Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » На стене висит приказ с моей фамилией. (Приказ явно выходит за пределы должностных обязанностей.)
На стене висит приказ с моей фамилией.
doctor_orzДата: Пятница, 27.04.2012, 23:14 | Сообщение # 16

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Солнечногорск

Должность: Не учитель
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (AYuD)
Вообще-то, как-то странно. У нас, например, ответственные в таких случаях классные руководители, каждый за свой класс и общий - физкультурник.

А у нас ещё и все свободные мужчины. Ну, т.е. я и зам по безопасности. Везде и всегда. Молчать надоело - ищу поддержку и защиту.
Иваныч, правила внутреннего распорядка - тайна великая сия есть. Ни разу их не видел. Хотя просил не раз директора предоставить. Но как то забывалось. Придется ещё разок напомнить. Спасибо.
Спасибо
alsergastДата: Пятница, 27.04.2012, 23:27 | Сообщение # 17

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Аркадак

Награды: 56
Quote (doctor_orz)
правила внутреннего распорядка - тайна великая сия есть. Ни разу их не видел.

Как же Вас с ними знакомили - ведь это практически первые документы при приёме на работу? Или расписались не глядя?
Спасибо
мишка7487Дата: Среда, 02.05.2012, 00:12 | Сообщение # 18

Михаил
Ранг: Школьник (?)
Должность: ОБЖ
Награды: 1
Quote (doctor_orz)
Приказ о том, что в "день здоровья" я отвечаю за жизнь и здоровье детей на стадионе вне школы. Больше всего меня интересует наличие моей подписи (вернее её отсутствие) в приказе. Что мне будет, если я его "проигнорирую"?

День здоровья проводятся два раза в год и когда я составляю проект приказа я с каждым педагогом обсуждаю его роль на этих праздниках. Значит у вас в школе этот момент не отработан или проводиться формально. Без вашей подписи действия приказа на Вас не действуют, это Вам любой юрист на скажет.
Спасибо
chernysh8Дата: Среда, 02.05.2012, 14:54 | Сообщение # 19

Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Награды: 21
Висит приказ на стене и пусть висит. Я могу в этот день в учительскую и не зайти. И кто потом будет отвечать?
Такие приказы должны обговариваться, тем более, выход на работу вне рабочего времени.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » На стене висит приказ с моей фамилией. (Приказ явно выходит за пределы должностных обязанностей.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить