Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » правомочен ли отказ в назначении пенсии (отказали в назначении льготной пенсии)
правомочен ли отказ в назначении пенсии
kayra666Дата: Суббота, 20.08.2016, 14:09 | Сообщение # 1

champain sweet
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Красноярск

Награды: 0
Статус: Offline
У меня следующий вопрос: коллеги мне отказали ( предварительно уже все назначили и даже приняли документы и обозначили дату наступления права) в получении льготной пенсии. стаж 28 лет, я отработала дополнительных 3 года из -за того что 1,5 г работала в Краевой вечерней школе ( при ИК) возраст обучаемых был выше 18 лет, и 1,5 за работу в краевом Дворце Пионеров на ставке заведующей отделом ( без педагогической деятельности) я это не оспаривала и отработала положенное в школе. Сейчас ( в последний момент) выяснилось что длительный неоплачиваемый отпуск ( до года) который я брала после 13 лет непрерывного стаж и во время которого работала как раз в этом учреждении мне не засчитывают. правомочен ли отказ ( жду письменного уведомления и думаю что делать дальше?((
Спасибо
Карусель_Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:14 | Сообщение # 2

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель НШ
Награды: 1
Цитата kayra666 ()
длительный неоплачиваемый отпуск ( до года) который я брала после 13 лет непрерывного стаж и во время которого работала как раз в этом учреждении мне не засчитывают

а в качестве кого работали-то??
Спасибо
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:27 | Сообщение # 3

Елена Шитикова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Награды: 33
kayra666, скажите, а на с какой стати Вам должны включить длительный неоплачиваемый отпуск в педстаж? По-моему, Вам отказали совершенно на законных основаниях.
Посмотрите здесь.

Сообщение отредактировал Elena_Shitikova - Воскресенье, 21.08.2016, 19:27
Спасибо
kayra666Дата: Вторник, 23.08.2016, 18:01 | Сообщение # 4

champain sweet
Российская Федерация
Красноярск

ПОвторяюсь, эти 3 года я отработала ( полтора года учителем но в Колонии а отпуск был на год) напоминаю 25 лет по трудовой было в 2013г, отработав еще 3 ( 2016 на дворе).....
Спасибо
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 23.08.2016, 18:34 | Сообщение # 5

Елена Шитикова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Награды: 33
kayra666, насколько я понимаю, на основном месте работы Вы взяли неоплачиваемый отпуск, во время которого решили поработать в другом месте? Правильно? Это получается работа по совместительству. Посмотрите, вот здесь есть информация о зачислении в педстаж времени работы по совместительству. Может, поможет разобраться.
Спасибо
kayra666Дата: Среда, 24.08.2016, 17:02 | Сообщение # 6

champain sweet
Российская Федерация
Красноярск

Благодарю, про учет методического стажа я не знала ( я проработала методистом и была аттестована по первой категории:) может зачтут!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » правомочен ли отказ в назначении пенсии (отказали в назначении льготной пенсии)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить