Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Почему так получается?
Почему так получается?
Nadegda-veraДата: Четверг, 03.10.2013, 16:22 | Сообщение # 16
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (Samira3882)
За мной прикреплен кабинет английского языка. Я без классного руководства.

Цитата (Samira3882)
Как правильно обращаться к директору, и как правильно обсудить с ним все эти проблемы, чтобы не вышло конфликта?

В конце года средства для проведения косметического ремонта кабинета Вам должна выделить школа, для решения этого вопроса подойдите к директору и обстоятельно обсудите все вопросы.

Цитата (Samira3882)
Почему администрация обязывает меня ремонтировать гос.помещение за мою же зарплату?

Что значит обязывает? Есть приказ?

Цитата (Samira3882)
До ухода в летний отпуск нас обязали ноутбуки посдавать в завуческий кабинет.

Цитата (Samira3882)
Я сдавала ноутбук в рабочем состоянии.

Цитата (Samira3882)
Я его теперь за свой счет должна ремонтировать?

Ну Вы же не маленький ребёнок, Вы когда сдавали ноутбук, включали его в присутствии завучей, если нет ,то теперь ремонт действительно за Ваш счет. И это нормально.

Цитата (Bumbox)
она думает: на что их потратить. Ремонт крыши? Покраска стен? Оборудование кабинета? Решили купить барахло в кабинет. Какой? Там, где самый старый и опытный учитель или молодой и талантливый? Или может в кабинет к своей лучшей подруге?

Скорее последнее, а если подруга ещё и молодой и талантливый педагог - тогда 100%!

Цитата (Bumbox)
Далее... если вы не хотите ничего делать за свой счет и не довольны техническим оснащением своего помещения, надо действовать так

Откажитесь от кабинета, правда в этом случае Вам придется на уроках по кабинетам побегать , ну ничего , зато головная боль по кабинету сразу пройдёт .

Цитата (Bumbox)
С этой бумагой вас уже никто не тронет и ничего делать не заставит.

просто
Цитата (Bumbox)
вас возненавидят и будут считать чокнутой скандалисткой и бюрократкой-бумагомарательницей


Цитата (Samira3882)
И еще в кабинетах холодно. Я не могу куртку снять, к концу рабочего дня мои пальцы зябнут и дети постоянно в куртках сидят. А топить наверное начнут только к середине октября....

А что не топят только в Вашем кабинете? В соседнем ,где новая аппаратура , топят?

Цитата (elena57)
что-то, видит бог, между ними и Вами произошло, да?

И мне так показалось…
03.10.2013
ВладимировичДата: Пятница, 04.10.2013, 12:45 | Сообщение # 17
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Nadegda-vera)
Вы когда сдавали ноутбук, включали его в присутствии завучей,

Ржу не могу...Завучи сейчас как руки у многорукого индийского Бога - - имя ему ДИРЕКТОР ШКОЛЫ.
04.10.2013


Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 04.10.2013, 12:49
Samira3882Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:41 | Сообщение # 18
Samira3882

Самира Нерсисян
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
что-то, видит бог, между ними и Вами произошло, да?

О, да. Я так думаю, что возможно всему виной следующее:
1. Вечные отказы от кл.руководства и всевозможное увиливание от несения ответственности и всего того, что требует дополнительного неоплачиваемого времени работы.
2. Неоднократные тихие смывания с рабочего места, когда после уроков учителя и администрация собираются отметить праздник тортом и шампанским. Я на застолье не оставалась.
3. Когда организовывают поездки учителей на митинги в другой город, при чем в выходной день(воскресение), я не еду.
Больше ничего....пока.
А, был случай.
Раньше я бегала по кабинетам и в кабинете одной русистки мне приходилось заниматься....Потом на перемене через десять минут она приходит, находит меня и разводит скандал, что мол, дети не помыли полы и доску. Я говорю, что они их мыли, а она типа, тогда почему доска и полы сухие? Я говорю - высохли до вашего прихода, что, если сухие - значит грязные?!. А она пошла завучу жаловаться, что я с ней так разговариваю. Завуч выговор стала делать, мол, новенькая, а так разговаривает с пожилыми...
А потом завуч стала ходить ко мне в кабинет на следующий год(когда мне его дали) и вести там свой предмет. Что не приду, она начинает претензии:"Вот я пришла в ваш кабинет вести урок, а в ведре вода не заменена, с доски вчерашнее число не вытерто, на полке бардак с папками и учебниками." А я тогда тоже бегала по кабинетам, во всех кабинетах та же история и ничего я не возмущалась. Хорошо, я стала сама наводить порядок в своем кабинете, но! Тогда я стала приходить в свой кабинет по звонку на перемену, когда завуч там только закончила свой урок и дети еще не все вышли. Захожу и детям громко заявляю, чтобы после себя свинарник тут не оставляли, мусор поубирали. При завуче это всё. Завуч молчит, но видно, что желваки ходят по скулам biggrin
Цитата
А что не топят только в Вашем кабинете? В соседнем ,где новая аппаратура , топят?

Так не бывает, чтобы один кабинет топили, а другой нет biggrin . Я жалуюсь на то, что в школе до сих пор не топят. Погода то дождливая и холодная.
Цитата
Скорее последнее, а если подруга ещё и молодой и талантливый педагог - тогда 100%!


Цитата
Откажитесь от кабинета, правда в этом случае Вам придется на уроках по кабинетам побегать , ну ничего , зато головная боль по кабинету сразу пройдёт .

Ага, и на уроках у нее старшие классы мяукают,гавкают, кудахтают пищат, ржут в прямом смысле слова. Проходишь мимо, за закрытой дверью все слышно. Она новенькая учительница.
У меня тоже в 1 год работы была та же фигня с дисциплиной. Это прежде всего шло от моей неуверенности. Боялась лишний раз надавить на ученика, пойти с ним на конфликт, выставить безжалостно 2-ку за хамское поведение в дневнике, подловить его на плохом поведении и задать вопрос по материалу в лоб и за неответ поставить 2 в журнал.
Сейчас такого нет уже. Все таки уверенности по прибавилось и ученики это чувствуют. Главное, не отступаться от своих обещаний и не сжаливаться над ними. Чуть сжалишься, отступишься от своих же правил - садятся на голову быстро...
Как то вот так всё.
05.10.2013
BumboxДата: Суббота, 05.10.2013, 20:02 | Сообщение # 19
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Samira3882)
Чуть сжалишься, отступишься от своих же правил - садятся на голову быстро


и это надо отдельной табличкой вывесить и чтобы всяк, идущий работать в школу, это читал и имел в виду
05.10.2013
Михаил5100Дата: Вторник, 15.10.2013, 21:32 | Сообщение # 20
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Всюду бардак... Я УЧИТЕЛЬ, мне обязаны предоставить рабочее место - оснащённое рабочее место, с оборудованием в исправном состоянии... А почти на каждом уроке я что-то подкручиваю, что-то настраиваю и устанавливаю...
15.10.2013
ArishulyaДата: Вторник, 15.10.2013, 22:52 | Сообщение # 21
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Михаил5100 ()
Я УЧИТЕЛЬ, мне обязаны предоставить рабочее место - оснащённое рабочее место, с оборудованием в исправном состоянии... А почти на каждом уроке я что-то подкручиваю, что-то настраиваю и устанавливаю...

biggrin :D
Приходит ко мне как-то папа одного из учеников. А у меня во время разговора болтик выпадает из столешницы. Ничего, он вежливо просит инструмент и подкручивает. Я любезно улыбаюсь и мы продолжаем разговор о его нелегких отношениях с сыном. Так что не только учителя в своей школе что-то могут подкрутить, но и родители...
А папа - министр правительства России... Сделал, очень хорошо и с улыбкой...
Во всем остальном согласная я. У меня в кабинете длинная такая простыня висит с перечнем ТСО в каждом кабинете школы, и плюсиками и минусиками - отметками о работоспособности ТСО на контрольное время проверки. Но вместе с тем, когда воду надо было выгребать с затопленного цокольного этажа - два урока работали 100 человек - рабочий персонал, учителя и дети, и моя предшественница - директор школы - лично тряпку в ведро выжимала, несмотря маникюр и туфли от Manolo Blahnik. Ничего, все живы и здоровы. Вспоминаем с улыбкой biggrin
15.10.2013


Сообщение отредактировал Arishulya - Вторник, 15.10.2013, 22:55
Ромашка27Дата: Среда, 16.10.2013, 09:15 | Сообщение # 22
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Samira3882 ()
А завучи - крысы. Как им можно делать комплименты, если во первых, ничего положительного в них не могу найти, за что зацепиться, а во вторых, они сразу только при обращении к ним уже морды ворочут....

универсальный комплимент - одежда! кофточка с люрексом - какая красивая, яркой женщине -яркая одежда; объемный балахон - стильная дама и следит за модой; макияж в стиле путаны - как красиво вы рисуете стрелки!... и т.д.))))))

хотя можно выпендриться, все сложить в уголок и ничо за свой счет не устанавливать.
16.10.2013
IharДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:04 | Сообщение # 23
Ihar

Игорь
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Заместитель директора по ИКТ
Сообщений:
193
Награды: 2
Статус: Offline
Читаю и понимаю, что ничего не изменяется ни в России, ни в Белоруссии.
Лично я вкладываю финансы в материальное обеспечение школы, в которой работаю. Но не считаю, что этот опыт может служить примером для других. Каждый решает сам.
Об отношениях с руководством. Их надо принимать такими, какие они есть. Они же нас принимают. А конфликтов избежать в работе, думаю, нельзя. Просто всегда надо вести себя по-человечески.
Нельзя заставить администрацию любить нас. Но точно можно заставить считаться с нашей позицией. Для этого надо ориентироваться, хотя бы с большего, в нормативных документах, касающихся нашей работы, и стараться выполнять свои обязанности.
17.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Почему так получается?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить