Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Молодой специалист после декрета
Молодой специалист после декрета
Ly4ik4015Дата: Понедельник, 22.10.2012, 10:26 | Сообщение # 1

Ольга Лучинина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите разобраться в моей ситуации....
В 2007-м году пришла работать в школу сразу после университета, считалась молодым специалистом. В октябре 2008-го ушла в декрет,потом сразу еще в один.....т.е. отработала в статусе молодого специалиста год с небольшим....Недавно узнала,что если я выхожу на работу в свою школу, то статус молодого специалиста сохраняется за мной до 3-лет работы (т.е. еще почти два буду им считаться)
Подскажите,действительно ли это так.
Спасибо!
Спасибо
AlinaGorДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:25 | Сообщение # 2

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Пермь

Награды: 9
Есть "ПОЛОЖЕНИЕ о статусе молодого специалиста", где есть пункт:

х.х Статус молодого специалиста - совокупность прав и обязанностей, возникающих у выпускника учебного заведения со дня заключения им трудового договора с образовательным учреждением.

Статус молодого специалиста действует в течение трех лет.

х.3. Статус молодого специалиста продлевается (на срок до трех лет) в следующих случаях:

- призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

- направление на стажировку или обучение с отрывом от работы;

- предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

- при переходе из одного муниципального образовательного учреждения в другое.

Но тут есть одно НО: это региональное положение, а не федеральное и как обстоят дела конкретно у вас сказать трудно.

Сообщение отредактировал AlinaGor - Воскресенье, 18.11.2012, 20:25
Спасибо
Ly4ik4015Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:42 | Сообщение # 3

Ольга Лучинина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Quote (AlinaGor)
Но тут есть одно НО: это региональное положение, а не федеральное и как обстоят дела конкретно у вас сказать трудно

спасибо Вам огромное! Судя по всему, у нас это "Положение" тоже действует)
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Молодой специалист после декрета
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить