• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Это страшное слово - профориентация (Помогите разобраться)
Это страшное слово - профориентация
Кэти_БраунДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:37 | Сообщение # 1
Кэти_Браун

Кэти Браун
Ранг: Первоклашка (?)
Награды: 2
Статус: Offline
Работаю в профессиональном лицее. В должностной инструкции написано: "Работник должен выполнять профориентационную работу." И это значит не только сходить в школу, за которой закреплена, и провести анкетирование. Но и потом по адресам в анкетах идти к учащимся домой, уговаривать, убеждать и чуть ли не заставлять приходить к нам учиться. Для меня это убийственно. После каждых выходных - отчет о проделанной работе, чистое гнобление. Администрация установила число учащихся, которых каждый из числа пед.работников должны привести на обучение. В этом году - это 5!!! Не приводишь - идешь в отпуск на 2 недели позже остальных. Мне перед выходными сказали: "Не будет после выходных результата - напишем приказ и снимем какой-нибудь коэффициент." Это все правомерно? Достали уже, ей-богу.
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:05 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Должность: Freelancer
Награды: 129
Quote (Кэти_Браун)
Это все правомерно?

У Вас есть подписанная Вами же должностная инструкция? Все, что в ней Вам предписано, правомерно. Остальное - нет.
Только готовы ли Вы идти в своем сопротивлении и борьбе за правду до конца, вот в чем главный вопрос!
miflinДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:13 | Сообщение # 3
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Награды: 87
Quote (Александр_Игрицкий)
Все, что в ней Вам предписано, правомерно.

Quote (Кэти_Браун)
В должностной инструкции написано: "Работник должен выполнять профориентационную работу."

В такой общей формулировке всё правомерно... wink
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 15.05.2012, 01:18 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Quote (miflin)
В такой общей формулировке всё правомерно...

Нужно письменно и очень настойчиво попросить дать письменную расшифровку этим обязанностям.
RezervДата: Вторник, 15.05.2012, 09:39 | Сообщение # 5
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Награды: 12
Quote (Кэти_Браун)
Но и потом по адресам в анкетах идти к учащимся домой, уговаривать, убеждать и чуть ли не заставлять приходить к нам учиться. Для меня это убийственно. После каждых выходных - отчет о проделанной работе, чистое гнобление.

Вас явно заставляют выполнять функции рекламного агента учебного заведения, навязывающего свои услуги. Эта неблагодарная работа должна быть оплачена гораздо более, чем две недели отпуска. wink
Кэти_БраунДата: Среда, 16.05.2012, 18:32 | Сообщение # 6
Кэти_Браун

Кэти Браун
У Вас есть подписанная Вами же должностная инструкция?

Дело в том, что на руках у меня ее нет. И я не помню, чтобы я подобное подписывала.
Только готовы ли Вы идти в своем сопротивлении и борьбе за правду до конца, вот в чем главный вопрос!

Я одна из немногих, очень немногих, в нашем большом коллективе, кто не молчит. Будем биться до последнего smile
Quote (Rezerv)
Эта неблагодарная работа должна быть оплачена гораздо более, чем две недели отпуска.

Вы не так поняли, у нас отбирают 2 недели отпуска, если не сделан план по профориентации. Думают, что 2 месяца отпуска - это слишком много. А за выполнение - маааааленькая такая премия. Которая мне с таким отношением совсем не нужна.
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 16.05.2012, 22:29 | Сообщение # 7
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Quote (Кэти_Браун)
Дело в том, что на руках у меня ее нет. И я не помню, чтобы я подобное подписывала.

Должностная инструкция оформляется по крайней мере в двух экземплярах. Вы должны подписать только один, остающийся в ОК. Свой можете не подписывать, но он должен быть у Вас на руках. Ваш пример показывает, что иметь свой экземпляр желательно. В любом случае попросите в ОК их экземпляр и сделайте копию. Если у них его нет, встаньте в позу. Будете правы.
Quote (Кэти_Браун)
Я одна из немногих, очень немногих, в нашем большом коллективе, кто не молчит. Будем биться до последнего

Всегда и только так. Правда, у Ромашки.. есть иное мнение.
Quote (Кэти_Браун)
Вы не так поняли, у нас отбирают 2 недели отпуска, если не сделан план по профориентации. Думают, что 2 месяца отпуска - это слишком много. А за выполнение - маааааленькая такая премия. Которая мне с таким отношением совсем не нужна.

Ни одно Ваше нарушение не может наказываться сокращением Вашего законного отпуска. Это - святое. Если у Вас это практикуется, то вот тут Вам все карты в руки. Премия - дело десятое: дали - спасибо, нет - нет. Это не атрибут Вашей работы, а отпуск - Ваш ЗАКОННЫЙ, в полном объеме, если, конечно, Вы его частично не использовали ранее.
Вот за отпуск даже бороться не нужно! А просто предупредить администрацию, что ни часа своего отпуска Вы не отдадите. И все. А вообще-то, чаще спрашивайте о тех законных и прописанных основаниях, на которые ОБЯЗАНА ссылаться администрация, наказывая Вас. Это аксиома.
Высшая мера? Кто бы спорил! Хоть сейчас! Только дайте ссылочку на закон. Только так. И никаких компромиссов. Сожрут!
Успехов Вам!!!

Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 16.05.2012, 22:32
miss_lorensДата: Четверг, 17.05.2012, 10:59 | Сообщение # 8
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 87
Высшая мера? Кто бы спорил! Хоть сейчас! Только дайте ссылочку на закон. Только так. И никаких компромиссов. Сожрут!

yes yes yes
Жалко только, что мало кто так действует.
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.05.2012, 15:37 | Сообщение # 9
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
miss_lorens, лиха беда - начало! А потом привыкаешь за себя стоять.
Ашот2Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:01 | Сообщение # 10
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Как все хорошо на словах,а на деле.Во время тарификации вам все припомнят и не досчитаетесь вы своих кровных.Так что прежде чем правду искать в нашем прававом государстве,подумайте а не больше ли вы потом потеряете.
Кэти_БраунДата: Четверг, 17.05.2012, 22:14 | Сообщение # 11
Кэти_Браун

Кэти Браун
Александр_Игрицкий, спасибо за поддержку. Посмотрим, что будет ближе к отпуску. Я в любом случае не намерена прогибаться под это самоуправство.
Quote (Ашот2)
Так что прежде чем правду искать в нашем прававом государстве,подумайте а не больше ли вы потом потеряете.

Так и что ж теперь, не искать правды? Позиция какая-то странная...
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 17.05.2012, 22:24 | Сообщение # 12
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Quote (Ашот2)
Как все хорошо на словах,а на деле.Во время тарификации вам все припомнят и не досчитаетесь вы своих кровных.Так что прежде чем правду искать в нашем прававом государстве,подумайте а не больше ли вы потом потеряете.

Жизнь хороша уже тем, что в ней можно встретить и таких чудаков, у которых слова не расходятся с делом.
А правду нужно искать прежде всего в самом себе.
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?
Библия от Матфея. 8.26.
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 18.05.2012, 00:01 | Сообщение # 13
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Quote (Кэти_Браун)
Так и что ж теперь, не искать правды? Позиция какая-то странная...

Очень удобная, рациональная, но исключительно убогая позиция!
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Это страшное слово - профориентация (Помогите разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить