Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Проект федерального перечня учебников на 2014-15 учебный год (просто информация)
Проект федерального перечня учебников на 2014-15 учебный год
Ek_OvДата: Суббота, 15.03.2014, 18:36 | Сообщение # 1

Ek
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 4
Статус: Offline
Прошу пардону, если на форуме где-то об этом уже сказано. Мне эта информация показалась важной.

Проект по ссылке Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования
.
На данный момент в перечне нет некоторых популярных учебников, например, английского Биболетовой, Кауфман, математики Петерсон, всей занковской программы.
Спасибо
LaVidaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:36 | Сообщение # 2

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Награды: 28
спасибо)
посмотрела свою географию - нет вообще учебников к 10 и 11 классам.
И по два-три варианта учебников к 5-9 кл.
И нет моей любимой "Сферы". А я так приноровилась по Сферам этим.
Спасибо
NePsixДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:57 | Сообщение # 3

Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: учитель информатики
Награды: 26
Посмотрела информатику: тоже непривычный список. Полностью исключили Макарову - хоть я от ее учебника "для гуманитариев" и не в восторге была, но практический раздел по работе с офисными программами ничего так был. Исчез Угринович на профильном уровне в старших классах, это зря - он намного лучше продуман, чем базовый уровень этого автора, на мой взгляд. Семакина и Фиошина оставили в старших классах - уже хорошо. Горячев исчез совсем - вся линейка, это печально. Хоть в младшем звене не веду и учебников для началки мало знаю, но эти учебники-тетради "на ура" шли в 5-6 классах в моей прежней школе.
И столько новых имен - впору задуматься, то ли я чайник, не следящий за изданиями учебников по собственному предмету, то ли дождь грибной где прошел, что их понавылазило. Надо будет поискать, посмотреть, что за учебники... Спасибо за ссылку.
Спасибо
gja822Дата: Пятница, 15.08.2014, 22:58 | Сообщение # 4

Yury
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: преподаватель
Награды: 0
Там вообще ничего нет. Смотрю математику и информатику, старшее звено. Где классические Колмогоров и Погорелов, та же Макарова? У нас и так учебников половина на середину в библиотеке, приходится по разным учебникам разным параллельным давать. Уж надеялся классику оставят, её и заказывал для обновления библиотеки. Ан нет!..

Добавлено (15.08.2014, 22:58)
---------------------------------------------
А перечень-то приняли ещё 31 марта, №253.

Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Проект федерального перечня учебников на 2014-15 учебный год (просто информация)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить