Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Внешний вид учителя (Выявление недопустимого в костюме учителя)
Внешний вид учителя
Что из перечисленного, по Вашему мнению, недопустимо для костюма учителя?
Елена5804Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:24 | Сообщение # 16
Елена5804

Ковалева Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: педагог-психолог
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Когда учитель одет скромно, но аккуратно, дети автоматически положительно оценивают его как личность.
28.11.2014
chaikaДата: Пятница, 28.11.2014, 10:06 | Сообщение # 17
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Во-вторых, любые дизайнерские находки прекрасно смотрятся в домашнем интерьере. Если дома всего этого достаточно, если хочется как показать, так и посмотреть, и если есть на что и есть когда, то на соседа обычно не зарятся. И на людях не приоткрывают, не трясут и не привлекают внимание.
Хотя, как известно, в чужом огороде и огурцы больше, и клубничка слаще… И бес всегда рядом и совсем не дожидается седины.
Все издержки идут от недостатка доброго внимания и искренней терпимости.

Абсолютно согласна smile
28.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 28.11.2014, 10:23 | Сообщение # 18
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Абсолютно согласна

Спасибо!
Вот и правильно.
28.11.2014
zaremba-omДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:02 | Сообщение # 19
zaremba-om

Заремба Оксана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель начальных классов
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще- то, сколько лет работаю, столько и мечтаю о форме для учителей. Во первых, меньше затрат на гардероб, во вторых дисциплинирует учеников, приводит их мысли в порядок. Одеваются учителя по- разному. а потом ученики половину перемены обсуждают в чём была одета учительница. Форма нужна, только форма!
30.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:17 | Сообщение # 20
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата zaremba-om ()
Вообще- то, сколько лет работаю, столько и мечтаю о форме для учителей.

Пусть это будет единственной неосуществленной Вашей голубой мечтой!
И всем бы остальным Ваши проблемы!
Не рискну спросить, что же Вам мешает её осуществить. Локально, так сказать. Для себя, любимой.
Цитата zaremba-om ()
Во первых, меньше затрат на гардероб,

Цитата zaremba-om ()
во вторых дисциплинирует учеников, приводит их мысли в порядок.

Увидели бы Вас Ваши слюнявчики в прекрасной форме и перестали бы половину перемены обсуждать, в чём Вы были вчера.
Они бы уже всю перемену обсуждали, какая Вы молодец.
Вся школа ходит не пойми в чём, а "Наша-то Оксана - супер!!!"
Цитата zaremba-om ()
Форма нужна, только форма!
30.11.2014
LaVidaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:56 | Сообщение # 21
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата zaremba-om ()
Вообще- то, сколько лет работаю, столько и мечтаю о форме для учителей.

Чем мы хуже лесников и геологов? У них вот есть даже погоны!
надо одеться по шаблону, форму получать в распределителях, и будет тогда Великий Ордунг!
Порядок наступит.
Когда мы по порядку построимся.
biggrin
30.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:23 | Сообщение # 22
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
Порядок наступит.

- И настанет царство истины?
- Настанет, игемон, - убежденно ответил Иешуа.
- Оно никогда не настанет! - вдруг закричал Пилат таким страшным голосом, что Иешуа отшатнулся.
30.11.2014
ЈеленкоДата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:40 | Сообщение # 23
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата zaremba-om ()
Вообще- то, сколько лет работаю, столько и мечтаю о форме для учителей.

Тогда Вам надо к нам. У нас форма уже лет пять, может больше. Требуют обязательно носить на официальные мероприятия, в остальное время - по желанию. У меня желания носить форму так и не возникло. Поэтому до сих пор не сшила. )))
30.11.2014
БеларусьДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:05 | Сообщение # 24
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Насчет формы для учителей, как - то вспомнились дореволюционные гимназии. И вроде это никому не мешало и никак не отражалось на внутреннем состоянии преподавателей. Если педагог талантлив, то какая разница в форме он или нет. А если не талантлив, то и в этом случае это никак не отразится на его педагогическом мастерстве. Кстати, учитывая сегодняшние цены и зарплату учителей (не в столицах, а в провинциальных городках и селах) мне кажется предложение Зарембы Оксаны заслуживает внимания. Это была бы большая подмога учительницам провинциальных школ. И по поводу обсуждения одежды учителей. Я с этим постоянно сталкивался, когда ездил с лекциями по небольшим городкам и районным школам.
30.11.2014


Сообщение отредактировал Беларусь - Воскресенье, 30.11.2014, 22:18
LaVidaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:56 | Сообщение # 25
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Беларусь,
Вы так красиво написали, я , честно, сейчас без сарказма пишу, я Ваш пост три раза читала - второй и третий - медленно - так классно написано.
Я не филолог, но оценить смогла. Мне очень понравились слог изложения, стиль, логика, доказательства, уважительное отношение к оппонентам, при этом аргументация.
Главное - стиль.
Спасибо за такой пример.
30.11.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:56 | Сообщение # 26
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Јеленко ()
У меня желания носить форму так и не возникло. Поэтому до сих пор не сшила. )))

Наш человек!!!
Цитата Беларусь ()
Насчет формы для учителей, как - то вспомнились дореволюционные гимназии.

Довелось пожить? Есть, что вспомнить?
Цитата Беларусь ()
Это была бы большая подмога учительницам провинциальных школ.

В чём же подмога, да ещё большая? Шить дополнительную одежду?
Цитата Беларусь ()
Я с этим постоянно сталкивался, когда ездил с лекциями по небольшим городкам и районным школам.

С чем?
С обсуждением?
Никакая форма обсуждения чужих нарядов не приостановит.
Это в крови.
Цитата Беларусь ()
И вроде это никому не мешало и никак не отражалось на внутреннем состоянии преподавателей.

Да не в том дело - отражается или не отражается!
Есть желание или нет желания.
По моим наивным понятиям речь идет о том, что под видом наведения порядка человека заставляют против его желания носить то, что он не хочет.
Вот и всё.
30.11.2014
elena57Дата: Понедельник, 01.12.2014, 00:13 | Сообщение # 27
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Беларусь ()
Насчет формы для учителей, как - то вспомнились дореволюционные гимназии. И вроде это никому не мешало и никак не отражалось на внутреннем состоянии преподавателей.

Вспомнился А.П.Чехов ("Человек в футляре"):
"Месяца два назад умер у нас в городе некий Беликов, учитель греческого языка… Вы о нем слышали, конечно. Он был замечателен тем, что всегда, даже в очень хорошую погоду, выходил в калошах и с зонтиком и непременно в теплом пальто на вате. Он носил темные очки, фуфайку, уши закладывал ватой. Одним словом, у этого человека наблюдалось постоянное и непреодолимое стремление окружить себя оболочкой, создать себе, так сказать, футляр, который уединил бы его, защитил бы от внешних влияний". smile
01.12.2014
БеларусьДата: Понедельник, 01.12.2014, 01:07 | Сообщение # 28
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
К сожалению как-то не подумал о том, что во время поездок с лекциями надо проводить обсуждения еще и по вопросам одежды. Просто за чаем иногда приходилось слушать печальные рассказы сельских учительниц об их учительской и иной жизни. Эх, Александр Игрицкий, если бы Вы только знали, как я жалею, что не попал в то, дореволюционное время. В конках никто не матерился, гимназистки не пили пиво на лавочках и не курили в общественных местах, в синематографе никто не чавкал попкорном, у мальчиков был своеобразный кодекс чести не позволяющий позорить свою гимназию, в спектаклях и фильмах никто в трагические моменты сюжета не вставлял рекламу всяких женских интимностей и это позволяло зрителям спокойно сопереживать героям (и даже иногда плакать по поводу их несчастной судьбы). А преподаватели (конечно кроме упомянутого человека в футляре) в большинстве своем были высококультурными людьми и, представьте себе, никогда не позволили бы себе некорректно высказываться о каких-то мечтаниях женщин (даже если эти мечтания им не нравились). Мне посчастливилось работать с учительницей литературы, выпускницей дореволюционной женской гимназии. Вы не представляете себе, какое это было удовольствие беседовать с человеком читавшим литературные подлинники на 4 языках, замечательно знавшей историю русской литературы, русского театра, русского балета ... Был знаком со старым русским морским офицером - дворянином, который начинал служить Отечеству еще до революции. Он научил меня правильному мужскому отношению к женщине. Мой Отец был сыном полка, еще мальчиком получил свою первую боевую награду. Не знал гражданской жизни (Суворовское, потом военное училище, затем военная служба до пенсии). Знал наизусть всего Есенина и стихи многих настоящих поэтов. Хорошо разбирался в классической литературе. Был настоящим русским офицером. Он меня и брата научил, как надо служить Родине и как надо уважительно относится к культуре своего народа. Мы гордимся тем, что у нас был такой Отец. Очень печально, что эти люди ушли. И очень печалюсь, что в нынешних школах и военных училищах не дают такого воспитания, какое было у моего Отца и некоторых моих знакомых. Поэтому очень мечтаю о возврате того, старого классического образования, со всеми присущими ему атрибутами и традициями.
01.12.2014


Сообщение отредактировал Беларусь - Понедельник, 01.12.2014, 02:11
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 01.12.2014, 02:17 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Беларусь, я понимаю Вас.
И я не понимаю Вас.
"Состарившийся восклицательный знак становится вопросительным".
Ежи Лец.
Можно спросить: зачем о грустном?
...
"Потом музыка пришла с моря, валторны и трубы с английских кораблей, музыка пришла с моря и стихла, но Катюша, обстоятельная Катюша все еще накаляла для Бени Крика свой расписной, свой русский и румяный рай. Она стонала за стеной и заливалась смехом; старый Фроим сидел, не двигаясь, у ее дверей, он ждал до часу ночи и потом постучал.."
Не нужно стучать в дверь, за которой люди занимаются делом...
Лучше бросить: не будем о грустном!
01.12.2014
nebombaДата: Понедельник, 01.12.2014, 09:49 | Сообщение # 30
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
vasilevaekaterina, Всё из перечисленного относится больше к учителям женщинам. От себя как от родителя могу только сказать,что требования к одежде больше относится к женщинам,чем к мужчинам. Джинсы и футболка у педагога мужчины смотрится вполне себе прилично,но у педагогов женщин то же самое может смешить. В школе сына есть учительница,которая постоянно ходит в джинсовых капри и майке. Всё бы ничего,но учитель настолько полная,что смотрится не как учительница,а как торговка.
У нашей первой учительницы был настолько безупречен вкус и фигура,что на ней хорошо смотрелись и джинсы и обтягивающая одежда. Ни детей ни родителей ничего не шокировало.

Если мелким в начальной школе абсолютно всё равно во что одеты учителя,то ученики средней школы очень даже обращают внимание на внешний вид учителя. Сын мне как-то признался,что учительница ходит в платье без рукавов и пацанам противно смотреть на её небритые подмышки.

Считаю недопустимым для учителя
- одежда,вызывающая смех у учеников
- одежда,подчеркивающая недостатки фигуры
- одежда излишне сексуальная

Добавлено (01.12.2014, 09:49)
---------------------------------------------
01.12.2014


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 01.12.2014, 09:52
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Внешний вид учителя (Выявление недопустимого в костюме учителя)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить