Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Молодой специалист или пора на категорию?
Молодой специалист или пора на категорию?
titovskaya_lidaДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:09 | Сообщение # 1

Лида Чернышова
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите разобраться. После пед.университета проработала 2 года воспитателем в д/с. Ушла в декретный отпуск, ребенку сейчас 2 года и я выхожу на работу в школу. Мой вопрос такой: остаюсь я молодым специалистом или мне нужно сдавать на категорию? Если на категорию, то сколько мне нужно отработать? Ничего не понимаю. Заранее спасибо за ответы.
Спасибо
SvetmoyДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:06 | Сообщение # 2

Светлана Лазовская
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Награды: 1
Цитата titovskaya_lida ()
Мой вопрос
На все ваши вопросы очень подробно должна ответить завуч вашей школы.
Спасибо
titovskaya_lidaДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:32 | Сообщение # 3

Лида Чернышова
Это все понятно, но пока прохожу мед.комиссию, с завучем не пересекались еще. А чем ближе к выходу, тем больше вопросов, буду очень признательна, если кто-то владеет информацией, сможет мне вкратце объяснить.
Спасибо
DimarioДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:47 | Сообщение # 4

Дмитрий
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель
Награды: 4
1) Вы больше не молодой специалист. Вы им являлись первые 3 года после окончания вуза. Теперь прошло явно больше.

2) Аттестоваться пока что не обязаны. После декрета Вас не имеют право дергать с аттестацией как минимум 2 года. Да Вам пока не набрать баллов для аттестации, Вы два года сидели дома.
Спасибо
titovskaya_lidaДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:56 | Сообщение # 5

Лида Чернышова
Цитата Dimario ()
Вы больше не молодой специалист.

Спасибо большое за ответ.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Молодой специалист или пора на категорию?
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить