Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Закрытие "Мастер-Банка". Тенденция или...?
Закрытие "Мастер-Банка". Тенденция или...?
NePsixДата: Суббота, 23.11.2013, 07:13 | Сообщение # 16
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Апельсин ()
безналом пользоваться в магазинах такая красота. всегда рсчёты под копеечку, как в чеке. никаких округлений со стороны кассира, или их слов "ой, нет сдачи!"

Вы знаете, у нас тут, в глуши, за МКАДом, еще остаются места, где не принимают безнал. biggrin И это не только магазины. Кстати, а если начнется, например, гиперинфляция, не все ли равно будет, нал у вас или безнал, в интернет-банке или в стеклянной банке?
23.11.2013
МиклухоДата: Суббота, 23.11.2013, 11:19 | Сообщение # 17
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Где они берут этих девочек, для меня загадка.

lol hands
23.11.2013
alsergastДата: Суббота, 23.11.2013, 12:32 | Сообщение # 18
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
у нас тут, в глуши, за МКАДом, еще остаются места, где не принимают безнал.

Это да, но кредит или газ оплачивать как раз по безналу удобнее. Кредит, к примеру, у нас идёт не меньше недели (если в районе оплатить - 2-3 дня), а через инет: вечером заплатил - на следующий день деньги уже на месте. Вот по электричеству пока такого не организовали, хотя если есть желание повозиться с банковскими реквизитами, то можно, в принципе, и здесь "забезналить".
23.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 23.11.2013, 15:38 | Сообщение # 19
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Кстати, сегодня интересную вещь относительно Сбербанка обнаружила...Куда-то с карточки денежки пропадают...понемногу по 20-30 рублей...либо это какая- то комиссия, которая нигде не афишируется ..либо....

Услуга мобильный банк, когда смс-ка при ходит пои движении по счету? Можно отключить у девочек. Там сначала при открытии карты бесплатный период, потом 30 рублей как раз.

Апельсин, осталось только дождаться, когда банк прикроют, чтобы при имеющихся деньгах нельзя было их потратить.
23.11.2013
doctor_orzДата: Суббота, 23.11.2013, 16:08 | Сообщение # 20
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Вы знаете, у нас тут, в глуши, за МКАДом, еще остаются места, где не принимают безнал.

Между прочим, магазины Атак тоже только нал принимают. За это они наказаны мной тем, что в месяц они от меня получают только 1000-1500 рублей, в то время как другие, более адекватные, получают более 10.000 рублей.
И, кстати, вот интересная информация.
23.11.2013
IleoДата: Суббота, 23.11.2013, 16:28 | Сообщение # 21
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Услуга мобильный банк, когда смс-ка при ходит пои движении по счету?

нет, за это ежемесячно берется 60 рублей и честно отражается в выписке..
Цитата alsergast ()
по электричеству пока такого не организовали

У нас все уже организовали: и за свет, и за газ...только присмотр за всем этим нужен...
23.11.2013
CasualДата: Суббота, 23.11.2013, 17:33 | Сообщение # 22
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
А вот если бы вы были бедными, вас бы вопросы закрытия банков и финансовых кризисов не волновали)
23.11.2013
miss_lorensДата: Суббота, 23.11.2013, 20:19 | Сообщение # 23
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
у нас тут, в глуши, за МКАДом, еще остаются места, где не принимают безнал

В смысле? Вы же сидите в сети, значит можете воспользоваться интернет-банкингом.
23.11.2013
NePsixДата: Суббота, 23.11.2013, 20:41 | Сообщение # 24
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата miss_lorens ()
В смысле? Вы же сидите в сети, значит можете воспользоваться интернет-банкингом.

Ну да, разумеется, инструктор по вождению, далекий от интернета человек, специально ради меня заведет яндекс-кошелек, а в соседнем круглосуточном киоске терминал ради меня быстренько прикупят.
23.11.2013
CasualДата: Суббота, 23.11.2013, 20:46 | Сообщение # 25
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Ну да, разумеется, инструктор по вождению

Очевидно имелась в виду оплата интернета, телефона и услуг ЖКХ.

Цитата NePsix ()
а в соседнем круглосуточном киоске

А Вы много в киоске покупаете? Обычно в таких местах выбор ограничен, а цены выше. Да и все нормальных продуктов там нет, а в больших супермаркетах уже обычно карты берут.
23.11.2013
miss_lorensДата: Воскресенье, 24.11.2013, 04:30 | Сообщение # 26
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
разумеется, инструктор по вождению, далекий от интернета человек, специально ради меня заведет яндекс-кошелек, а в соседнем круглосуточном киоске терминал ради меня быстренько прикупят

Цитата Casual ()
Очевидно имелась в виду оплата интернета, телефона и услуг ЖКХ

Спасибо. Да уж, более, чем очевидно wink
Цитата Апельсин ()
я пользуюсь он-лайн банками в инете. такая красота! и квартплата и прочие платежи переводы. никаких очередей, нареканий. просто прелесть! зря вы, от многих удовольствий отказываетесь. присоединяйтесь!

Коммунальные платежи, налоги, оплата мобильного, интернета, ТВ...
У нас в связи с мужниными командировками шесть активных сим-карт, если бы надо было в банкомат, или ещё куда, бегать счёт пополнять я бы чокнулась. И на интернет подключена автоматическая оплата. 30ого списывается со счёта копеечка, красота.
Цитата Ileo ()
нет, за это ежемесячно берется 60 рублей и честно отражается в выписке..

Это сбер? surprised Раньше 30 было. (отключила эту услугу, не в курсе)
24.11.2013
NePsixДата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:07 | Сообщение # 27
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Очевидно имелась в виду оплата интернета, телефона и услуг ЖКХ.

Casual, я напомню, что эту фразу про замкадье, к которой все так прицепились, я писала в ответ на:
Цитата Апельсин ()
безналом пользоваться в магазинах такая красота.

Насчет интернета и телефона в этой фразе не было ни слова.
Цитата Casual ()
А Вы много в киоске покупаете?

А вам важно? Нет, не очень, но супермаркет в нашем микрорайоне после принятия закона об ограничении времени продажи алкоголя почему-то стал из круглосуточного работающим до 22:00. И если мне что-то понадобится в 22:30, я не пойду пешком 3 км до следующего, а таки переплачу 5-10 рублей ближайшему киоску. Приходя уставшей с работы, я тоже иногда не гнушаюсь купить какую-то мелочь в киоске (который в 20 метрах от подъезда) без очереди, чем стоять в очереди в том же нашем единственном супермаркете, который и находится чуть дальше - метрах в пятиста. Вот такая вопиющая экономическая безграмотность.
24.11.2013
IleoДата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:36 | Сообщение # 28
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата miss_lorens ()
Это сбер?
Сбер и не только...Но я имею ввиду пользование мобильным банком, не только смс-информирование. не знаю, можно ли там разделить эти услуги...
А услугу эту считаю жизненно необходимой, потому что позволяет на всякие "чудеса" реагировать оперативно. К банкомату ежедневно за выпиской не набегаешься. Да и в выписке нет инормации по промежуточному остатку после каждой операции, а, как оказалось, сравнивать сумму списания, которая явно указана, и разницу в остатках "ДО" и "После" весьма полезно...
24.11.2013
АпельсинДата: Понедельник, 25.11.2013, 07:10 | Сообщение # 29
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
потому что позволяет на всякие "чудеса" реагировать оперативно. К банкомату ежедневно за выпиской не набегаешься.

зачем бегать за выписками (сразу видно - старая инфа! счас так уже не делают), вся инфа приходит в смс-ках после каждой оплаты. в киоски и я хожу, и на рынке за нал покупаю. ну так речь про то, зачем опустошать карты/банкоматы сразу. просто гораздо удобнее оплатить картой, коли принимают таковые к оплате. некоторые этим просто всё ещё не пользуются, а присмотрелись бы, как большинство вокруг просто достаёт пластик, и не надо рыться в поисках мелочи и прочего. оплатил - пришла смс = проверил расходы с индикацией на кассе. да и чеки кассир даёт. хоть запроверяйся.

не знаю, у нас за мобильный банк 30 берут, и карта социальная - бесплатная. да ещё и ежеквартально процент подбрасывают по 300 - 500 h, у меня. так что расходы за мобильный банк чисто уже окупаются.
25.11.2013


Сообщение отредактировал Апельсин - Понедельник, 25.11.2013, 07:17
IleoДата: Понедельник, 25.11.2013, 07:55 | Сообщение # 30
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Апельсин ()
инфа приходит в смс-ках после каждой оплаты

Так речь о необходимости этой услуги и идет..

Добавлено (25.11.2013, 07:33)
---------------------------------------------

Цитата Апельсин ()
у нас за мобильный банк 30 берут
И тут что ли дурят? Надо разобраться...

Добавлено (25.11.2013, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Надо разобраться...

От типа карт зависит. Электрон - 30, Классик -60
Это мобильный банк. Банк онлайн - это другое. Сколько стоит не поняла. У меня именно он.
25.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Закрытие "Мастер-Банка". Тенденция или...?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить