Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Мат в школе
Мат в школе
elena57Дата: Четверг, 11.04.2013, 15:33 | Сообщение # 46
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
А до того, как судья примет именно такое решение, Вы десять раз проклянете тот час, когда связались с этим...

Мне казалось,что это возможно без судьи: составляю заявление/протокол (?) по поводу употребления нецензурщины в общественных местах, нахожу 2-х свидетелей, они подписывают, сдаю дальше по инстанции, потом дитя вызывают на заседание комиссии ПДН, там это квалифицируют как административное правонарушение, налагают штраф и ставят на учёт. Или я ошибаюсь? Тогда товарищи пусть поправят меня или застрелят. biggrin
Цитата (Практик)
Среду (гм...) надо формировать. Каждому. По мере своих возможностей.

Возможности на исходе. biggrin
Цитата (Владимирович)
Он то об этом не знает.


hands
Цитата (Владимирович)
Работаем.

Зачем же так усердно и безостановочно? Заходите почаще! smile
11.04.2013
LaVidaДата: Четверг, 11.04.2013, 17:06 | Сообщение # 47
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (elena57)
составляю заявление/протокол (?) по поводу употребления нецензурщины в общественных местах


куда? в милицию? мировому судье в форме иска? в ПДН в форме заявления?
11.04.2013
lumineuse5388Дата: Четверг, 11.04.2013, 18:14 | Сообщение # 48
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
вот и меня сильно интересует, куда! и насколько будут значимы показания каких-то свидетелей. как-то все сложно. проще было бы, если бы администрация с этим боролась систематически. А я директору сказала об этом, когда он решил поболтать со мной в коридоре. А он плечами пожал, поморщился и ушел. biggrin
11.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 11.04.2013, 18:39 | Сообщение # 49
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
как-то все сложно. проще было бы, если бы администрация с этим боролась систематически. А я директору сказала об этом, когда он решил поболтать со мной в коридоре. А он плечами пожал, поморщился и ушел.

Мой Вам искренний совет:
оставьте Вы эти мысли. Не с Вашим характером заниматься такими делами.
Учите детишек. И пусть близкие к Вам будут лучше всех!
11.04.2013
lumineuse5388Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:08 | Сообщение # 50
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, а если не я, то кто же? может, все так думают...

Добавлено (11.04.2013, 19:08)
---------------------------------------------
Знаете, недавно случай был. Подготовительные курсы, шестилетки. После перемены заходим в класс, и я замечаю фантик, валяющийся на полу. Кто-то из детей съел конфету и бросил. Я грозно говорю :"Таааак, идите все сюда! Чей фантик???" Все вышли, столпились над ним, и каждый :"Это не мой. И не мой." А одна девочка подошла и сказала:"Какая разница, чей он", подняла и выбросила в урну. Я вам честно скажу, чуть не расплакалась! Как же можно относиться спокойно к тому, что теперь мы воспринимаем хамство и равнодушие как норму, ожидаем этого, привыкли к этому. а достойное поведение наблюдаем таааак редко, что уже считаем такое чудом?

11.04.2013
AlinaGorДата: Четверг, 11.04.2013, 19:27 | Сообщение # 51
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (elena57)
Мне казалось,что это возможно без судьи: составляю заявление/протокол (?) по поводу употребления нецензурщины в общественных местах, нахожу 2-х свидетелей, они подписывают, сдаю дальше по инстанции, потом дитя вызывают на заседание комиссии ПДН, там это квалифицируют как административное правонарушение, налагают штраф и ставят на учёт. Или я ошибаюсь? Тогда товарищи пусть поправят меня или застрелят.


Скорее застрелят или вы сами застрелитесь. Когда кажется надо креститься.
Перед обращением в идн вы испишите тонны бумаг, потом несколько раз сходите на заседания в свое личное время, потратите много часов на сидение в очередях, бесконечных приходах "не в то время", "ваша ответственная вышла, будет эээ... не знаю когда будет". Администрация вам наговорит много хороших вещей и слов, вы не досчитаетесь некой суммы в зарплате, будете на плохом счету. Но это так - мелочи. Самое главное что вы, да-да именно вы! будете вынуждены сами заниматься воспитанием вашего подопечного, будете заполнять все характеристики, сводки, протоколы на него. Сами будете ходить в идн на ковер и отчитываться за васю матершинника. Вас будут склонять и спрягать на всех педсоветах за испорченную статистику. Вроде чего то еще забыла.
11.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 11.04.2013, 21:53 | Сообщение # 52
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
Александр_Игрицкий, а если не я, то кто же? может, все так думают...

Вы знаете, дорогая моя учительница, это очень серьезный принцип. Это и очень правильная гражданская позиция. Но одновременно это очень тяжелый выбор. Если человек делает эти слова своим девизом, а не просто произносит их для красного словца, то он хороший и очень нужный человек в любые времена. Но именно этим он сознательно выбирает для себя и для своих близкий путь постоянных испытаний и борьбы. В самих словах такого девиза заключено все: я все делаю сам, я персонально отвечаю за все, я готов к этому.
Вот и подумайте, Ваш ли это девиз?
11.04.2013
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 12.04.2013, 04:01 | Сообщение # 53
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Вроде чего то еще забыла.

Посещение ребёнка на дому 1-2 раза в четверть с оформлением актов.
12.04.2013
miss_lorensДата: Пятница, 12.04.2013, 05:58 | Сообщение # 54
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
я замечаю фантик, валяющийся на полу. Кто-то из детей съел конфету и бросил. Я грозно говорю :"Таааак, идите все сюда! Чей фантик???" Все вышли, столпились над ним, и каждый :"Это не мой. И не мой."

http://www.youtube.com/watch?v=-xy-shFd2QE
12.04.2013
чипсаДата: Пятница, 12.04.2013, 13:14 | Сообщение # 55
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
lumineuse5388, Господи, читаю вас и вижу себя. ужас, кошмар. только вы в гимназии работаете, а я в школе -интернате для умственно отсталых учеников.
перечислять не буду, какие у меня дети. кратко-из 15 уч-3 нормальных, это девочки, 5 агрессивных, 2 бегунка, да еще и стоят на учете, не ночуют дома и вовсю пьют спирт, мамкам пофиг. и 2 психопата и 1 психопат, да еще и имбецил. который сегодня меня круто послал. но на него уже и я перестала обращать внимание. говорю детям-он такой. он больной ребенок. вот в 1м классе есть дауненок, который не умеет говорить, так вот этот кроме матов ничего не знает. 12 лет -ни одной буквы не знает.
так вот, в среду меня довели до нервного срыва эти 2 бегунка и 2 психопата. я только одного успокою, как второй начинает, я второго успокоила, третий начинает. а так как я работаю с 8 до 5 с ними, то мне так тяжело с непривычки, что меня хватил кондратий. все учителя из нач.школы меня успокаивали и отпаивали успокоительными. Напарник рассказал завучу по ВР о ситуации, а коллега утром рассказала завучу по УР. и тут иду я. я не чувствую рук, ног, еле говорю, под действием таблеток, принятых еще вечером. а мне говорят-мы к вам на математику придем.
и у меня опять истерика. я расплакалась. говорю. да что это такое. в понед на уроке были, во вторник на уроке были, на прошлой недели 2 раза посетили. единственную из всей школы. я что плохо работаю? мне говорят хорошо. я говорю, не приходите сегодня, мне вчера плохо было. вот мои планы, но я не могу вам показать урок, я не чувствую даже рук. а мне в ответ презрительно-и что, я из-за вас должна менять планы? и пошла.
я тоже пошла. урок дала.
как вы думаете, детям хоть кто-нибудь чего-нибудь сказал из администрации? да никто.
лично я хотела написать заявление. я его и написала. спасло то что до 1 мая немного осталось и я отдохну, и то что на данный момент денег нет. и мне даже продержаться не на что, пока искать работу буду.
и вы уходите.
у нас нач-во проходит мимо, когда слышит маты и видит как курят
12.04.2013
elena57Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:26 | Сообщение # 56
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
куда? в милицию? мировому судье в форме иска? в ПДН в форме заявления?

Школьному зам. директора по воспиталке. А она волокёт участковому инспектору по делам несовершеннолетних. Вроде бы так... smile
12.04.2013
чипсаДата: Пятница, 12.04.2013, 13:29 | Сообщение # 57
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Я грозно говорю :"Таааак, идите все сюда! Чей фантик???" Все вышли, столпились над ним, и каждый :"Это не мой. И не мой."

Хааааааа, а у меня так-сегодня оставила в классе двоих учеников, полы чистые. а с другими ушла на 3 мин переодевать их. прихожу, весь пол в черточках. и оба ученика спирают друг на друга.
или сидит, на меня смотрит, я на него смотрю, он делает пакость, я делаю замечание, а ученик доказывает до слез, что он сидел и никого не трогал, а то что я на него смотрела- это мои проблемы. пакость он не делал.
или вчера бегали 2 ученика возле меня. в руках камни. кидают друг в друга. я им 100 раз делаю замечание, им все равно. камень попадает мне в ногу. я ругаюсь. они оба говорят-а это не мы. мы не знаем кто это. это не я, это он. поблизости никого нет.
а вы выясняете чей фантик..............
12.04.2013
elena57Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:46 | Сообщение # 58
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (чипса)
так вот, в среду меня довели до нервного срыва эти 2 бегунка и 2 психопата.

Цитата (чипса)
или вчера бегали 2 ученика возле меня. в руках камни. кидают друг в друга. я им 100 раз делаю замечание, им все равно

Деушки, я умиляюсь! Вы прелесть что такое! smile
12.04.2013
чипсаДата: Пятница, 12.04.2013, 14:05 | Сообщение # 59
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
elena57, умиляйтесь дальше. только дорабатываю я и ухожу. ушла бы прям сегодня. но нет денег. да и отпускные хочу

Добавлено (12.04.2013, 14:05)
---------------------------------------------
мамы не лечат детей. сейчас весна, обострение. требуется помощь детям в виде лечения. сегодня девочка поделилась со мной. у нее квартира состоит из кухни и одной комнаты. каждый день собираются друзья сожителя мамки и буянят. а дети спать не могут.

12.04.2013
elena57Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:22 | Сообщение # 60
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (чипса)
elena57, умиляйтесь дальше. только дорабатываю я и ухожу. ушла бы прям сегодня. но нет денег. да и отпускные хочу

Эх, молодёжь таперича - не то, что давеча! biggrin
Да мы в пору своей незабвенной юности разбрасывание фантиков и камней и в поле зрения не включали! За воротник - в угол - прощения просим - инцидент исчерпан! smile А уж на этой почве из школы бечь - ни в жисть.
Трепетное и нежное нынче пошло поколение учителей-начальников... Или просто
молодые сейчас вообще легче смотрят на жизнь: работаю/не работаю, замужем/развелась, есть дома обед/ нет дома обеда - однофигственно и решаемо в един момент... sad
12.04.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Мат в школе
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить