Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Год за свой счет (Какой информацией Вы располагаете по этому вопросу?)
Год за свой счет
Ашот2Дата: Понедельник, 02.04.2012, 10:19 | Сообщение # 16

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Подскажите кто знает.Моя родственница учительница 39 лет педстажа,и на следующий год ее сокращают.Может ли она будучи пенсионеркой,взять отпуск на год за свой счет и сохранится ли при этом пед стаж,она хочет 40 лет чтобы был" Ветеран труда".
Спасибо
ООШ18Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:30 | Сообщение # 17

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Ковров

Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Да, может, у нас в школе 2 учителя так уходили
Спасибо
ИванычДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:10 | Сообщение # 18

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
Quote (Ашот2)
сохранится ли при этом пед стаж,
Общий трудовой стаж сохранится точно. Ведь рабочее место за ней сохраняется.

А почему нужен именно педстаж? Насколько я знаю, он нужен только для начисления досрочной пенсии по старости.
Спасибо
Ашот2Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:18 | Сообщение # 19

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
У нее кроме педстажа ничего нет так сказать от звонка до звонка 39 лет,потому я его и упомянул.Тут еще вопрос директор хочет выслужиться перед районо и не хочет этот отпуск ей предоставлять,говорит а вдруг вы в середине года захотите вернуться ну и всякое такое.
Спасибо
ИванычДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:36 | Сообщение # 20

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
Тут надо смотреть локальные акты.
Потому что в ст.55 закона "Об образовании" указывается, что порядок и условия предоставления такого отпуска ""определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения".

Но для успокоения директора, пусть она перед уходом в отпуск напишет заявление с просьбой уволить по выходу из этого отпуска. Не указывая конкретной даты. Это послужит гарантией директору, что она не захочет прерывать отпуск досрочно. А если захочет, то на основании собственного же заявления будет уволена.
Это, конечно, выкрутасы. Но лучше, чем ничего.
Спасибо
Ашот2Дата: Четверг, 17.05.2012, 19:10 | Сообщение # 21

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Дожились ,моей знакомой предлагают на следующий год техничкой поработать.Директор не хочет принимать ее заявление , мотивирует тем что она попала под сокращение.Она просит дать ей отпуск за свой счет т.к. она проработала 39 лет учителем от звонка до звонка.Какие правовые документы есть на этот счет,кто что посоветует.Ну я из этой ситуации точно выводы для себя сделал,будут просить вернуться обратно вшколу матом пошлю,и только им.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Год за свой счет (Какой информацией Вы располагаете по этому вопросу?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить