Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Всероссийское движение "За честную оплату ГИА, ЕГЭ" (присоединяйтесь к движению)
Всероссийское движение "За честную оплату ГИА, ЕГЭ"
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 14.11.2016, 00:24 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Почему должны быть выплаты?
В РФ действует Федеральный "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ" и в нем есть интересная статья 47 часть 9:

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

9. Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого государственного экзамена, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права. Педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена. Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливаются субъектом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации, выделяемых на проведение единого государственного экзамена.

Таким образом, исходя из текста закона тем учителям, кто участвует в подготовке и проведения ЕГЭ, должна выплачиваться компенсация. В ряде регионов она выплачивается, в большинстве — нет.

Закон вступил в силу с 01.09.2013 года, однако в большинстве регионов РФ нет документа (положения), который бы регламентировал выплаты и компенсации учителям, занятым на ЕГЭ. В некоторых регионах документ есть, но там оговорены выплаты только части работников на ЕГЭ, а не всем. Например, в Красноярском крае предусмотрены выплаты тем, кто проверят экзаменационные работы, но не предусмотрены выплаты тех. специалистам и организаторам в/вне аудитории.

Об этой теме

Эта тема отделилась от другой темы. Пользовательница Lora22 еще до введения закона об образовании добилась оплаты на ЕГЭ в своем регионе, а пользователь ArchAL сейчас добивается оплаты за работу на ЕГЭ в Красноярском крае и Татарстане.

Наш сайт Pedsovet.su тоже заинтересовался этим вопросом, и пока 1) создал площадку для сбора информации и обсуждения проблемы в этой теме; 2) обратился в ряд инстанций за разъяснением ситуации; 3) намерен оказывать поддержку в решении проблемы, подготовить ряд публикаций на тему.

В начале этой темы — обсуждение, у кого есть или нет выплат за работу на ЕГЭ, а также регионы, в которых есть выплаты, и суммы, которые выплачиваются учителям за работу на ЕГЭ.

В каких регионах есть выплаты и в каких нет

Таблица.

Как обратиться с запросом

1. Написать письмо, вопрос, просьбу или жалобу в любой орган РФ может любой гражданин РФ. Количество таких писем не ограничено (Вы сами можете видеть, как много пишут родители учеников :-) )

2. Орган обязан ответить гражданину в течение 30 дней со дня регистрации обращения. Порой они пересылают письма из одного ведомства в другое — в то, которое отвечает за решение поставленного вопроса. Поэтому нет ничего страшного, если отправили "не туда" — они сами направят "туда".

3. Если боитесь писать от своего имени, то: 1) пишите через форму обратной связи; 2) пишите не вы, а ваш муж/жена/родственники/друзья - они как граждане РФ тоже имеют право задать вопрос на любую волнующую тему. 3) не пишите название учреждения, в котором вы работаете.

4. Сам вопрос формулируете как угодно - спрашиваете то, что вас интересует. Потом ответ на этот вопрос можете показать директору или положить в учительской.

Примеры вопросов:

Прошу сообщить, является ли работа организатора в/вне аудитории прямой обязанностью сотрудника, трудоустроенного по должности «учитель». Или: «В каком размере гарантирована выплата организатору ППЭ согласно пункту 9 статье 47 ФЗ «Об образовании в РФ» в Новосибирской области?

Прошу сообщить, является ли работа организатора в/вне аудитории прямой обязанностью сотрудника, трудоустроенного по должности «учитель».

Можно сначала задать один вопрос, а после получения ответа задать уточняющий или другой вопрос.

5. Министерства получают тысячи обращений граждан ежемесячно, если бы они вычисляли каждого по ФИО, кто где работает, чтобы потом оказать давление или репрессии, то они бы сошли с ума. Маленького простого человека вычислять не имеет смысла. Единственный способ "вычислений" - если пишущий сам в письме дал указания на свою школу или район, то есть из Москвы письмо переслали в регион, потом в город, потом в район - потом в школу.

Куда обратиться с запросом

Таблица регионов
В Минобрнауки РФ написать можно здесь: http://минобрнауки.рф/обратная-связь/форма

Опрос учителей

Сейчас наш сайт опрашивает учителей о том, как в их регионе/школе оплачивается работа на ЕГЭ.

Просим пройти опрос здесь.

На момент создания темы опрос прошли 40 учителей.

Ссылки по теме
Статья: «Пойду до победного»: почему положение федерального закона об обязательной выплате компенсации работникам ЕГЭ «не обязательно» в регионах РФ
Статья: «Я обратилась в профсоюз и попросила защитить права учителей… В итоге в 2011 г. выплаты за работу на ЕГЭ были произведены всем учителям города»
Статья: Педагоги рассказали о том, как они работают на ЕГЭ: без еды, без воды, без оплаты, но со штрафами

В этой теме высказываются мнения, предположения, суждения и рассуждения.
Обвинение каких-либо лиц и инстанций возможно только по решению суда.
14.11.2016
kayra666Дата: Понедельник, 04.06.2018, 16:02 | Сообщение # 601
kayra666

champain sweet
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
46
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток коллеги! Долго хотела молчать, потому как каждый сам себе голова:)) но прочитав ссылку на ответ в твери, обратила внимание на одну фразу "Поскольку вопросы оплаты труда носят ЛИЧНЫЙ ХАРАКТЕР" поняла что дальше читать и действовать по закону как Мы все пролбовались - смысла нет. Что для меня означает фраза "носит личный характер" это значит лишь отдельные личности чего то копошатся и ищут:)) все остальные работают как волы, не задавая вопросов. ВСЕ! этим все сказано, никогда для отдельных личностей машина бюрократии в образовании нничего глобального делать не будет все будт идти как идет если 90% учителей будут подписывать соглашения. сидеть на ЕГЭ ОГЭ , бояться , что без них ничего не сдадут или что с ними что то сделают ( уволят , не дадут часы, кабинет и.т.д) Я как уже упоминала выше опять в этом году позадавала вопросов ( понадеялась и разочаровалась) и не стала ничего подписывать. ЕГЭ ОГЭ идет мои коллеги пашут по 8 часов с 8 до 16, понятия не имеют что им заплатят и почем. ( мне конечно жаль что большая часть учительства такова) но СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ЛИШЬ В ГРАМОТНОСТИ ТРУДОВОЙ И ЧИТАТЕЛЬСКОЙ САМИХ ПЛАВАЮЩИХ В БУРНО МОРЕ ОБРАЗОВАНИЯ! удачи всем! Я, учитель с 30-летним стажем, себя люблю ценю и уважаю свой труд, поэтому, до тех пор пока, я не увижу, не прочитаю, не пойму куда зачем и за какую сумму меня хотят послать....:)) НИЧЕГО ДЕЛАТЬ В ДОПОЛНЕНИЕ К СВОЕМУ ФУНКЦИОНАЛУ НЕ БУДУ! удачи всем!
04.06.2018
iyugovДата: Вторник, 05.06.2018, 15:22 | Сообщение # 602
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата kayra666 ()
Что для меня означает фраза "носит личный характер" это значит лишь отдельные личности чего то копошатся и ищут:))
Ага. Обойдусь без доверенностей. Министерству стоит ждать личных заявлений от технических специалистов на оплату ЕГЭ-2017. И на отказ работать дальше.
Интересно, что согласно методическим рекомендациям Рособрнадзора по ЕГЭ, "технический специалист" - единственная категория работников пункта проведения экзамена, которой не обязательно знать нормы и правила охраны труда.

Добавлено (05.06.2018, 15:22)
---------------------------------------------
"Коммерсант" опубликовал статью о неоплате работы на ЕГЭ.
05.06.2018


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 05.06.2018, 15:23
Lora22Дата: Пятница, 22.06.2018, 10:51 | Сообщение # 603
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, если вас возмущает отсутствие отплаты на ЕГЭ/ОГЭ, действовать нужно так:
1) посмотреть по ссылке в статье "Как получить компенсацию за работу на ЕГЭ" (http://pedagog-prof.org/stati/1228-kak-poluchit-kompe..) свое региональное положение об оплате.
2) Если в региональном положении предусмотрена оплата, но вы ее не получаете, нужно обратиться в прокуратуру региона.
3) Если не предусмотрена - в правительство вашего региона и Генеральную прокуратуру со ссылкой на статью 47, п.9 закона «Об образовании в РФ», где сказано о выплате компенсации - с жалобой на то, что региональное положение не отвечает федеральному законодательству.
4) Если с вами заключен договор, но вы все равно не получаете оплату, обращайтесь в Трудовую инспекцию. Особенно эффективны направления жалоб в массовом порядке. Поагитируйте своих коллег сделать тоже самое.

Мы готовы консультировать по деталям обращений, но напишите сами хотя бы проект. Часто нам приходят письма: "Мне не платят, помогите! Как меня зовут, не скажу". Мы не можем решить проблему каждого конкретного учителя, особенно без его/ее участия, мы пытаемся решать ее глобально и стараемся по возможности помогать.

В июне в Генеральную прокуратуру РФ будет подано обращение по нарушениям трудовых прав на ГИА-2018. Мы можем приложить к нему примеры нарушений трудовых прав, пишите на адрес info@pedagog-prof.org. Но в описаниях нарушений должна быть конкретика: где, когда, с каким человеком имело место это событие.

Ваш Доступно только для пользователей
---------------------------------------------
Оплата работы педагогов на ЕГЭ и ОГЭ. Доступно только для пользователей обратился в Генпрокуратуру
22.06.2018


Сообщение отредактировал Lora22 - Пятница, 22.06.2018, 10:51
iyugovДата: Пятница, 22.06.2018, 13:07 | Сообщение # 604
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Отправили с коллегой, которой не заплатили за прошлый год, её документы на оплату. Интересно, что документы надо предоставлять и в электронном виде, и лично. А чтобы подать в министерство лично, надо у них на проходной заказывать пропуск. А кто же мне его закажет, если я пришёл денег просить.

Сейчас оформляем документы на этот год по техническим специалистам.
22.06.2018
Инна8845Дата: Суббота, 23.06.2018, 12:52 | Сообщение # 605
Инна8845

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель физической культуры
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lora22 ()
3) Если не предусмотрена - в правительство вашего региона и Генеральную прокуратуру со ссылкой на статью 47, п.9 закона «Об образовании в РФ», где сказано о выплате компенсации - с жалобой на то, что региональное положение не отвечает федеральному законодательству.

именно с такой формулировкой, о несоответствии распоряжения по СПб федеральному закону, я писала в прокуратуру. А мне ответили - несоответствия нет. Вот как так?
23.06.2018
yugor27Дата: Суббота, 23.06.2018, 17:20 | Сообщение # 606
yugor27

Юлия Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
63 рубля в день за работу на ЕГЭ можно считать оплатой?
23.06.2018
Lora22Дата: Суббота, 23.06.2018, 20:10 | Сообщение # 607
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Инна8845 ()
А мне ответили - несоответствия нет. Вот как так?

Что написали вам в конце письма? Что дальше можно делать, если вас не устроил ответ?
Кто именно из прокуратуры ответил вам так? Начальник отдела? Значит, теперь надо писать заместителю прокурора региона о том, что вам ответили и повторить своё заявление.

yugor27, из какого вы региона?
23.06.2018
Инна8845Дата: Суббота, 23.06.2018, 23:02 | Сообщение # 608
Инна8845

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель физической культуры
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
Я уже писала об этом, последняя фраза ответа: противоречий не выявлено. Ответ подписан начальником главного управления министерства юстиции (прокуратура отправила мой запрос туда) по Санкт-Петербургу Смирновым Д. Ю. Юрист из Профсоюза "Учитель" Юрий Варламов ответил, что "В Вашей ситуации никакого гарантирующего результат способа решить проблему нет. Текст положения СПб для большинства контролирующих органов никак не противоречит п. 9 ст. 47 ФЗ "Об образовании". По их мнению, если учитель не отказался от основной работы, то ему достаточно заработной платы по основному месту работы." С чего это учитель должен отказываться от основной работы?
23.06.2018
yugor27Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 13:50 | Сообщение # 609
yugor27

Юлия Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lora22 ()
yugor27, из какого вы региона?

Алтайский край
24.06.2018
Lora22Дата: Пятница, 29.06.2018, 15:29 | Сообщение # 610
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Инна8845, Ваше обращение к Варламову не осталось без внимания. Вы читали Доступно только для пользователейпрофсоюза "Учитель" в Генпрокуратуру? Там раза 4 упоминается СПб.
Будет ждать ответ и надеяться на меры прокуратуры и приведение питерского Положения в соответствие с федеральным законом.
Цитата yugor27 ()
63 рубля в день за работу на ЕГЭ можно считать оплатой?Алтайский край

Я так и думала, но в Доступно только для пользователей написано: организаторам в аудитории - 60 руб/день (минус подоходный?), то получается меньше 60 руб. А организаторам вне аудитории - 30 руб/день.
Считать доплатой можно (нельзя же сказать, что вам не платят!), что соответствует требованию федерального закона об образовании.
Другое дело, что компенсация эта неадекватна работе, ответственности.
Но это дело алтайских учителей - требовать повышение компенсации или отказываться от такой дополнительной работы (на ЕГЭ).
---------------------------------------------
Госдума Доступно только для пользователей законопроект о компенсации педагогам за участие в проведении ГИА-9 и ЕГЭ
29.06.2018


Сообщение отредактировал Lora22 - Пятница, 29.06.2018, 15:30
iyugovДата: Среда, 12.09.2018, 09:14 | Сообщение # 611
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Сегодня пришло прекрасное (см. файл.)

Видите ли, требовалось заполнить учёта времени техспециалистов по нормативам областного положения - 10 часов день, но только в день экзамена.
А наши технические специалисты, такие-сякие, предоставили табели учёта рабочего времени, заполненные по фактическому времени: в дни экзамена получалось поменьше, но были официальные обязанности за 1 день и за 2 дня до каждого экзамена, поэтому итоговое количество часов всё равно оказалось больше.
Не положено, говорят. Переписать велят по форме - 10 часов за день экзамена, и всё.
12.09.2018
Загруженные файлы: ppe403.pdf (683.4 Kb)


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 12.09.2018, 09:19
Lora22Дата: Пятница, 14.09.2018, 12:46 | Сообщение # 612
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
И всё-таки, почему "технические специалисты... предоставили табели учёта рабочего времени", а не руководители ППЭ?
В Постановлении: "Учет отработанного времени технических специалистов по работе с программным обеспечением выполняют руководители пунктов проведения экзамена" (п.14).
Цитата iyugov ()
заполнить учёта времени техспециалистов по нормативам областного положения - 10 часов день, но только в день экзамена.

Где такое - "только в день экзамена" - написано в Постановлении? И.о. минобразования сам придумал?
Там написано: "нормы работы в день, час". Насколько я понимаю, это значит, в (любой) день норма работы техспециалист - 10 час. И в табеле учёта рабочего времени есть графа "Общее количество отработанных часов за месяц"...
Цитата iyugov ()
были официальные обязанности за 1 день и за 2 дня до каждого экзамена

Получается, техспециалистам не надо было готовить ППЭ за 1-2 дня?... Вот пришли бы в день ЕГЭ и установили всё... Бред.
Что будете делать, и как действовать перед ГИА-2019?..

И в каких отношениях состоят техспециалисты с минобром, если на ЕГЭ они работают по приказу минобра, деньги платит им минобр, а в Постановлении - ни слова об этих отношениях?.. Только "работа, не входящих в круг должностных обязанностей по основному месту работы педагогических работников" (п.3).
14.09.2018


Сообщение отредактировал Lora22 - Пятница, 14.09.2018, 12:52
iyugovДата: Пятница, 14.09.2018, 22:30 | Сообщение # 613
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Lora22, табели подписал руководитель ППЭ, как положено. Я их просто принёс, т. к. мне "больше всех надо". Да, "учёт" не подразумевает автоматического подписывания спущенных сверху показателей. Это было бы служебным подлогом.
В постановлении как-то упомянуто, что норма - 10 часов в день экзамена (без слова "только"). Я исхожу из следующего:
- норма - это максимум времени, которое можно потратить на экзамен в день (и которое будет оплачено); успел раньше - поставил в табель меньше времени, задержался сверх нормы - мои проблемы (но ход экзамена вполне вписывается в 10 часов);
- ФЗ "Об образовании в РФ" установил компенсацию и за проведение, и за подготовку экзамена, а указания федерального органа власти (Рособрнадзора) однозначно определяют существенную часть подготовительной работы за пределами дня экзамена, так что своё постановление региональным властям всё же стоит подкорректировать, чтобы оно не противоречило федеральным НПА;
- часть "обязательных" подготовительных мероприятий (тренировки, апробации) инициирована именно регионом (они, что, думали заставить работать и не оплатить?).
Ну, что делать техспециалистам:
- сообщим министерству, что табель заполнен строго по форме (но не по содержанию, конечно), учтённое время обосновано и подтверждаемо многими способами, а другого табеля у нас для них нет;
- предупредим руководителя ППЭ и директора школы, что липовые табели втихаря подписывать не стоит: это уголовная статья;
- попробую попасть на личный приём к прокурору (по поводу прежних ответов прокуратуры и текущих событий) и поговорить с профсоюзным юристом; очень хочется ещё и в суд, но к нему надо серьёзно приготовиться.
Очевидно, что если не добиться оплаты подготовки ЕГЭ, то в следующем году этими бесплатными подготовками нас просто уморят.

Добавлено (17.09.2018, 08:07)
---------------------------------------------
Более возмутительной фальсификации, чем во втором туре выборов губернатора Приморья, быть уже не может, - думал я. Как же я ошибался.
Узнал, что руководитель ППЭ после выволочки из муниципалитета уже подписал и подал новые протоколы - по 10 часов в дни экзамена и ничего в остальные дни. И, конечно, круговая порука - пока мы не закроем свои табели, никому в городе ничего не оплатят.
Ещё оказалось, что был приказ (я его ещё не видел) об оплате тренировок-подготовок из ФОТ школы, причём ещё несколько месяцев назад. Непонятно, как это я его пропустил. Особо интересно это смотрится вкупе с той новостью, что сейчас зарплата в нашей гимназии, скорее всего, упадёт - у нас перерасход денежных средств на оплату труда.
Теперь мои попытки защиты своих прав должны быть уже точно направлены против руководителя ППЭ и руководителя образовательной организации. Надзорным органам что - протоколы-то подписаны. А если оспаривать протоколы, то руководитель ППЭ и руководитель образовательной организации могут быть привлечены к ответственности.
Но всё же надо работать над тем, чтобы в региональное постановление включили время подготовки экзаменов, а также категории организаторов в/вне аудитории. И над тем, чтобы ЕГЭ-2019 в ППЭ проходил без меня - пока этот бардак не удастся разгрести.

14.09.2018
kayra666Дата: Четверг, 27.09.2018, 15:48 | Сообщение # 614
kayra666

champain sweet
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
46
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток,коллеги! вот почему тишина все получили оплату и довольны? а поделиться радостью что все по закону? у нас в Красноярске ТИШИНА! все ждут расчеток, или просто выплат хотя с чем их сверять? Есть положительные примеры или опять .....
27.09.2018
iyugovДата: Четверг, 27.09.2018, 16:08 | Сообщение # 615
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
kayra666, я сейчас буду работать над тем, чтобы прокуратура проверила фактически сфальсифицированные табели учёта рабочего времени по всему городу. Я пока получил меньше 1000 руб., при этом сумма не соответствует никакому целому количеству часов - и с учётом НДФЛ, и без него.
27.09.2018


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 27.09.2018, 16:08
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Всероссийское движение "За честную оплату ГИА, ЕГЭ" (присоединяйтесь к движению)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить