Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Электронный журнал
Электронный журнал
Samira3882Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:36 | Сообщение # 31
Samira3882

Самира Нерсисян
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
У нас ввели электронные дневники. Стимуляция в месяц 500р. На совещании как то сказали, что если кто - то своевременно не заполнит дневник, то будет там какой - то громадный штраф. У меня 27 часов, в каждом классе по 16 и более учеников. В день по 5 уроков. Каждый день заполнять его - уходит куча времени и нервов. А кабинет мой не оборудован новым компьютером и без интернета. Выдали старый потрепанный ноутбук из соседнего кабинета(там поставили новое оборудование), а в мой кабинет от туда всё старье списали. Этот ноутбук проработал год. Перед уходом в отпуск я его сдавала в рабочем состоянии. А вернули его в таком, что светится только черный экран и больше ничего. Вот что делать то?
29.09.2013
Lora22Дата: Среда, 26.03.2014, 15:16 | Сообщение # 32
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Перевод услуг в электронный вид полностью завершился к 01.01.2014.
Платят ли вам сейчас за ведение электронного журнала? Сколько?
26.03.2014
Alesya-dvДата: Среда, 26.03.2014, 21:54 | Сообщение # 33
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Lora22 ()
Платят ли вам сейчас за ведение электронного журнала?

Нам говорят что платят...

Цитата Lora22 ()
Сколько?

Не знаю.... В расчетных листочках такой графы нет...
26.03.2014
АпельсинДата: Пятница, 28.03.2014, 05:18 | Сообщение # 34
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Samira3882 ()
Перед уходом в отпуск я его сдавала в рабочем состоянии. А вернули его в таком, что светится только черный экран и больше ничего. Вот что делать то?

директору отнести и пусть работает. штрафа не может быть, если нет необходимых условий труда.
28.03.2014
Lora22Дата: Суббота, 29.03.2014, 08:50 | Сообщение # 35
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
В расчетных листочках такой графы нет...

А в Положении о ведени эл. журнала? А в Вашем дополнительном соглашении? Например, как последняя строчка здесь?
"Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010г. N761н определена новая должностная обязанность учителя: осуществлять контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий (ведение электронных форм документации, в том числе электронного журнала и дневников обучающихся).
Ранее такую обязанность учитель не выполнял, поэтому в соответствии со ст.74 Трудового кодекса РФ о переводе учета учебной деятельности в электронный вид и о введении новой обязанности работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца. В дальнейшем данное изменение необходимо закрепить в трудовом договоре с работником.
При введении электронных форм учета недопустим неоправданный рост трудозатрат на ведение двойного учета (учет на бумажных носителях и на электронных), рабочие места должны быть оборудованы надлежащим образом, каждый учитель должен быть обеспечен индивидуальным компьютером с доступом в сеть Интернет.
Министерством образования и науки РФ разработаны «Методические рекомендации по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде» (письмо от 15.02.2012 г. №АП-147/07). Для реализации своей компетенции образовательное учреждение должно подготовить соответствующие локальные нормативные акты. В данном письме для руководителей образовательных учреждений приведен примерный регламент ведения электронного журнала и предоставления родителям обучающихся услуги электронный дневник.
Для внедрения в школе электронных форм документации в первую очередь необходимо сделать следующее:
1. принять решение о введении в школе электронного журнала и (или) дневников обучающихся, упразднив при этом учет на бумажных носителях;
2. выбрать систему и форму электронного учета, ознакомить с выбранной системой педагогический коллектив учреждения;
3. издать приказ о внедрении в деятельность учреждения электронного журнала;
4. разработать и принять регламент ведения электронного журнала и (или) регламент предоставления услуги электронный дневник;
5. не позднее чем за два месяца уведомить учителя в письменной форме, об установлении новой обязанности по ведению электронного журнала и (или) дневника;
6. внести дополнения в трудовые договоры с учителями;
7. провести обучение учителей работе с электронным журналом и (или) дневником;
8. обеспечить учителя рабочим местом (персональный компьютер с доступом в сеть Интернет).
(Информация правового отдела башкирского профсоюза)
29.03.2014
АпельсинДата: Понедельник, 31.03.2014, 05:11 | Сообщение # 36
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Lora22 ()
принять решение о введении в школе электронного журнала и (или) дневников обучающихся, упразднив при этом учет на бумажных носителях;

Цитата Lora22 ()
обеспечить учителя рабочим местом

ну, наконец-то!
31.03.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 31.03.2014, 07:35 | Сообщение # 37
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Апельсин ()
ну, наконец-то!

Наконец-то ЧТО: каждый учитель обеспечен рабочим местом или принято решение обеспечить каждого учителя рабочим местом?
"Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме."
Программа КПСС, XXII съезд, 1961 год.
Кто-то из счастливых читающих родился и вырос уже только при коммунизме.
Кому повезло меньше, тот успел пожить и до 1961 в другом мире...
Главное - мы все уже 53 года в светлом будущем, и наконец со своим персональным рабочим местом!!!
31.03.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 31.03.2014, 07:43
женевнаДата: Вторник, 08.04.2014, 10:57 | Сообщение # 38
женевна

Ольга Никитина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Вести электронный журнал не трудно. Кому-то из моих коллег помогают ученики, родители тоже заходят, хоть и нечасто. А есть и такие, звонят, спрашивают про ту или иную запись в электронном дневнике сына (дочери). Нежелание работать по стандартам идет от лени, а не от оборудованного рабочего места (под лежачий камень вода не течет) - ходите, просите, и все получится.
08.04.2014
СВЮДата: Суббота, 19.04.2014, 21:27 | Сообщение # 39
СВЮ

Вера Соколова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальная школа
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется. что в начальной школе электронный дневник не нужен, так как почти все родители видят учителя каждый день и в электронный дневник не заглядывают. А маленьким детям хочется отметку "здесь и сейчас" в обычный дневник, где на нее можно полюбоваться, потрогать и всем показать. Вести электронный дневник не составляет труда, просто получается двойная работа, ведем электронный и обычный дневник.
19.04.2014
Lora22Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:33 | Сообщение # 40
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата женевна ()
Кому-то из моих коллег помогают ученики

Почему нет обучения учителей? У директора есть план работы по переводу документооборота в электронный вид, в котором должны быть, например, курсы по обучению учителей работе с эл. журналом?
Цитата женевна ()
оборудованного рабочего места (под лежачий камень вода не течет) - ходите, просите

А можно просто не выполнять требование заполнять эл.журналы, так как не созданы условия.
Цитата женевна ()
Нежелание работать по стандартам идет от лени

Нет, от нежелания директора создать условия и доплачивать учителю за всё увеличивающийся объём работы.
20.04.2014
lanbrenДата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:24 | Сообщение # 41
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата СВЮ ()
Мне кажется. что в начальной школе электронный дневник не нужен, так как почти все родители видят учителя каждый день и в электронный дневник не заглядывают.

Нужен. Родителей каждый день можно увидеть только в 1 классе в сентябре, а потом всё как у всех.
20.04.2014
Аксинья29Дата: Вторник, 22.04.2014, 12:59 | Сообщение # 42
Аксинья29

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель биологии и географии
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
В нашем ОУ при введении электронного журнала каждый учитель по окончании своих уроков должен был предоставить всю информацию по предмету определенному человеку, который, собрав сведения со всего коллектива, вводил данные в электронный журнал. Насчет доплаты за работу этому человеку не в курсе.
А вообще, данное нововведение очень нужно, но только продуктивно оно в том случае, когда обе стороны заинтересованы в результате - и учитель, и родитель.
22.04.2014
marmeladka4177Дата: Понедельник, 21.07.2014, 18:58 | Сообщение # 43
marmeladka4177

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе типа провели интернет во все кабинеты и поставили компьютеры, так вот у меня в кабинете интернет вроде есть, а его в принципе нет, т.к. компьютер лохматого года и выйти в интернет с его помощью невозможно. Мне предложили заполнять эл.журнал в кабинете информатики (ключ от этого кабинета у директора и учителя информатики, которых днем с огнем не сыщешь) либо брать журнал домой (что является нарушением законодательства - ну не имею я права выносить журнал из здания школы). Так что это палка о двух концах - он вроде есть, а в то же время его и нет. И никаких доплат за его ведение у нас нет.
21.07.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:45 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Аксинья29 ()
А вообще, данное нововведение очень нужно, но только продуктивно оно в том случае, когда обе стороны заинтересованы в результате - и учитель, и родитель.

Когда Вы в последний раз такое единство видели?!
21.07.2014
nouvelle9556Дата: Понедельник, 21.07.2014, 19:45 | Сообщение # 45
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Аксинья29 ()
В нашем ОУ при введении электронного журнала каждый учитель по окончании своих уроков должен был предоставить всю информацию по предмету определенному человеку, который, собрав сведения со всего коллектива, вводил данные в электронный журнал.

такого бреда даже предположить не могла!
Это значит, учитель заполняет журнал, потом на бумажку копирует результаты дня, несет этому специальному человеку. который на всю школу вкалывает до ночи.
Полный пипец. Тройная работа, мать ее.
21.07.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Электронный журнал
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить