Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сколько стоит золотая или серебряная медаль в вашей школе? (скандальная ситуация с медалистами)
Сколько стоит золотая или серебряная медаль в вашей школе?
Nadegda-veraДата: Четверг, 21.06.2012, 19:55 | Сообщение # 31
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
В России для любого директора очень важным показателем является показатель успеваемости и количества отличников, медалистов и прочая показуха.

Это и нашим директорам важно , но не до такой степени biggrin
21.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.06.2012, 20:10 | Сообщение # 32
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Nadegda-vera, увы и ах! До такой!
21.06.2012
ПрактикДата: Четверг, 21.06.2012, 20:43 | Сообщение # 33
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Ничего себе, чем же так география и черчение не угодили?

Черчение - ничем.
А вот география...
Я вот люблю науки, где можно ощутимо подать прелесть. Эх, как бы я преподавал географию! smile
Но в школе была географичка. Это было проклятие какое-то. Она была фанатичка. Яростная, неутомимая, искренняя. Все школьники выли от неё. Она одна задавала домашки больше всех остальных вместе взятых. И родители, жалея своих полуослепших детей, сами рисовали на контурных картах месторождения полезных ископаемых в Уганде и все порты в Южной Америке...
После работы, ночью, матерясь...
Ей хватало энергии проверять всё. и вести личную работу с каждым учеником... Настойчиво и назойливо. На неё жаловались. Но у неё было рука в РОНО. Да и за сверхдобросовестное исполнение своих обязанностей, как наказать? smile
Никто, НИКТО из её учеников не возлюбил географию... Она удивлялась... Ведь со всей душой и энергией...
Мораль:
Без фанатизма, пожалуйста!
21.06.2012


Сообщение отредактировал Практик - Четверг, 21.06.2012, 20:45
RezervДата: Четверг, 21.06.2012, 20:48 | Сообщение # 34
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Вам не кажется ,что 10 бальный аттестат тоже хороший результат.... для " зубриловки". А медаль - награда за нечто особенное, а не за " зубриловку". У нас дети получающие медаль отличаются не только стабильными и отличными знаниями, но и результативным участием в олимпиадах,предметных турнирах,защите работ МАН ,а также активной жизненной позицией и т.д.и т.п.

"Кажется" - удел экстрасенсов. Я себя к таковым не отношу.
Что есть 10 баллов? Систему отсчета укажите. 1980г. 4 (четыре) экзамена на 5 (пять) при поступлении в вуз + коэффициент с аттестата 20,5 баллов проходной, - это больше 10.
"Нечто особенное" это килограмм черной икры в новогоднюю ночь. Оценке не подлежит.
Активная жизненная позиция в каком плане? Для успеха в карьере (не бизнес) "позиция" всем известная и понятная.
"Грамоты" и прочее я выкинул при последнем переезде. Ибо чушь.
За "достижения" во славу школы я в свое время (1976г.) сваял за пару вечеров модную на то время "цветомузыку". Ее украли на второй день экспозиции. Расстроился из-за комплектующих, "достать" их в то время было проблемой. Бабушка (вся такая заслуженная и обмедалированная работник образования, еще при Сталине, тогда это ценилось) сказала, - раз сп.. своровали, - значит это лучшее, что было на выставке. И я понял, что это и есть НАСТОЯЩАЯ, заслуженная оценка моего "творчества". А не баллы школы за участие от ГорОНО.
21.06.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 22.06.2012, 00:06
ОзаДата: Четверг, 21.06.2012, 21:01 | Сообщение # 35
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Если есть потенциальные медалисты, директор сам курирует их успехи и НИКОГДА не позволит учителям поставить "не ту" отметку. Вот я о чем.

у нас тоже так, десятиклассников, претендентов на медаль объявляют на педсовете в начале года и спрашивают, кто против, кто считает что эти дети не тянут по их предмету, если несколько человек высказываются против, возможен вариант снятия кандидата ( в этом году так одна девятиклассница не получила ожидаемый похвальный лист). Платят ли за это медалисты? Не знаю, по моему нет. Скорее платят те, кто учиться плохо за улучшение аттестата.
Quote (Nadegda-vera)
Вам не кажется ,что 10 бальный аттестат тоже хороший результат.... для " зубриловки". А медаль - награда за нечто особенное, а не за " зубриловку".

Не верю в возможность только "зубриловки" для стабильной работы в старшей школе, по положению медаль дают всем детям, имеющим семестровые оценки не ниже 10, разрешается иметь одну 9 за два года
21.06.2012
RezervДата: Четверг, 21.06.2012, 21:11 | Сообщение # 36
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Оза)
Не верю в возможность только "зубриловки" для стабильной работы в старшей школе, по положению медаль дают всем детям, имеющим семестровые оценки не ниже 10, разрешается иметь одну 9 за два года

Оза, по состоянию души вы мне очень напоминаете мою учительницу физики. Я был заносчив, груб, лез со своими знаниями вне школьной программы. Она все терпела, хотя и разногласия доходили до скандала. Мы с ней до сих пор друзья. Часто встречаемся, ей уже 74 года. И я благодарен ей за терпение и волю не ставить "тупым" оценки "3" вместо "2". За это она имела массу неприятностей, но стояла на своем.
21.06.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Четверг, 21.06.2012, 22:22
ОзаДата: Пятница, 22.06.2012, 08:43 | Сообщение # 37
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
И я благодарен ей за терпение и волю не ставить "тупым" оценки "3" вместо "2". За это она имела массу неприятностей, но стояла на своем.

Увы, должна отказаться от такого приятного комплимента. Если бы я не ставила "3" вместо "2" я бы давно не работала в школе, потому что
Quote (Rezerv)
За это она имела массу неприятностей
- не мой жизненный стиль, я не люблю конфликтовать, и в состоянии стресса работать не буду. Другое дело, я стараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы таких было меньше, а по поводу медалистов я имела в виду другое. От учителя зависит будет ребенок "зубрила" или нет, если человек старается, всегда можно дать ему работу в которой он будет развиваться и перейдет из статуса "зубрилы" просто в статус человека хорошо выполняющего свою работу.ЭТО ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС, УЧИТЕЛЕЙ!
Что же касапется олимпиад и МАНов, то это дело абсолютно добровольное, по положению о медалистах не обязательное, по крайней мере по всем предметам сразу. Как то так сложилось, что моим предметом занимаются углубленно совсем не медалисты, ну и ладно, я вполне довольна.
Quote (Rezerv)
Я был заносчив, груб, лез со своими знаниями вне школьной программы

знания вне программы - отлично, не представляю как по этому поводу можно конфликтовать, я всегда даю возможность интеллектуально повыпендриваться всем желающим, в добрый час! lol hands yes
22.06.2012
ИванычДата: Пятница, 22.06.2012, 19:34 | Сообщение # 38
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Ради этого некоторые, если не многие, директора готовы негласно переписать целиком журналы, дневники (если нужно) и, таким образом, совершить должностное преступление - подлог.
Вот уже года три, как эти движения практически не нужны. Дело в том, что решение о награждении медалями принимает только школа. Раньше хоть "золото" утверждалось регионом. И документы (в частности классные журналы) проверялись там.
Сегодня любого можно сделать медалистом без особого риска. Не знаю, платят ли за это? Но условия для подобного просто идеальны.
Хорошо бы посмотреть статистику по стране. Растет ли количество медалистов за последние два года?
22.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 22.06.2012, 19:53 | Сообщение # 39
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Иваныч, Игорь Иванович!
Я жду реальных действий от Ливанова. Посмотрим. Пока сидим в такой заднице, что и слов нет!
22.06.2012
ИванычДата: Пятница, 22.06.2012, 20:14 | Сообщение # 40
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Я жду реальных действий от Ливанова.
Я не очень жду. Я практически не знаю сферу высшей школы и науки. Но предполагаю, что это нечто отличающееся от сферы среднего общего образования. Ливанов - из сферы высшей школы и науки. Как и бывший до него Фурсенко. Там его основные интересы (в хорошем смысле этого слова).

Иногда мне кажется ошибкой совмещение управления в одном ведомстве двумя разными областями.
Как совмещение здравоохранения и социального развития.
22.06.2012
ПрактикДата: Пятница, 22.06.2012, 20:49 | Сообщение # 41
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Хорошо бы посмотреть статистику по стране. Растет ли количество медалистов за последние два года?

За страну не скажу. Но, ныне, в Новосибирске небывалое количество медалистов. 350 золотых и 320 серебрянных. При том, что математику, скажем, завалили на ЕГЭ 12%, что тоже ранее не бывало.
Медали - отдельно, знания отдельно.
Любят люди цацки, что возьмёшь...
22.06.2012
Miss_MurДата: Пятница, 22.06.2012, 20:58 | Сообщение # 42
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Rezerv)
Брат хотел знаний или медали? Знания он получил (для себя, любимого), а общественное признание должно идти лесом. И зачем "бессонные ночи"? Это если за день знания "уложиться в голове" не могут... Не надо так над собой измываться ради медали. Знания (пресловутая медаль) это не ступень, получил и раслабился. Всю жизнь учиться надо.

реально был не хуже золотых медалистов. просто обида.. за несправделивость. но сейчас добился много, горжусь.
я тоже училась в этой школе.. то же самое происходило и в нашем выпуске.. золотую медаль получила девочка... которая вообще не тянула на 4... просто родители.. шишки. вот так. все это знали. все это понимали.
22.06.2012
ИванычДата: Пятница, 22.06.2012, 21:33 | Сообщение # 43
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Любят люди цацки, что возьмёшь...
Скоро особым шиком будет закончить школу без медали. Имена этих героев будут запечатлеваться на школьных досках Почета. С ними будут носиться, как с писаными торбами. Называть надеждой нации.
А они будут рассказывать, каким неимоверным трудом им удалось добиться таких результатов. И как их подкупали, чтобы сделать медалистами.
22.06.2012
МиклухоДата: Пятница, 22.06.2012, 22:40 | Сообщение # 44
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Растет ли количество медалистов за последние два года?

Ставлю лучшую отцовскую корову.......
22.06.2012
Светулёк3293Дата: Суббота, 23.06.2012, 23:42 | Сообщение # 45
Светулёк3293

Светлана Галимович
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе были медалисты, никто никому не платил. Думаю, что такое только в больших городах.
23.06.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сколько стоит золотая или серебряная медаль в вашей школе? (скандальная ситуация с медалистами)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить