Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сокращение часов (С нового учебного года директор сокращает мне количество час)
Сокращение часов
graphtecДата: Среда, 27.03.2013, 12:39 | Сообщение # 1
graphtec

Максим Верасокс
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый День!
Подскажите мне, директор в конце учебного года сообщила что с 1 сентября забирает у меня значительное количество часов. Мотивируя это тем что отдаст эту нагрузку другим учителям, которые загружены меньше меня.
Могу ли я на законных основаниях не отдавать часы или отдать но хотя бы не всё что хотят у меня забрать.
оставляют 18 часов.
Спасибо!
27.03.2013

АпельсинДата: Четверг, 28.03.2013, 10:58 | Сообщение # 2
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
думаю, что никаких прав не нарушили. предупредили за 2 месяца явно, даже больше. так что, всё шито - крыто! по закону, так сказать. ставка у вас будет, опять же без нарушений. а вот подвох будет просматриваться, если отдадут человеку, у которого станет явно больше, чем у вас. следовательно - дают знак: "недоверие" или "плохой" работник

Добавлено (28.03.2013, 10:58)
---------------------------------------------
Цитата (graphtec)
Мотивируя это тем что отдаст эту нагрузку другим учителям,
которые загружены меньше меня.

ну, а как вы хотели?! Вы купаетесь в злате,
а кто-то должен копейки пересчитывать последние.
делиться надо! они же ваши коллеги!!!
28.03.2013


Сообщение отредактировал Апельсин - Четверг, 28.03.2013, 10:59
чипсаДата: Пятница, 29.03.2013, 07:12 | Сообщение # 3
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
А у меня бяда-бяда cry
С сентября будет пятидневка и всем учителям сократят ставки. Начальной школе оставляют 18 часов. Я вообще копейки буду получать. Можно 2 часа забрать, это час физры и музыки, но директор не отдает, говорит, что сколько лет работает школа по принципу-учителя нач.классов не ведут музыку и физру.
Была зарплата 17500, станет 15.000
вопрос, оно мне надо.....................
29.03.2013
Lora22Дата: Пятница, 29.03.2013, 12:17 | Сообщение # 4
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
чипса, это же выполнение задач по повышению зарплаты учителя в Приморье - изыскать внутренние резервы: все школы перейдут на 5-дневку (это сокращение часов для учителей на 3 часа в каждой параллели), часть учителей - сократить, на оставшихся - всё взвалить. Вот и повысится средняя зарплата (без дополнительных вливаний денег).
А, с другой стороны, быть на 1 ставке (если бы и получать достойную зарплату!) - это норма, это в соответствии с законодательством. Если бы все учителя работали на 1 ставку (18 часов нормированных+18 часов ненормированных=36 часов работы), то регионам пришлось бы ох как повышать нам зарплату! А так - легко повысить: взвалить на 1 учителя 1,5-2 ставки (72 часа работы). Ведь знают: учителя не откажутся, учителя боятся. Им лучше вести 2 ставки, чем добиваться повышения зарплаты на 1 ставку.
А Вы писали на сайт своего приморского профсоюза?
29.03.2013
чипсаДата: Пятница, 29.03.2013, 12:54 | Сообщение # 5
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Lora22,
так у нас у всех до единого зарплата понизится. Учителей не сократят.
И где же тут повышение, когда ставку сокращают вместе с зарплатой
29.03.2013
Lora22Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:03 | Сообщение # 6
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
чипса, до 1 сентября - сократят: совместителей; учителей, имеющих маленькую нагрузку. Директор вам это не говорит?
29.03.2013
чипсаДата: Пятница, 29.03.2013, 13:13 | Сообщение # 7
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Lora22,
лорочка. возьмем нач.школу. в 1м классе 1 учитель, во втором один учитель, в третьем один учитель и в четвертом классе один учитель.
и кого бум сокращать?
у нас на 124 человека 1 математик, 2 руссоведа, 1 географ (директор) 1 биолог,историк (завуч). 1 приближенный-ведет сбо.
1 физрук и 1 музыкант.
кого сокращаем?
у каждого учителя снизится кол-во часов на 1,2. у меня на 3 часа.
супер. и где тут повышение. оклады те же
29.03.2013
Lora22Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:31 | Сообщение # 8
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Марина, я, конечно, тонкости не знаю. Но кого сокращать - поверьте! - директор найдёт. Первый шаг в крае сделан - все на 5-дневку. Далее, у кого-то получится нагрузка меньше 18 часов - его и сократят, а его часы разбросают на оставшихся (не зависимо от предмета). Вот вам и нагрузка, вот и повышение зарплаты. Думаете, нереально?
О больших сокращениях в крае и большом повышении зарплаты с 1 сентября знаю точно - сообщила коллега-завуч из вашего региона, ей и всем учителям сказал директор, ему - муниципальное начальство, которое получило указание от краевого.
Если ваш директор не говорит о сокращениях - может, боится, чтобы учителя не стали возмущаться. Помнится, в конце года или в начале - кто-то из Владивостока громко на всю страну бастовал: не выплачивали зарплату, что-ли, не помню точно. Т.е., могут свои права отстаивать некоторые учителя.
Дождитесь конца учебного года, кто-то может получить извещение об увольнении.
29.03.2013
чипсаДата: Пятница, 29.03.2013, 13:55 | Сообщение # 9
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
у нас школа v одну смену работает biggrin не будет учитель нач кл 2 класса одноvременно учить
29.03.2013
МиклухоДата: Пятница, 29.03.2013, 14:11 | Сообщение # 10
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Lora22)
+18 часов ненормированных

Нигде этого нет. sad И не дай бог!
29.03.2013
Lora22Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:11 | Сообщение # 11
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Марина, значит, учителя начальных классов - и не сократят, а сократить предметника (например, музыка) могут, а вам (и другим) добавят его часы. Короче, 1 сентября всё прояснит.
29.03.2013


Сообщение отредактировал Lora22 - Пятница, 29.03.2013, 14:12
чипсаДата: Пятница, 29.03.2013, 14:14 | Сообщение # 12
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
ура. мне это и надо. нашему музыканту 82 года)))))))))))))))))))))))
вспомнила. 3 трудовика у девочек. а это и так много.
29.03.2013
Lora22Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:17 | Сообщение # 13
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
+18 часов ненормированных. Нигде этого нет

Что значит - нет? А сидим на педсоветах, совещаниях, проверяем тетради, проводим родительские собрания и т.д. - за счёт чего? За счёт 18 часов ненормированного.

Добавлено (29.03.2013, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата (чипса)
вспомнила. 3 трудовика у девочек. а это и так много.

Ну вот, и без директора решили, кого можно сокращать.
29.03.2013
МиклухоДата: Пятница, 29.03.2013, 14:20 | Сообщение # 14
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Lora22)
Что значит - нет?

Эта работа никогда не регламентировались в часах. И не дай бог это изменится. Мало никому не покажется.
Цитата (Lora22)
За счёт 18 часов ненормированного.

Цитата (Миклухо)
Нигде этого нет. sad И не дай бог!
29.03.2013


Сообщение отредактировал Миклухо - Пятница, 29.03.2013, 14:21
Lora22Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:25 | Сообщение # 15
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
И не дай бог это изменится

Да как знать. Мне кажется, 18 ненормированных у многих учителей превращаются в 20 и более ненормированных, нерегламентированных часов.
29.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сокращение часов (С нового учебного года директор сокращает мне количество час)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить