Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Аспирантура и научно-педагогический стаж
Аспирантура и научно-педагогический стаж
natluДата: Среда, 24.08.2011, 15:30 | Сообщение # 1

Natali Ivanova
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Волгоград

Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, входит ли аспирантура в научно-педагогический стаж? Первая запись в трудовой книжке - обучение в очной аспирантуре, закончила, защитила диссертацию. Одновременно с обучением работала документоведом на кафедре. Потом полгода преподавателем в университете. Теперь устраиваюсь работать в колледж преподавателем. Мне сказали, что обучение в аспирантуре в научно-педагогический стаж не входит. (следовательно, зарплата будет меньше). Входило бы, если бы я до этого работала преподавателем. Так ли это?
Сама читала, что в "Положении о подготовке научно-педагогических и научных кадров..." написано п. 47: Выпускникам аспирантуры время обучения в очной аспирантуре засчитывается в стаж научно-педагогической и научной работы". Так как же на самом деле?
Спасибо
Al_mayДата: Суббота, 27.08.2011, 08:57 | Сообщение # 2

Ранг: Школьник (?)
Беларусь
Pinsk

Награды: 2
Статус: Offline
Учусь в дневной аспирантуре. До поступления работал преподавателем в ВУЗе. У меня при увольнении с работы перед зачислением также вставал вопрос о научно-педагогическом стаже. Консультировался с юристом университета: он сказал, что стаж считается непрерывным (т.е. в научно-педагогический стаж входит время обучения в очной аспирантуре), если непосредственно до поступления человек работал преподавателем в ВУЗе. По поводу других случаев не знаю.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Аспирантура и научно-педагогический стаж
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить