 | Сообщение # 26

Андрей Анатольевич
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель НШ
Цитата Татьяна1012 ()
Как думаете, как долго это издевательство над учителями будет продолжаться?

дальше будет только страшнее и чудовищнее...
кто не успел, тот опоздал!
Спасибо
igormmДата: Понедельник, 22.08.2016, 09:22 | Сообщение # 27

Игорь
Должность: Начальник отдела информации
Награды: 3
Ничего-ничего... Осталось совсем немного... Премьер ВНЕЗАПНО узнал, что учителя занимаются не своим делом. Сейчас попрет работа...

Задача педагогов учить, а не писать отчеты, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Об этом он сообщил в ходе Всероссийского педагогического совещания, которое проходит в РАНХиГС.

«Я полностью согласен с тем, что здесь прозвучало, и уже на эту тему высказывался во время одного форума в Новосибирске. И меня просто поразила тогда цифра, которую мне привели. Оказывается 80% того, что учителя и руководство школы пишет в разные места, вообще не связано с учебным процессом. То есть это не запросы со стороны Минобрнауки, это сторонние запросы. Это беда какая-то просто. Надо с этим разобраться», - сказал Медведев.

Глава правительства отметил, что полностью уйти от отчетности не удастся, но она должна быть понятной и без повторов, а также не должна содержать общую, доступную информацию.

«Всем ведомствам пора научиться пользоваться существующими базами данных и существующими электронными ресурсами», - добавил Медведев.

Он отметил, что у школ имеются сайты, где размещена вся необходимая информация.

«По поводу того, чтоб сократить отчетность в целом, я естественно тоже «за», поручение я на эту тему уже давал. Хочу информировать, что ведомства готовят ответ к первому сентября о том, чтобы в целом уменьшить общее количество отчетности. Если нужно, мы сможем ввести поправки в законодательство», - заявил Медведев.

http://www.edu.ru/news....-medved
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Школьный учитель и бумажная писанина
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить