Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Электронный журнал
Электронный журнал
СимпатягаДата: Четверг, 03.01.2013, 11:48 | Сообщение # 16
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
на один класс четыре журнала?

Да! Надомника, к счастью, пока нет! biggrin Еще продленка, внеурочка.

Тьютеры, по-нашему, - классные дамы, т.е. классные руководители. Но они могут работать и психологами, и учителями информационных технологий. Говорили о них еще лет 5 назад, в некоторых школах ввели. Но как сейчас обстоят дела по стране - не знаю.
03.01.2013
Alesya-dvДата: Четверг, 03.01.2013, 12:29 | Сообщение # 17
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Вводят в некоторых школах. Вообще тьютер должен работать с маленькой группой детей. Составлять индивид. план учебы. Конфликты помогать решать, в роли психолога выступать.
Но даже если так будет называться отдельная должность кл. рук. уже неплохо.
А еще ходят слухи, что оплата тьютер свыше оплаты труда преподавателя.
03.01.2013
nikol2011Дата: Четверг, 03.01.2013, 12:47 | Сообщение # 18
nikol2011

Николай
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: история
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие коллеги, в нашем государстве сперва принимают законы, а потом начинают создавать условия для их исполнения. Так и с электронными журналами. У нас например есть графа в выплатах стимулирующих: "ведение электронного журнала". Журналы ведем второй год. Много времени это не занимает.
03.01.2013
Alesya-dvДата: Четверг, 03.01.2013, 12:50 | Сообщение # 19
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
nikol2011, раз платят из стимулирующего фонда, значит можно и не вести эл. журнал. Просто не получишь свои несколько баллов. Так получается?
03.01.2013
nikol2011Дата: Четверг, 03.01.2013, 12:58 | Сообщение # 20
nikol2011

Николай
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: история
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе как-то даже не возникало вопросов вести журнал или нет. У администрации школы есть свои начальники, нужно с пониманием относится к таким пустяковым (ну для меня) требованиям.
03.01.2013
Alesya-dvДата: Четверг, 03.01.2013, 13:04 | Сообщение # 21
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
nikol2011, выполняете Вы эти требования дома или у Вас все условия созданы?
03.01.2013
nikol2011Дата: Четверг, 03.01.2013, 13:16 | Сообщение # 22
nikol2011

Николай
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: история
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Если администрация ввела ЭЛ и обязала всех его заполнять, то должна предоставить условия для работы. У нас когда ввели ЭЛ, в каждый кабинет поставили комп и подвели интернет. Если вы его дома заплняете, это безобразие,

Полностью согласен с автором. На работе и только на работе.
03.01.2013
петушки9587Дата: Четверг, 03.01.2013, 15:20 | Сообщение # 23
петушки9587

лидия фомина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ- ЭТО КРУТО!
03.01.2013
astrelaДата: Среда, 27.02.2013, 08:25 | Сообщение # 24
astrela

Анна Стрельникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 1
Статус: Offline
До недавнего времени у нас электронный журнал заполняли классные руководители после уроков каждый день с компьютера в учительской или в кабинете информатики. В этом году интернет подвели во все учебные кабинеты - стало удобнее. Оплата из стимулирующего фонда, но не по баллам, а фиксированная сумма за каждого ученика класса, на которого заполняется дневник (из тех соображений, что наполняемость классов разная). Мы ввели электронный журнал сразу, как только начался этот эксперимент. За все время только один педагог отказался его вести - согласилась другая учительница (оплата идет ей и нет проблем).
27.02.2013
КангизерушаДата: Суббота, 02.03.2013, 21:04 | Сообщение # 25
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
А зачем он нужен, если родители им не пользуются? Или пользуются единицы? И еще: почему у меня много времени занимает журнал? Потому что не каждый день заполняю, инет только в учительской. Там стоит 4 компьютера, не подступиться иногда. Я считаю, что это пустая трата времени. И про кошмар: а почему классный руководитель должен заполнять журнал? Он в чем провинился-то?
02.03.2013
МиклухоДата: Суббота, 02.03.2013, 21:34 | Сообщение # 26
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Кангизеруша)
А зачем он нужен, если родители им не пользуются?

Абсолютно не нужен.
Чиновникам взбрело в голову, что можно сделать?
Я тоже не смог в 1985 году уговорить чиновников, не устанавливать в кабинете информатики, абсолютно бесполезные ( и явно вредящие) бухгалтерские калькуляторы. Их установили, выбросив на ветер, в нынешних деньгах, несколько миллионов рублей. smile
02.03.2013
КангизерушаДата: Суббота, 02.03.2013, 21:57 | Сообщение # 27
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Абсолютно не нужен.

Друзья, согласитесь, очень жаль, что Миклухо не министр образования? Он - angel
02.03.2013
bhbyflariДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:15 | Сообщение # 28
bhbyflari

bhbyf larionova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А вот интересно, администрация школы видит в электроном журнале переписку родителя и учителя? cool
03.03.2013
Lora22Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:49 | Сообщение # 29
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Кангизеруша)
А зачем он нужен, если родители им не пользуются?

Наверное, нужно предоставить родителям услугу.
Слушала выступление начальника УО города: он просмотрел эл.журнал одной школы с почти 1 тыс. учащихся. Оказалось, за 1 мес. - лишь 50 (!) просмотров родителей.
Т.е., мы, учителя, услугу [заполнить эл. журнал] предоставить обязаны, а родители сами решают, нужна им эта услуга или нет.
03.03.2013
КангизерушаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:02 | Сообщение # 30
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Цитата (Lora22)
Наверное, нужно предоставить родителям услугу

Конечно, представляли! Такая морока с регистрацией, что родители плюнули некоторые. Остальные даже заявление не писали. wacko

Добавлено (03.03.2013, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата (Lora22)
предоставить обязаны

Вот! Хошь-не хошь... Так времени своего жаль, так жаль!
03.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Электронный журнал
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить