Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Ученик пришел в школу без сменной обуви... (А как у вас в школе в таком случае действуют.)
Ученик пришел в школу без сменной обуви...
МамочкаДата: Четверг, 03.05.2012, 09:48 | Сообщение # 91
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (мишка7487)
.Они похоже забыли о своих родительских обязанностях, которые очень хорошо прописаны в Семейном кодексе.

ОК, давайте по пунктам о нарушениях СК. Громкими словами учителя мастаки кидаться ))))

мишка7487, а еще интересно, вы в магазине переобуваетесь? Вы переобуваетесь когда приходите в министерство? А когда пришли на почту? А в поликлинику? (хихи сейчас скажет "переобуваюсь")))))

Как раз по соседству тема "учитель кричит и вырывает листы из тетради в 1 (!!!!!!!!!!!) классе" - вы бы там порассуждали. Или в теме Таниуки, где хороший учитель не может ни объяснить ребенку тему, ни выяснить что ребенок не понимает. Или в других темах - тут их масса.
03.05.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Четверг, 03.05.2012, 10:00
МамочкаДата: Четверг, 03.05.2012, 10:11 | Сообщение # 92
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
И еще, учителя на этом форуме за оооочень редким исключением, пожалуй только в теме физики\математики\ну может еще информатики, обсуждают методические проблемы. Похоже, что все образование уперлось в воспитание. А образование (так называемые ЗУН) уже по боку самим же учителям и школе вообще. Ну редкие, очень редкие учителя (и слава богу на этом форуме они есть) по которым видно и их педагогические переживания, и искания, и попытки, и успехи.
03.05.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Четверг, 03.05.2012, 10:27
мишка7487Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:19 | Сообщение # 93
мишка7487

Михаил
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ОБЖ
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
ОК, давайте по пунктам о нарушениях СК. Громкими словами учителя мастаки кидаться ))))

Возьмите и изучите его самостоятельно, Как вы можете так плохо отзываться о учителях, а ещё относитесь к Группе модераторов.Мне неприятно вести диалог с Вами.
Quote (Мамочка)
(хихи сейчас скажет "переобуваюсь")))))

А насмехаться я над собой никому не разрешал и не разрешаю . Это прямое оскорбление в мой адрес. Будьте корректны на форуме .Если Вы из Москвы-тогда мне всё понятно.
03.05.2012
МамочкаДата: Четверг, 03.05.2012, 10:23 | Сообщение # 94
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (мишка7487)
.Они похоже забыли о своих родительских обязанностях, которые очень хорошо прописаны в Семейном кодексе.
Quote (Мамочка)
ОК, давайте по пунктам о нарушениях СК.

Quote (мишка7487)
Возьмите и изучите его самостоятельно,

оооо! Прекрасный демогогический прием! ))))))))))))) ПРосто блеск! Так вы ж на него ссылались! )))))))))))
Quote (мишка7487)
Если Вы из Москвы-тогда мне всё понятно.

)))))))))))) Ой, вы ведете ОБЖ? Тогда мне все понятно! ))))))))))))))))))
03.05.2012
МамочкаДата: Четверг, 03.05.2012, 10:24 | Сообщение # 95
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (мишка7487)
Мне неприятно вести диалог с Вами.

так не разговаривайте со мной! всего-то делов!
03.05.2012
МамочкаДата: Четверг, 03.05.2012, 14:48 | Сообщение # 96
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
мишка7487, ))))))))))))))))) мыши мучались, кололись, но продолжали жрать кактус )))))))))))) ах! Я с вами не разговариваю - и давай наяривать в личку )))))))))))) расслабьтесь, на меня оценки учителей не действуют уже очень давно ))))))))))))))) прочтите мою подпись и можете еще раз нажать кнопочку с минусом )))))))))))))) и еще раз и раз ))))
03.05.2012
miss_lorensДата: Четверг, 03.05.2012, 16:29 | Сообщение # 97
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
я ни разу не видела, чтоб "в предбаннике" учителя, завучи, охранник, директор, медсестра, технички (!!!) переобувались

У нас есть учительская раздевалка, очень клёвая, кстати. Там ячейки под обувь, плечики, всё мило smile У меня в школе четыре пары хрянятся, одни в кабинете - иногда между уроками перепрыгиваю с каблуков на более удобные туфельки smile Переобуваются большинство учителей, наверно, даже все. Но мне не нравится, когда люди у себя переодеваются, тоже считаю это нечестно по отношению к детям. Идёшь такой по коридору с первого до четвёртого и типа стерильный, да? wink

Что же до необходимости носить сменку... Я вот не знаю насчёт санитарного режима, но зимой в сапогах 6-8 уроков... Ой-ой... А кроссовки после физкультуры? Да и у взрослых-то нормальных кроссовок не увидишь, всё сплошь из клеёнки, ноги потеют как пить дать! Фуууу... Нельзя dry

Quote (Мамочка)
года два свирепствовали с требованиями купить (приносить с собой) бахилы во всех лечебных учреждениях

Ага. У нас сейчас сделали такие урны с чистыми бахилами, тканевыми... А в Гимназии родители обычные бесплатно берут.
03.05.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Четверг, 03.05.2012, 16:32
Alesya-dvДата: Четверг, 03.05.2012, 16:34 | Сообщение # 98
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Ага. У нас сейчас сделали такие урны с чистыми бахилами, тканевыми... А в Гимназии родители обычные бесплатно берут.

Вы думаете дети будут целый день носить бахилы? Самое разумное для забывчатых, на мой взгляд, отправить их мыть свою "уличную" обувь. Но насколько это законно?
03.05.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 03.05.2012, 16:43 | Сообщение # 99
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Спор опять упёрся в противостояние 2-х сторон-школы и родителей.Если в уставе прописан этот пункт, родители ознакомлены, в чём проблема? Забыл ребёнок сменку, получил замечание, родитель проконтролировал, чтобы такое больше не повторялось. Бахилы платные или нет не решат эту проблему. И школы не могут закупать сменку для всех учеников. Вот и получается смешная проблема на пустом месте, но такая НЕРАЗРЕШИМАЯ!
03.05.2012
miss_lorensДата: Четверг, 03.05.2012, 16:45 | Сообщение # 100
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Вы думаете дети будут целый день носить бахилы?

Я где-то говорила о детях?
У нас носят дети сменку. Но вот не очень правильно, когда первач переобувается, а рядом папа топает в грязных сапожищах. Поэтому для родителей ввели бахилы.
03.05.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 03.05.2012, 16:53 | Сообщение # 101
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
У нас носят дети сменку. Но вот не очень правильно, когда первач переобувается, а рядом папа топает в грязных сапожищах. Поэтому для родителей ввели бахилы.

Это разумное решение.

Quote (miss_lorens)
Я где-то говорила о детях?

Но о бахилах, для забывших сменку детей, говорили выше.
03.05.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 03.05.2012, 16:54
miss_lorensДата: Четверг, 03.05.2012, 16:55 | Сообщение # 102
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Но о бахилах для забывших сменку детей говорили выше.

Но Вы-то процитировали меня! Будьте, пожалуйста, внимательнее, и не приписывайте мне чужих мыслей. У меня от своих голова пухнет.
03.05.2012
Alesya-dvДата: Четверг, 03.05.2012, 16:57 | Сообщение # 103
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Будьте, пожалуйста, внимательнее, и не приписывайте мне чужих мыслей. У меня от своих голова пухнет.

Прошу прощения. Но я поняла Вас именно так. Или я чужую фразу от Вашего имени процетировала?
03.05.2012
МамочкаДата: Четверг, 03.05.2012, 17:05 | Сообщение # 104
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Что же до необходимости носить сменку... Я вот не знаю насчёт санитарного режима, но зимой в сапогах 6-8 уроков... Ой-ой... А кроссовки после физкультуры? Да и у взрослых-то нормальных кроссовок не увидишь, всё сплошь из клеёнки, ноги потеют как пить дать! Фуууу... Нельзя

свободная воля должна сформироваться. А от палок только сопротивление. Мой супруг сам себе начальник, но у него сменка на работе. И еще, у вас туфельки в шкафчиках все чинно и благородно, да? А домой вы их каждый день носите? А у детей учебники, сменка, физра, изо, плюс какая-нибудь энциклопедия (даже мой младший не отказывает себе в этом), плюс как там в той песенке "из чего же из чего сделаны наши мальчишки" )))
03.05.2012
МамочкаДата: Четверг, 03.05.2012, 17:10 | Сообщение # 105
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
вот! проблемы бы вообще не было, если бы были шкафчики индивидуальные (не помню, но кажется новыми СанПИНами они предусмотрены) с ключиком естественно.
03.05.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Ученик пришел в школу без сменной обуви... (А как у вас в школе в таком случае действуют.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить