Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Мат в школе
Мат в школе
lumineuse5388Дата: Среда, 10.04.2013, 19:34 | Сообщение # 31
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
elena57, своего кабинета у меня нет biggrin это раз. думаю, ребенок не в первый раз ругается матом и знает. что ни разу его родители не платили за это 1500. а если я позвоню родителям, точно случится что-то неописуемое, потому что родители у него очень, мягко говоря, конфликтные, и им все равно, чем там их ребенок занимается в школе.

Добавлено (10.04.2013, 19:34)
---------------------------------------------
Casual, я читала эту тему. Я все читаю, молчу и думаю. Мне страшно становится, глядя на детей, в каком обществе живу я и предстоит жить моим детям. Но ведь есть же дети, которые, так же слыша на улице и по телевизору мат, не начинают на нем говорить! Такие еще есть!

10.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 10.04.2013, 19:38 | Сообщение # 32
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
lumineuse5388, в каждой школе должен быть завуч по подобным вопросам. Напишите ему БУМАГУ=ДОКУМЕНТ.
10.04.2013
lumineuse5388Дата: Среда, 10.04.2013, 19:39 | Сообщение # 33
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, на меня посмотрят как на дуру, потому что это такой пустяк! и никто ничего делать не будет
10.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 10.04.2013, 19:57 | Сообщение # 34
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
lumineuse5388, у Вас не убудет. Вот меня эта сторона вопроса никогда не интересовала, если мне нужно что-то обязательно сделать. И Вас пусть не беспокоит. У Вас должно быть свое собственное мнение о самой себе, и пусть говорят, что хотят.
10.04.2013
Alesya-dvДата: Среда, 10.04.2013, 20:20 | Сообщение # 35
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
lumineuse5388, у нас дома никто не материться. Старшая дочка, бывало, скажет слово- ругали, объясняли.
Перед первым классом сижу в учительской, окна открыты, жара. Слышу, кто- то ругается как сапожник. Выхожу взглянуть кто такой смелый )))) вижу- висит моя дочка на яблоне и сыплет отборными матюками, только предлоги человеческие. Мне поплохело)))) если бы мне кто- то сказал, что мой ребенок так может- я бы не поверила.))) после этого случая в саду сказали, что бывало у нее такое. Почему молчали- не понятно.
Может и родители ребенка не знают что он материться. Скажите, напишите, если Вас это коробит.
10.04.2013


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Среда, 10.04.2013, 20:21
ПрактикДата: Среда, 10.04.2013, 20:51 | Сообщение # 36
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Casual)
с этой проблемой ничего сделать нельзя.

Печально.
Цитата (Casual)
Все это идет от общества. Какое общество - такие и дети.

Глобально.
Цитата (Casual)
Объяснять и ругать совершенно бесполезно.

Шедеврально.
Цитата (Casual)
Вам советуют уходить из такой школы. Это не поможет. Меняйте страну!

Да-да! Всенепременно! Сломя голову! Задрав штаны. Эта страна такая... неухоженная... Фи! angry

Цитата (lumineuse5388)
ну это в перспективе. а все-таки, в данной ситуации, что я должна была сделать?

Алёна, в первую очередь, реально оценить ситуацию. Если в Вашей гимназии мат - норма (в чём я сомневаюсь) - уходите. Если нет - просто спросите завуча, опытного преподавателя - как принято реагировать. Дело житейское. Я сам матерился с 3 по 5 классы нещадно-таки. Просто за неимением достаточного словарного запаса. smile
Но взрослые из-за моего мата не сменили страну, да... Мне объяснили, что мат равен мычанию. Оправдан, когда на ногу падает гиря... smile
И не берите на себя всю гимназию. Работайте с теми, с кем можете. С теми ребятами, для которых Вы - авторитет, на которых Вы можете повлиять.
И они не будут материться.
10.04.2013


Сообщение отредактировал Практик - Среда, 10.04.2013, 20:54
БезыменьДата: Среда, 10.04.2013, 21:38 | Сообщение # 37
Безымень

Безымень Безымянность
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
182
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Работайте с теми, с кем можете. С теми ребятами, для которых Вы - авторитет, на которых Вы можете повлиять.
И они не будут материться.


вот именно что авторитет
10.04.2013
ИванычДата: Среда, 10.04.2013, 21:46 | Сообщение # 38
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
вот я и спрашиваю, как привлечь к ответственности за это? хотелось бы, чтобы родители, например, заплатили штраф, думаю, у нас только материальные наказания подействуют
Это можно. Правовая база есть. Но очень сложно.
Я встречал только один такой случай. Лет 5-6 назад. Но там мат был письменный так сказать, что проще. В смысле доказать наличие мата проще.

Цитата (Практик)
И не берите на себя всю гимназию. Работайте с теми, с кем можете. С теми ребятами, для которых Вы - авторитет, на которых Вы можете повлиять.
И они не будут материться.
Насколько я понял, те дети, для которых lumineuse5388 авторитет не требуют влияния. Они не матерятся. smile
10.04.2013
lumineuse5388Дата: Среда, 10.04.2013, 21:51 | Сообщение # 39
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Насколько я понял, те дети, для которых lumineuse5388 авторитет не требуют влияния. Они не матерятся.

Ну в принципе так и есть. По крайней мере, при мне. Мне и этого достаточно.
10.04.2013
ПрактикДата: Среда, 10.04.2013, 22:21 | Сообщение # 40
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Насколько я понял, те дети, для которых lumineuse5388 авторитет не требуют влияния. Они не матерятся.

Конечно. В обществе lumineuse5388.
Это не штука.
Штука в том, чтобы они не матерились и вне этого общества. Самостоятельно.
Это хорошая задачка. И для Алёны тоже. smile
10.04.2013
elena57Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:10 | Сообщение # 41
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Штука в том, чтобы они не матерились и вне этого общества. Самостоятельно.
Это хорошая задачка. И для Алёны тоже. smile

Я думаю, крик её души и был именно по причине того, что дети матерятся вообще, а не только в присутствии педагога.( Ведь выдвигает же lumineuse5388 мысль о будущности собственных детей в этой среде).
Тут работать только с теми, кто педагогу по душе, не вариант и не выход. Мат надо искоренять в школе повсеместно, применяя аргумент в виде рубля. smile Это действует наилучшим образом. А если не применяется где-то, значит, просто "политической воли" не хватает. smile

Добавлено (11.04.2013, 10:10)
---------------------------------------------
Цитата (Владимирович)
Мальчик может потом наплести всё, что угодно, а прокурор разумеется поверит ему, а не Вам.

Владимирович, я Вам искренне рада! Куда пропадаете-то? У нас тут в последнее время всё интереснее и интереснее жить! smile
По делу. Обвинений в педофилии не боюсь: гормональный фон уже не соответствует! biggrin
11.04.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 11.04.2013, 10:14
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 11.04.2013, 10:15 | Сообщение # 42
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (elena57)
А если не применяется где-то, значит, просто "политической воли" не хватает.

Мне кажется, что вопрос не в политических моментах. Просто здоровья не хватит бороться с матом вообще. И рублевый аргумент может быть эффективным только в устах судьи. А до того, как судья примет именно такое решение, Вы десять раз проклянете тот час, когда связались с этим...
11.04.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 11.04.2013, 10:17
ПрактикДата: Четверг, 11.04.2013, 10:24 | Сообщение # 43
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (elena57)
Я думаю, крик её души и был именно по причине того, что дети матерятся вообще, а не только в присутствии педагога.( Ведь выдвигает же lumineuse5388 мысль о будущности собственных детей в этой среде).

Наверное. И я о том же.
Среду (гм...) надо формировать. Каждому. По мере своих возможностей. Это ключевое слово. Не все бойцы, да... smile И слава Богу.
Иногда воспитание своих детишек, даёт куда больший эффект, чем отлавливание матерящихся сопляков.
За гимназию в целом отвечает её руководство. Именно оно предлагает варианты разрешения подобных ситуаций. Или не предлагает. Педагог началки отвечает за своих. Это правильно. Так как реально.
11.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 11.04.2013, 10:25 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Практик, все очень правильно.
Согласен.
11.04.2013
ВладимировичДата: Четверг, 11.04.2013, 14:49 | Сообщение # 45
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (elena57)
По делу. Обвинений в педофилии не боюсь: гормональный фон уже не соответствует!

Он то об этом не знает. Сейчас учителей увольняют не только за то, что "взялась за руку", но и по обычной детской клевете на учителей без долгих разбирательств... Придёт школьница к директору и скажет, что Вы назвали её дурой и всё. А если ещё она сговорится с подружкой - то пиши пропало. cool

Цитата (elena57)
Куда пропадаете-то?

Работаем. biggrin
11.04.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Мат в школе
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить