Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Популярность профессии учителя растет.
Популярность профессии учителя растет.
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 20.01.2015, 23:51 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
Саша, малообразованых много! Их - большинство.

Добрый вечер, LaVida!
Вы опять пропали. не нужно...
Мне так не хотелось вникать в эту тему, но, видимо, не избежать...
70% - это конкретная цифра. Я профессионально не выношу любых цифр, падающих с потолка.
Отсюда и вопрос - ОТКУДА?
Пока не получу ответ от автора - nikol2011, буду рассматривать это таким же ... пассажем, на который не нужно обращать внимание.
И о мало.... образованных, ... грамотных, .... воспитанных, ... думающих, ... читающих...
Всё это предполагает определенный уровень НОРМЫ.
Где же он?
И какое отклонение от сомнительной нормы лучше или хуже?
Где лучше жить - в Атакаме и Мегхалаи?
Мак-Мердо или Сахаре...
20.01.2015


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Пятница, 23.01.2015, 12:30
SvetmoyДата: Среда, 21.01.2015, 13:24 | Сообщение # 17
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
chaika,
Цитата chaika ()
Это ж министр, ему виднее.

Нам бы его зарплату.
21.01.2015
Elena_ShitikovaДата: Среда, 21.01.2015, 13:43 | Сообщение # 18
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
Нам бы его зарплату.

Кстати, о птичках...
Сегодня нам завуч озвучила новость, которую принесла директор нашей школы с совещания директоров: чтобы наша зарплата соответствовала средней по области, все учителя начальных классов должны работать в две смены. Иначе никак не достичь недостижимых 27 тыс. руб. в месяц. Что-то мне подсказывает, что такой финт ушами популярности учительской профессии не прибавит...
21.01.2015


Сообщение отредактировал shitikova - Среда, 21.01.2015, 16:18
chaikaДата: Среда, 21.01.2015, 14:17 | Сообщение # 19
chaika

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель
Сообщений:
498
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата shitikova ()
тобы наша зарплата соответствовала средней средней по области, все учителя начальных классов должны работать в две смены.

А министр не в курсе! Он прямо заявил, что рост зарплаты никак не связан с увеличением количества нагрузки на учителей! Растет исключительно его заботами. Ой, бояре подводят наивного царя!
21.01.2015
elena57Дата: Среда, 21.01.2015, 14:22 | Сообщение # 20
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Он прямо заявил, что рост зарплаты никак не связан с увеличением количества нагрузки на учителей! Растет исключительно его заботами.

Ага. И благосостояние учителей растёт пропорционально росту зарплаты...
На эту тему - любимая поговорка моего покойного батюшки:" Фу ты, ну ты, у Марфуты лапти новые обуты!" biggrin
21.01.2015
ARR6915Дата: Среда, 21.01.2015, 15:09 | Сообщение # 21
ARR6915

Рипсиме Авакян
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель математики
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Не смотря на то, что работа учителя довольно изматывающая и ответственная, а зарплата , к сожалению остается неизменной sad
21.01.2015
LaVidaДата: Четверг, 22.01.2015, 19:44 | Сообщение # 22
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата sveta-shet ()
популярность профессии учителя среди населения за последние 6 лет выросла

На самом деле просто бюджетный сектор обогнал рыночный в рейтинге выбора специальностей.
Очень сложно стало заниматься бизнесом.
В бюджете же зарплата день в день и точно будет, никто её никогда не задержит.
Цитата ARR6915 ()
работа учителя довольно изматывающая и ответственная

По сравнению с какими работами?
Я до учительства 15 лет работала менеджером.
Это, знаете, не до обеда уроки вести. Менеджер домой возвращается часов на 6 позже учителя.
Плюс командировки. Доходы зависят от успешности компании и личного вклада в неё.
Нет вклада - нет зарплаты.

По сравнению с прошлой работой - моё учительство - 26 часов в неделю - это отдых.
22.01.2015
СанинДата: Пятница, 23.01.2015, 18:34 | Сообщение # 23
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата chaika ()
Ой, бояре подводят наивного царя!

Наивный царь... Проходили это. Было в 20-м веке двое таких, которые верили в сказки- Николай Второй и Горбачёв, последнему ещё повезло очень.
А нынешний... Осенью на каком- то учительском съезде сказал, отвечая на какой-то вопрос :Я не могу ответственно сказать"...
23.01.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 23.01.2015, 19:46 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Осенью на каком- то учительском съезде сказал, отвечая на какой-то вопрос :Я не могу ответственно сказать"...

И о чём это говорит?
По-вашему, разумеется.
23.01.2015
BumboxДата: Пятница, 23.01.2015, 20:14 | Сообщение # 25
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата shitikova ()
чтобы наша зарплата соответствовала средней по области, все учителя начальных классов должны работать в две смены. Иначе никак не достичь недостижимых 27 тыс. руб. в месяц.

даже странно, что до вашей школы такие веяния дошли только сейчас )))

у нас уже 2 года назад началась истерия по этому поводу: всем работать от 27 часов в неделю. Иначе портим статистику по зарплате. Учителей должно быть мало и работать они должны много. Нет уроков - сажают на продленку, навешали на всех факультативов / кружков / надомников, выперли с работы нескольких пенсионеров, их часы раскидали среди остальных. Отвертеться никакой возможности, у директора сразу полуобморочное состояние и квадратные глаза: вы , что, хотите нас на всю область ославить?!
23.01.2015
СанинДата: Пятница, 23.01.2015, 20:31 | Сообщение # 26
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
И о чём это говорит? По-вашему, разумеется.

О полной безответственности высшей власти и её неспособности контролировать ситуацию. Об отсутствии какой-либо политики в сфере образования...
Цитата sveta-shet ()
судя по результатам исследования общественного мнения, проведенного ВЦИОМ, популярность профессии учителя среди населения за последние 6 лет выросла

А кто исследование заказывал? Как известно, кто девушку ужином кормит, тот её в постель и танцует. Кто отбирал критерии, какие критерии популярности профессии были использованы? А так получается, что маркизе докладывали о том, что всё хорошо.
23.01.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 23.01.2015, 22:16 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
О полной безответственности высшей власти и её неспособности контролировать ситуацию. Об отсутствии какой-либо политики в сфере образования...

Если где-то на каком-то съезде было сказано пусть даже президентом государства, что он не может о чем-то ответственно сказать, то это говорить именно об этом?
Я не оспариваю Ваше мнение. Имеете полное право.
Также как и я.
Моё мнение: это ни о чём не говорит.
Цитата Санин ()
А кто исследование заказывал?

Вы сами-то статистику видели?
Критерии, результаты...
23.01.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 23.01.2015, 22:18
СанинДата: Суббота, 24.01.2015, 12:35 | Сообщение # 28
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вы сами-то статистику видели? Критерии, результаты...

Не видел, поэтому и спросил.
24.01.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 24.01.2015, 15:46 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Не видел, поэтому и спросил.

Я так и думал.
Тогда вопрос: как же можно a'priori охаивать результаты?
Сравнивать с песенкой про маркизу и ужином ?
Не комильфо!
24.01.2015
Константиновна9826Дата: Четверг, 12.02.2015, 06:26 | Сообщение # 30
Константиновна9826

Марина Иванова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Я не считаю профессию учителя не престижной. В последнее время выросла заработная плата, хотя она и зависит от количества учеников. Мы живем в крупном населенном пункте. где учитель является примером, даже эталоном поступков и действий. Врачи и учителя всегда считались примером для подражания для остальных людей, будучи весьма образованными.
12.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Популярность профессии учителя растет.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить