Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » декрет и отпускные (ушла в дектрет ,неполучив отпускные)
декрет и отпускные
лыжникДата: Вторник, 15.01.2013, 08:54 | Сообщение # 1

елена куклина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Амурск

Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте,в прошлом году ,проработав год в апреле ушла в дектрет и отпускные в конце года мне не выплатили, сейчас вышла с января на пол ставки на работу,узнавала про компенсацию за неиспользованный отпуск -сказали не положено!,так как выплачивают пособие до полутора....это что получается что я не могу получить заработанные деньги?
Спасибо
marinastarДата: Вторник, 15.01.2013, 19:04 | Сообщение # 2

Марина Старикова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Каменка

Награды: 1
Когда выйдите из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, сможете отгулять свой отпуск (кстати, на 140 дней больничного по беременности и родам тоже рассчитываются отпускные дни). На компенсацию отпуска (частично) вряд ли пойдут за неимением финансов, у нас отказывают.
Вам надо было сразу после 140 дней больничного по беременности и родам взять отпуск (сохраняется педстаж), а потом уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Лично я в конце мая ушла на больничный, потом в отгулы, затем в отпуск. И в отпуск по уходу уйду только в конце января.
Спасибо
лыжникДата: Среда, 16.01.2013, 03:33 | Сообщение # 3

елена куклина
Российская Федерация
Амурск

я хотела взять деньгами,но недали,   так как получаю пособие,.. не могу понять как одно связано с другим
Спасибо
marinastarДата: Среда, 16.01.2013, 07:50 | Сообщение # 4

Марина Старикова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Каменка

Награды: 1
Здесь связано не с пособием. Вы в данный момент в ОТПУСКЕ по уходу. Компенсацию выплачивают, когда не могут по каким-либо причинам предоставить дни для отдыха. После окончания  отпуска по уходу, вам предоставят дни очередного трудового отпуска. Если договоритесь с администрацией, Вам частично могут компенсировать деньгами.
Спасибо
лыжникДата: Четверг, 17.01.2013, 03:33 | Сообщение # 5

елена куклина
Российская Федерация
Амурск

спасибо, все понятно
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » декрет и отпускные (ушла в дектрет ,неполучив отпускные)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить