Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Закрытие "Мастер-Банка". Тенденция или...?
Закрытие "Мастер-Банка". Тенденция или...?
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 22.11.2013, 21:07 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Эта тема создана роботом. В ней вы можете обсудить новую публикацию на сайте: Закрытие "Мастер-Банка". Тенденция или...?.
22.11.2013
IleoДата: Пятница, 22.11.2013, 23:04 | Сообщение # 2
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Вот не знаю, что по Мастер- банку можно обсуждать, но мне вот интересно, насколько часто учителя к услугам банка прибегают, ну кроме получения зарплат? У нас, например, многие до сих пор к банкоматам только в сопровождении внуков и детей подходят...
22.11.2013
doctor_orzДата: Пятница, 22.11.2013, 23:25 | Сообщение # 3
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
А вот это - жаль. Я, пока в школе работал, при случае сколько раз коллегам показывал, как на телефон денюжку положить, как за свет-газ-телефон-интернет заплатить. Как штрафы в ГИБДД оплачивать. Как налог на имущество (дачу-землю) оплатить. Не поднимая попы со стула. Не-а. Нафиг никому не нужно. Зато в дни зарплат в банкоматам (а бюджетники, типа учителей, врачей, налоговой и т.п) завязаны на один банк (хвала главе) к 5-6 банкоматам в городе выстраивается очередь минут на сорок. И когда доходит очередь до очередного счастливчика - там происходит действо.
Сначала он (она) проверяет баланс. Печатает чек. (на всякий случай - почти после каждой операции карточка извлекается и вставляется снова с набором пин-кода). Потом снимаются денюжки. Больше 6-12-15 тысяч (зависит от банкомата) снять нельзя. Поэтому снимают за 2-3 раза. Потом вспоминают, что нужно пополнить баланс на сотовом. Потом - закинуть по сотне родне (я сроду по сотне на счет не кладу - минимум - 500. Да, потому что я умный и отключил через оператора отправку-прием на короткие номера, все платные-бесплатные услуги, оставив только голосовую связь и СМС для все, кроме себя (мне инет ещё нужен), а детям ещё дополнительно заблокировал возможность набора любых телефонных номеров, кроме жестко прописанных в белом списке). В результате за несколько лет - ни одного "прокола" со списанием денег по вине оператора. Оператор не виноват - виноваты мы, раз не умеем читать четвёртый кегль.. Ладно, отвлеклись.
По теме - ребята, нужно учиться. Учитель обязан учиться всю жисть. Если он не будет учиться, то его будут учить ..... собственные ученики. Впрочем, в предыдущем посте как раз об этом.
22.11.2013
IleoДата: Суббота, 23.11.2013, 00:02 | Сообщение # 4
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
я, то его будут учить ..... собственные ученики.
Да вот хорошо бы...Только до сих пор на все разборки со Сбербанком хожу,предварительно с интернетом поговорив...Где они берут этих девочек, для меня загадка..Не знают ничегошеньки..
Но, надо отдать должное, это только Сбербанка касается в моем опыте.. В том же Мастере вполне вменяемые ребята были....по-крайней мере проблему понять они могли...
23.11.2013
doctor_orzДата: Суббота, 23.11.2013, 00:13 | Сообщение # 5
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Девочки, поди, после 1986 года рождения, да? Ну, так это действительно девочки (без обид = офисный планктон). Я с ними частенько беседовал в разных СТП (провайдера, телефона, телевизора). В Мастере, видимо, мальчики знают, что должны делать девочки, что бы у мальчиков было минимум проблем и оставалось время на девочек. (кавычки сами расставьте, по вкусу - пятница, однако... О, блин, уже суббота. Ну - тем более)
23.11.2013
IleoДата: Суббота, 23.11.2013, 00:16 | Сообщение # 6
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ну так это и есть наши ученики...Я прямо этих девочек боюсь....
23.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 23.11.2013, 00:17 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, конечно, да, тема не совсем для нашего сайта. Но такая паника началась, что мы не промолчали.
Через него работали 260 других банков, выдававших карты. Мы, например, сестре на свадьбу такую карту подарили в НН, вообще в другом банке оформленном. И что, поехала в офис, писала деньги, слава Богу, отдали. И Робокаса, РБК Мани и другие платежные системы перестали полноценно работать. Это охват всей страны.
Меня лично волнует, что 1) возвращают деньги до 700 тыс.; 2) отзывать лицензии стали часто (хотя и в этом есть плюс, наверное); 3) деньги юр. лиц и ИП вообще непонятно, как возвращаются и в каком объеме и в какие сроки. Проблема 3, думаю, учителей не волнует, ну а 1 и 2 - по обстоятельствам.
И это, так сказать, банк, которому 20 лет, такой большой и трастовый.
23.11.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Суббота, 23.11.2013, 00:23
IleoДата: Суббота, 23.11.2013, 00:31 | Сообщение # 8
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Ну про 700 тысяч это ж не сейчас придумано...Да и в стопроцентную вероятность их возвращения как- то не верится...То, что спокойно нам пожить не дадут, это тоже понятно...фСтрашно, конечно, деньги последние терять, но что сделать- то можно? ТОЛЬКО Сбербанк ...к девочкам...

Добавлено (23.11.2013, 00:31)
---------------------------------------------
А вообще, я тоже пострадавший))))) У меня на карточке МБ то ли 100 то ли 300 рублей осталось)))))

23.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 23.11.2013, 00:41 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну про 700 тысяч это ж не сейчас придумано...

Это кто читает. Я узнала об этом, когда первая шумиха летом или осенью началась.
Цитата Ileo ()
Страшно, конечно, деньги последние терять, но что сделать- то можно?

Вот о том и речь.
Цитата Ileo ()
ТОЛЬКО Сбербанк ...к девочкам...

На счет сбера: я к нему положительно отношусь (тьфу-тьфу-тьфу), но вот в нашем отделении, что недавно открылось, уже несколько раз нарывалась - хамят, достают своими терминалами. Кстати, Евгений, вот это "идите в терминал" достает, конечно, и я сейчас через него плачу, но если очередь маленькая, а она теперь всегда маленькая, иду в окно. Они улыбаются, мне приятно. И сегодня: пошла в терминал деньги снять - набрала сумму - некорректная, пошла в кассу, говорю - мол у вас лимиты по карте снижены, не знаю, сколько набирать, чтобы не гадать, отдайте все, что можно. На что дама в кассе удивилась, заверила, что лимиты не снижены. А они снижены. Все знают, а кассир - нет. В другом окне тоже знают. И Сбере тоже по 700 тыс. на все вклады суммарно.
23.11.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Суббота, 23.11.2013, 00:42
IleoДата: Суббота, 23.11.2013, 00:54 | Сообщение # 10
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Вот и я говорю - не знают эти сбербанковские девочки ничего и не могут..Не дай бог, что серьезное произойдет- концов не найдешь...

Добавлено (23.11.2013, 00:54)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня интересную вещь относительно Сбербанка обнаружила...Куда-то с карточки денежки пропадают...понемногу по 20-30 рублей...либо это какая- то комиссия, которая нигде не афишируется ..либо....

23.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 23.11.2013, 00:55 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, да, у нас так с платежами происходит. Люди отправляют деньги, из-за ошибки банка они не доходят, люди обижаются на нас, а мы и знать-то не знаем, что платеж не дошел, а когда получаем квитанции, объясняем, что да как, разборки могут длиться по месяцу и более из-за 500 рублей. Но меня, конечно, п.3., счета организаций, напрягли.
23.11.2013
alsergastДата: Суббота, 23.11.2013, 01:11 | Сообщение # 12
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
И сегодня: пошла в терминал деньги снять - набрала сумму - некорректная

У нас та же история со сберовским банкоматом: все некратные 100 суммы обзываются некорректными. Причём размен всё равно предлагается как вариант, хотя дальше идёт отказ в выдаче (причина - та самая "некорректная сумма"): сначала безо всяких объяснений было, потом - не менее 2000, сейчас - не менее 10000. Спрашивается вот только - на кой ляд тому, кто снимает более 10 тысяч, нужны мелкие купюры? Они, по идее, нужны как раз тем, кто снимает по мелочи.
Цитата Ileo ()
либо это какая- то комиссия, которая нигде не афишируется ..либо....

А вы экземпляры договора на руки получили? Нашим просто карточки выдали - и всё. Ни договора, ни условий - поди узнай, что там подключено/отключено, и какие комиссии назначены...
23.11.2013


Сообщение отредактировал alsergast - Суббота, 23.11.2013, 01:13
IleoДата: Суббота, 23.11.2013, 01:16 | Сообщение # 13
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
Ни договора, ни условий -

А вот кстати да...не видела я сберовского договора..
23.11.2013
NePsixДата: Суббота, 23.11.2013, 04:59 | Сообщение # 14
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Страшно, конечно, деньги последние терять, но что сделать- то можно? ТОЛЬКО Сбербанк ...к девочкам...

Когда я была в том возрасте, что деньгами еще не интересовалась, у моей семьи лежали на книжке 10 тысяч советских рублей. Когда и куда они делись, можно догадаться. Так что мне передалось убеждение, что хранить деньги ни в Супер-Пупер-Банке, ни в Сбербанке, ни просто в банке... трехлитровой... не поможет особо, ежели что. Правда, инвестициями (в те же слитки драгоценные и еще какие штуки нужные, кто б их знал, какие) тоже пока не приспичило заняться. Нечего особо инвестировать.
23.11.2013
АпельсинДата: Суббота, 23.11.2013, 06:47 | Сообщение # 15
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
ну, вы и отжигаете! я пользуюсь он-лайн банками в инете. такая красота! и квартплата и прочие платежи переводы. никаких очередей, нареканий. просто прелесть! зря вы, от многих удовольствий отказываетесь. присоединяйтесь! а ещё с телефона можно и сами телефоны пополнить с прикреплённой карты и переводы и прочие платежи не поднимаясь, действительно, сделать. оставьте сбер уже совсем бабушкам. есть ещё такие. и не понимаю, зачем с карты снимать все деньги. безналом пользоваться в магазинах такая красота. всегда рсчёты под копеечку, как в чеке. никаких округлений со стороны кассира, или их слов "ой, нет сдачи!"

а про то, что творится счас с банками, говорилось уже по весне, а то и раньше, да кто ж его знает, что за банк на очереди. многой информации нам не доступно
23.11.2013


Сообщение отредактировал Апельсин - Суббота, 23.11.2013, 07:01
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Закрытие "Мастер-Банка". Тенденция или...?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить