Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » отказ от преподавания в отдельном классе
отказ от преподавания в отдельном классе
defДата: Четверг, 08.03.2012, 13:17 | Сообщение # 1
def

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право отказаться в середине учебного года от преподавания в одном из классов. Причина - полнейшее несоблюдение каких-либо норм поведения со стороны отдельных учащихся и отсутствие возможности защитить от этого произвола остальных детей и себя. Сразу оговорюсь: профилактическая и воспитательная работа с нарушителями дисциплины и их родителями ведётся непрерывно в течение уже двух лет, но результатов не имеет. Меня интересует именно правовая сторона вопроса. Спасибо.
08.03.2012

traveller6131Дата: Четверг, 08.03.2012, 15:42 | Сообщение # 2
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (def)
Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право отказаться в середине учебного года от преподавания в одном из классов. Причина - полнейшее несоблюдение каких-либо норм поведения со стороны отдельных учащихся и отсутствие возможности защитить от этого произвола остальных детей и себя. Сразу оговорюсь: профилактическая и воспитательная работа с нарушителями дисциплины и их родителями ведётся непрерывно в течение уже двух лет, но результатов не имеет. Меня интересует именно правовая сторона вопроса. Спасибо.

Можете. Для этого пишите заявление на имя директора, с указанием причин, с перечислением всех мер, которые предпринимались Вами в этом классе для обеспечения нормального учебно-воспитательного процесса.
08.03.2012
ИванычДата: Четверг, 08.03.2012, 21:14 | Сообщение # 3
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (def)
...имею ли я право отказаться в середине учебного года от преподавания в одном из классов.
Отказывайтесь.
Но удовлетворить ваш отказ может только тот, кто отдал приказ (тарификацию в просторечии) о преподавании в этом классе. Если сочтет ваши аргументы уважительными. И это нормально.
08.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.03.2012, 22:41 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
def, Обращайтесь к директору школы.
Булгаков, Мастер и Маргарита...
согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?
08.03.2012
defДата: Пятница, 09.03.2012, 10:46 | Сообщение # 5
def

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Отказывайтесь.
Но удовлетворить ваш отказ может только тот, кто отдал приказ (тарификацию в просторечии) о преподавании в этом классе. Если сочтет ваши аргументы уважительными.

А если директор откажется принять заявление или удовлетворить его? Имеет ли он на это право? Куда можно обратиться тогда со своей проблемой?
09.03.2012
ИванычДата: Пятница, 09.03.2012, 11:17 | Сообщение # 6
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
def, заявление директор (или канцелярия, как у вас?) должен принять. Для подтверждения факта подачи заявления можно прислать его заказным письмом с уведомлением о вручении, сделав на почте опись письма. Но это уж совсем экзотика.
Удовлетворить заявление или нет решает директор. Может и не удовлетворить.

Quote (def)
Куда можно обратиться тогда со своей проблемой?
Рисую очень призрачный вариант. У Вас наверняка часов больше ставки. Больше 18 в неделю? И Вы наверняка не давали никакого письменного согласия на это...
Обратившись в ГИТ (гос.инспекция труда) можно добиться предписания для директора установить Вам ровно ставку. Тот будет вынужден это сделать. Но не факт, что будет убран именно ненавистный Вам класс.
09.03.2012
defДата: Пятница, 09.03.2012, 16:38 | Сообщение # 7
def

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что ж, спасибо. Вижу, что гарантированного способа отказаться от отдельно взятого класса, нет. Разве что совсем уволиться.
09.03.2012
alsergastДата: Пятница, 09.03.2012, 16:58 | Сообщение # 8
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (def)
Вижу, что гарантированного способа отказаться от отдельно взятого класса, нет. Разве что совсем уволиться.

Во всяком случае, не мешает об этом упомянуть администрации.
09.03.2012
ИванычДата: Пятница, 09.03.2012, 22:33 | Сообщение # 9
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (def)
Разве что совсем уволиться.

Quote (alsergast)
Во всяком случае, не мешает об этом упомянуть администрации.
Но при этом, def, если упомянете о своем желании уволиться, не забудьте уволиться на самом деле. Иначе навсегда перейдете в категорию "мальчиков для битья". Пустозвоны не в чести. Даже у самой плохой администрации.
09.03.2012
ОзаДата: Пятница, 09.03.2012, 23:12 | Сообщение # 10
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Но при этом, def, если упомянете о своем желании уволиться, не забудьте уволиться на самом деле.

до конца учебного года осталось немного, доработайте потихоньку, можно плюнув на учебные достижения проблемного класса, а во время отпуска подберите себе другое место работы и переходите спокойно. biggrin
Однако проблемные дети есть везде, убежать от проблем можно, только если вместе со сменой места работы, Вы поработаете над собой, определите свои слабые и сильные стороны и научитесь одни скрывать, другими пользоваться biggrin
09.03.2012
defДата: Суббота, 10.03.2012, 15:03 | Сообщение # 11
def

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
В этой школе я работаю 17 лет и давно уже знаю свои сильные и слабые стороны. К сожалению речь идёт уже не об учебных достижениях класса, а о жизни и здоровье детей, вынужденных находиться рядом с "проблемными" учащимися. Кроме словесных методов ни на что больше права не имею, а терпеть - не имею возможности.
10.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 10.03.2012, 15:39 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
def, мой Вам совет: никогда не ломайте себя. О правах говорить наивно. поэтому и не говорю.
Если больше не можете терпеть - уходите и немедленно.
Потом вспомните свое решение с радостью.
10.03.2012
defДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:52 | Сообщение # 13
def

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
заявление директор (или канцелярия, как у вас?) должен принять

Должен, да вот не принял. Да ещё лекцию прочитали длинную, как школьнице. Дальше-то что?
11.03.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:00 | Сообщение # 14
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
def, уж это Вы сами для себя решите!
Один из вариантов Вам, по-моему, уже предлагали: заказное письмо с уведомлением о вручении и описью при отправлении.
А можно обнародовать причины отказа принять Ваше заявление?
11.03.2012
defДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:05 | Сообщение # 15
def

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю, что официально зарегистрированная бумага с изложением безобразий, творящихся в школе, администрации не нужна. Это же работать придётся, реагировать (даже в случае отказа по заявлению). Да и вообще, наша администрация привыкла поступать так, как она считает наиболее удобным для себя, не заморачивается по поводу "законно или не очень". Тем более, что мало таких, которые осмеливаются спорить. Вот теперь заявление в прокуратуру настрочила по поводу отказа в принятии и регистрации заявления. Посмотрим, что будет дальше.
11.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » отказ от преподавания в отдельном классе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить