Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Рабочее время учителя
Рабочее время учителя
SavlarДата: Пятница, 18.01.2013, 21:58 | Сообщение # 151
Savlar

Лариса Савинова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Живя и работая в С-Пб? Ну не одна же школа на весь город.

Конечно, не одна. Но руководство везде одинаковое.
И потом, работаем мы для себя и детей. Предавать тех, кто тебе верит?
18.01.2013
ЛорисонДата: Суббота, 19.01.2013, 11:38 | Сообщение # 152
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Savlar)
Но руководство везде одинаковое.

Большое заблуждение. Вам есть с чем сравнить, много примеров?
19.01.2013
LaVidaДата: Суббота, 19.01.2013, 15:17 | Сообщение # 153
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Лорисон)
Но руководство везде одинаковое.


согласна с Лорисон тут полностью
есть адекватное руководство персоналом и есть неадекватное руководство и управление персоналом..
Мне вот в этой моей работе просто сказочно подфартило - ни разу в жизни у меня ещё не было такого талантливого руководителя.
тьфу тьфу тьфу, конечно
19.01.2013
АпельсинДата: Суббота, 19.01.2013, 16:57 | Сообщение # 154
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Надежда311058)
учителя на каникулах все работают по-разному, в зависимости от нагрузки.

истинно верный и правильный подход.
19.01.2013
умница-красавицаДата: Пятница, 22.02.2013, 22:35 | Сообщение # 155
умница-красавица

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: математика, информатика
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
у меня методический день, в другие дни по 6-7 уроков, и в методический день постоянно вызывают на дежурство на пробных экзаменах в школе по 4 часа без какой-либо оплаты, говорят "методический день ведь понятно как оплачивается", хотя я получаю только за тарифицированные часы и замещения, могу я отказаться от таких привлечений на работу? у меня ещё классное руководство со всеми вытекающими последствиями (собрания, проверки дневников, малые педсоветы, посещения с детьми медосмотров вне учебное время, классные часы, которые тоже не тарифицированы и т. д.)
22.02.2013
КангизерушаДата: Суббота, 23.03.2013, 17:08 | Сообщение # 156
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
А вот интересная ситуация у нас в Питере складывается. Начну издалека: прокуратурой неоднократно было замечено, что во время каникул учителя выезжают за рубеж. При чем не установлено как: это отпуск за свой счет или так, по договоренностью с администрацией. Типа того, что в каникулы детей нет, почему бы и не прогуляться, отдохнуть. И вот в весенние каникулы прокуратура выходит в школы с проверкой: а на месте учителя или нет? Нас всех обязали ходить в школу с 10.00 до 15.00. А на субботу даже сказали написать заявление на день в счет отпуска. Если отнестись к этой ситуации серьезно, то выть хочется. Так хотелось дома посидеть хоть пару деньков, чтобы спокойно к урокам подготовиться, документы все переделать и т.п. А если с юмором отнестись, то возникает мысль "Кому на Руси жить хорошо?". Учителям! Следят за ними, берегут... Как бы чего не вышло smile
23.03.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 23.03.2013, 21:24 | Сообщение # 157
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Кангизеруша, у нас такое постоянно. В каникулы есть журнальчик, где все отмечаются, кто во сколько пришел и ушел. Также заранее заполняем табличку - время работы в каникулы, например: 2 апреля, с 10-00 до 15-00 каб. 17 - консультация для учеников по подготовке к ЕГЭ.
К кого есть отгулы, пишут заявления.
23.03.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 23.03.2013, 21:49 | Сообщение # 158
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Всегда работали в каникулы. Только родители считают, что мы вместе с детьми отдыхаем)))
23.03.2013
КангизерушаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:28 | Сообщение # 159
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Alesya-dv, так и мы работали, иногда даже больше, чем не в каникулы. Но был свободный график. А отгулов у меня за прошлый год целая неделя! Я даже и не заикаюсь, чтобы отгулять.
24.03.2013
чипсаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 03:38 | Сообщение # 160
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
никогда не было того, что на каникулах сидим дома. все отчеты мы сдали еще в последний учебный день, в понед идем к наркологу и психу, придется потратить весь день, т.к. в порядке живой очереди, а там столько людей проходящих медкомиссию то на права, то на оружие.
во вторник м/о, в среду педсовет.
в четверг и пятницу будем тупить с 9 до 13.
я тетради подпишу и комп возьму.
24.03.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:20 | Сообщение # 161
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Кангизеруша, я Вас оооочень понимаю. У нас графика свободного не было. Разрешили к 10 прийти на работу. В этом году весенние каникулы у нас были 8-12. 8,9,10-выходные. 11 в школе до упора бумажки писали, 12-выездной пед. совет. 13- в школу))) одна надежда-на майских дух перевести))).
24.03.2013
miss_lorensДата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:58 | Сообщение # 162
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (чипса)
в четверг и пятницу будем тупить с 9 до 13

crazy lol
24.03.2013
AlinaGorДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:03 | Сообщение # 163
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Кангизеруша)
И вот в весенние каникулы прокуратура выходит в школы с проверкой: а на месте учителя или нет? Нас всех обязали ходить в школу с 10.00 до 15.00. А на субботу даже сказали написать заявление на день в счет отпуска. Если отнестись к этой ситуации серьезно, то выть хочется. Так хотелось дома посидеть хоть пару деньков, чтобы спокойно к урокам подготовиться, документы все переделать и т.п. А если с юмором отнестись, то возникает мысль "Кому на Руси жить хорошо?". Учителям! Следят за ними, берегут...


Жесть у вас конечно. sad
25.03.2013
Leon_1812Дата: Четверг, 04.04.2013, 21:44 | Сообщение # 164
Leon_1812

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
102
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
школы - это как магазины
они есть везде
что мешает устроиться в школу рядом с домом?


Есть то они везде (в крупных городах прежде всего), вот только вакансии ох как не везде есть, особенно с зарплатами пристойными. Езжу до училища 1 ч. 10 - 1 ч. 20 мин. в один конец, а при особо сильных пробках - более 1 ч. 40 мин. Некоторые коллеги ездят из области - рекордные 3,5 - 4 часа в один конец, так что только на дорогу уходит 7-8 часов.

Учитель более чем добирает внеаудиторным временем - всевозможные мероприятия, просто малопонятная обязательная трата времени, подготовка к урокам, конечно, последнее при серьёзном отношении к делу отнимает бесконечно много времени.

Добавлено (04.04.2013, 21:44)
---------------------------------------------
Ну и самое главное - близкая от дома школа, увы, вовсе не значит хорошая sad После своего печального опыта работы в школе недалеко от дома готов ездить хоть в отдалённые города, но только чтобы не было ситуации как было в "удобной" близлежащей школе.

04.04.2013
GALAтеяДата: Среда, 16.09.2015, 05:22 | Сообщение # 165
GALAтея

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
а я задерживаюсь не по желанию, а по необходимости, потому что до 14.00 уроки, потом разные отчеты и характеристики, которые возникают по желанию проверяющих, а не по системности, потом раскидываю своих деток по кружкам, потом смотрю на часы и понимаю, что можно домой и не торопиться((( С РАБОТЫ ВАС НИКТО НЕ ГОНИТ)))
16.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Рабочее время учителя
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить