Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Разрешены ли домашние задания в 1 классе?
Разрешены ли домашние задания в 1 классе?
LiuMo32Дата: Суббота, 11.02.2017, 13:00 | Сообщение # 1

володя моторкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Щёлково

Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Согласно СанПиН 2.4.2.576-96 п.2.9.20. Домашние задания даются учащимся с учетом возможности их выполнения в следующих пределах: в 1 классе (со второго полугодия) - до 1 ч., Один из родителей пожаловался в РАНО на учителя, задавшего д/з учащимся 1-го класса ( обучающимся во втором полугодии) Руководство школы наказало учителя. Правомерны ли действия руководства?

Добавлено (11.02.2017, 13:00)
---------------------------------------------
Дополнение к вопросу: Выдача д/з было согласовано с родителями на родительском собрании и занесено в протокол.

Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 11.02.2017, 13:57 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
6599
Награды: 268
Статус: Offline
Цитата LiuMo32 ()
Выдача д/з было согласовано с родителями на родительском собрании и занесено в протокол.

Порой доказать что-либо очень трудно, если сами товарищи не напишут на себя "доказуху".

Возможно, вам нужно смотреть письмо Минобразования России от 25.09.2000 № 2021/11-13 «Об организации обучения в первом классе четырехлетней начальной школы».

Что у нас с ДЗ в первом классе?
Спасибо
LiuMo32Дата: Суббота, 11.02.2017, 14:28 | Сообщение # 3

володя моторкин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Щёлково

Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Все верно....! Спасибо.
Спасибо
iyugovДата: Суббота, 11.02.2017, 15:35 | Сообщение # 4

Ivan Yugov
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Москва

Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
482
Награды: 9
Статус: Offline
LiuMo32 СанПиН - это нормативно-правовой акт, а не договор с родителями. Невозможно договориться с ними о нарушении санитарных норм. Запись на этот счёт в протоколе, скорее всего, ничего не значит.
Спасибо
Татьяна1011Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:42 | Сообщение # 5

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
373
Награды: 5
Статус: Offline
Официально весь первый класс домашние задания не задают. С точки зрения закона,учителя наказали правильно. Договорённость с родителями не имеет юридической силы.
Спасибо
XtkjdtxbotДата: Понедельник, 13.02.2017, 00:32 | Сообщение # 6

Хрен Моржов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Сообщений:
36
Награды: 0
Статус: Offline
На основании чего не задают домашнее задание?
Спасибо
SocolДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:40 | Сообщение # 7

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Киров

Должность: начальные классы
Сообщений:
186
Награды: 4
Статус: Offline
На основании чего не задают домашнее задание?

На основании СанПин (последняя редакция - от 14 августа 2015 г.).
Пункт 8.6 - обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Разрешены ли домашние задания в 1 классе?
Страница 1 из 11
Поиск:



Вебинар "Почему обчение - это инвестиция в себя"
Как превратить обучение в прибыльный проект?
БЕСПЛАТНО 30 марта 2017 г. в 15-00 МСК
Спешите зарегистрироваться! Число слушателей ограничено
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить