Страница 1 из 212»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Зимний лагерь 2012 (Судя по постановлению уно работа "за так")
Зимний лагерь 2012
Диспетчер4163Дата: Среда, 21.12.2011, 12:09 | Сообщение # 1

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Бузулук

Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Управление образования издало постановление,согласно которому во всех школах города на период со 2го-по 6е января должен быть организован зимний лагерь . И такая интересная формулировка об оплате - из стимулирующего фонда, который так и так должен быть получен работниками и без этого лагеря. Оплачивать вдвойне сверх оклада , как этого требует 153 ст ТК не хотят. Организация работ добровольно-принудительная, по принципу "колхоз дело добровольное - хочешь вступай, не хочешь расстреляем.."
По сути работа "за так".
У кого то есть подобное ??? Или наоборот - может у кого то в соответствии с ТК - только с личного согласия и с соответствующей оплатой праздничных дней ???
Поделитесь мнениями , плиз....
Спасибо
Надежда61Дата: Среда, 21.12.2011, 17:04 | Сообщение # 2

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Колышлей

Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
Лагерь бывает в осенние и весенние каникулы. Летом обязательно.
Зимой это уже слишком...... .
Оплата отдельно от стимулирующих, где-то около 500 рублей - за 21день летом.
Спасибо
alsergastДата: Среда, 21.12.2011, 17:09 | Сообщение # 3

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Аркадак

Сообщений:
4228
Награды: 56
Статус: Offline
Quote (Надежда61)
500 рублей - за 21день

shock Супер!
Спасибо
ЕленаАДата: Среда, 21.12.2011, 18:14 | Сообщение # 4

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Новосибирск

Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Надежда61)
Лагерь бывает в осенние и весенние каникулы

У нас, слава богу, только летом!
Спасибо
ЕленаАДата: Среда, 21.12.2011, 18:15 | Сообщение # 5

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Новосибирск

Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Надежда61)
Лагерь бывает в осенние и весенние каникулы

У нас, слава богу, только летом!
Спасибо
Диспетчер4163Дата: Среда, 21.12.2011, 18:55 | Сообщение # 6

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Бузулук

Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Надежда61)
Зимой это уже слишком..

Дело не в том , что зимой, а в том , что в эти дни запрещено работать Трудовым Кодексом. Это не рабочие праздничные дни и порядок привлечения к ним особый - приказ , согласие и двойная оплата сверх оклада.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
(часть первая в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 201-ФЗ)
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.
Спасибо
Надежда61Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:44 | Сообщение # 7

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Колышлей

Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Диспетчер4163)
Дело не в том , что зимой, а в том , что в эти дни запрещено работать Трудовым Кодексом. Это не рабочие праздничные дни и порядок привлечения к ним особый - приказ , согласие и двойная оплата сверх оклада.


Так и я же об этом.
Спасибо
Диспетчер4163Дата: Пятница, 23.12.2011, 08:36 | Сообщение # 8

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Бузулук

Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и зародилась мысль обратиться в прокуратуру и параллельно в ГИТ. ИМХО подписаться мало кто захочет, даже не смотря на охраняемую законом ( ст 358 ТК) "тайну заявителя". Наверное придётся обращаться в прокуратуру с просьбой о зашите прав и законных интересов неопределённого круга лиц, чтобы потом в порядке 45 ст ГПК она иск подала, да заодно руководству УО мозги на место вправила, чтобы впредь неповадно было. Каждую школу проверят, в каждой школе постановление УО . Хотя у директоров есть шанс не исполнять это постановление, поскольку согласно статье 8 ТК ,оно не подлежит применению , как ухудшающее положение работника по сравнению с нормами самого же ТК.
Работа в выходной или нерабочий праздничный день должна быть оплачена не ниже нормы из ст 153 ТК - двойная оплата сверх оклада.
Юристы в УО прикольные , говорят что то типа """ ну ведь в летние и осенне-весенние каникулы то тоже тем кто в лагере работал из стимулирующих добавляют ...""".
Или не понимают , что в эти периоды рабочее время, а в январе конкретные выходные( то есть нерабочие праздничные дни), установленные законодательно , или так хорошо прикидываются , Вы вроде все тут тупые и обязаны работать за так и без согласия с письменного распоряжения директора
Спасибо
Надежда61Дата: Понедельник, 26.12.2011, 18:12 | Сообщение # 9

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Колышлей

Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
А в зимние каникулы (в официальные выходные) вы ходите на дежурства в школу?
Мы да и никаких двойных оплат труда не бывает. Приходится по 2 дежурства по 4 часа.
Спасибо
Диспетчер4163Дата: Понедельник, 26.12.2011, 21:10 | Сообщение # 10

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Бузулук

Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Надежда61)
А в зимние каникулы (в официальные выходные) вы ходите на дежурства в школу?
Я не работник школы, но все те кого я знаю ни на какие дежурства не ходят. А у Вас чем мотивированы такие дежурства ( приказ или устное распоряжение руководства ) ????
Спасибо
Надежда61Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:08 | Сообщение # 11

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Колышлей

Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Диспетчер4163)
Я не работник школы, но все те кого я знаю ни на какие дежурства не ходят. А у Вас чем мотивированы такие дежурства ( приказ или устное распоряжение руководства ) ????


Приказ. Кто-то должен находиться в школе, вот и сидим с 8 до 5 часов вечера.
Спасибо
Диспетчер4163Дата: Вторник, 27.12.2011, 07:20 | Сообщение # 12

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Бузулук

Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Надежда61)
Кто-то должен находиться в школе,

А что за необходимость такая находится в школе в нерабочее время ??? Сторожа для этого есть , чтобы в школе находится в нерабочее время. Это чистой воды самоуправство Вашего руководства - ТК не содержит в себе такого понятия как дежурство в выходной или нерабочий праздничный день . Это регулируется иным НПА.
А кмпенсацию Вам за дежурства предоставляют ????


Сообщение отредактировал Диспетчер4163 - Вторник, 27.12.2011, 07:22
Спасибо
ЕленаАДата: Вторник, 27.12.2011, 07:29 | Сообщение # 13

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Новосибирск

Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Диспетчер4163)
Сторожа для этого есть , чтобы в школе находится в нерабочее время.

А зачем?? Учителя любят работать за других! smile
Спасибо
Squirrel_84Дата: Среда, 28.12.2011, 21:42 | Сообщение # 14

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Господа и дамы!!!
Очень обеспокоена этим вопросом!!!
Мне лично никакая оплата не нужна, ни двойная, ни тройная, никакая! Я хочу законно отдыхать в законные праздники!!!!

На то есть статья ТК РФ "Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни"
А когда я сказала директору, что у меня законный выходной, на меня наорали и предложили написать по собственному желанию, если я не хочу выйти и поработать.

Я за то, чтобы писать в Прокуратуру НО

для этого нужен документ подтверждающий, что нас вызывают на работу в праздники, а его НЕТ!!!!!!

Добавлено (28.12.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Я читала приказ по ВАО, но там нет ни слова, о том что учителя должны выйти работать в каникулы. Там только про организацию лагерей. А мне предлагают посидеть на телефоне. Без всякого лагеря. Это беспредел!!!! Полный!!!!

А проходит это у них, потому что все терпят и не вякают!!!!

...И сидят, и дрожат под листочками,
За болотными прячутся кочками...

"-Что, выйти 2-го подежурить? Нет, 1-го? Ну, хорошо..." А в Новогоднюю ночь вместе с врачами скорой не надо подежурить?

Тьфу!
Мне стыдно за моих коллег!!!

Спасибо
Диспетчер4163Дата: Четверг, 29.12.2011, 07:18 | Сообщение # 15

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Бузулук

Сообщений:
46
Награды: 0
Статус: Offline
пишите в ГИТ и одновременно в прокуратуру. ст 358 ТК запрещает озвучивать имя заявителя, если у него имеется такое волеизъявление.
Излагайте факты. Даже если и нет приказа , то опросят и установят на основании заявления. Если данные подтвердятся, то директору грозит нехилое вливание. Если есть приказ , то тем паче. Можете кого нибудь попросить со стороны написать заявление в защиту неопределённого круга лиц. Типа " из свободных для всеобщего доступа источников , стало известно...... прошу проверить принять меры прокуроского реагирования..."
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Зимний лагерь 2012 (Судя по постановлению уно работа "за так")
Страница 1 из 212»
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить